error

Как сделать качественное фото интерьера квартиры

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Как сделать качественное фото интерьера квартиры

Сообщение novik911@yandex.ru » 10 окт 2017, 21:36

В профиле выложила фото квартиры, которую хозяин снимал сам. Фотоаппаратом, послабее моего, и объектив у него стандартный, не широкоугольный, Но человек, он не простой, сам режиссер. Потом он мне прислал фото, я аж, рот открыла. Да в живую, квартира смотрится не так эффектно. Никаких спецсредств не было. Ни штатива, ни доп вспышки, ни чего!!! Обработал наверное, но как и на чем?!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
05 окт 2017, 14:09

Re: Как сделать качественное фото интерьера квартиры

Сообщение Кошелев Алексей » 10 окт 2017, 21:54

Конечно, я не знаю, какой у вас фотоаппарат, но снимки сделаны на Canon EOS 5D Mark III ! Это одна из лучших моделей Canon! И почему, вы посчитали фокусное расстояние 24 мм не широкоугольным? А при ISO 640 и не трясущихся руках, такой камерой можно и без штатива и вспышки снимать на выдержке в 1/50. Обработка думаю не большая. ( в обычном Adobe Photoshop CC 2015 правда на(Macintosh)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован:
04 дек 2014, 01:25

Re: Как сделать качественное фото интерьера квартиры

Сообщение novik911@yandex.ru » 10 окт 2017, 22:03

Фото черногрязской в моем профиле посмотрели?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
05 окт 2017, 14:09

Re: Как сделать качественное фото интерьера квартиры

Сообщение Кошелев Алексей » 10 окт 2017, 22:22

Конечно посмотрел! И фото и EXIF к этим фото, на основании этого и пишу о камере, которой фото сделаны и редакторе в котором они обработаны. Но дело то не только и не столько в камере, а в умении ей пользоваться.
Посоветовать хочу вам, найти в интернете видео уроки по интерьерной съёмке где даются азы и некоторые приёмы характерные для такого рода съёмок. На "ютубе" например, ну не идти же вам в фото-школу платную, ради обучения узкоспециализированной фото съёмке.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован:
04 дек 2014, 01:25

Re: Как сделать качественное фото интерьера квартиры

Сообщение novik911@yandex.ru » 10 окт 2017, 23:02

Да видео урок посмотрю и не раз еще, наверное. Читала много, и про ISO и про выдержку и про штатив.... Сейчас выложу фото Рогожский вал, посмотрите, снимала сама, что скажите
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
05 окт 2017, 14:09

Re: Как сделать качественное фото интерьера квартиры

Сообщение novik911@yandex.ru » 10 окт 2017, 23:19

Выложила на профиле в Моих ФОТО, снимки Рогожский вал, посмотрите - снимала сама
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
05 окт 2017, 14:09

Re: Как сделать качественное фото интерьера квартиры

Сообщение novik911@yandex.ru » 10 окт 2017, 23:20

Выложила в Моих фото снимки Рогожский вал, снимала сама, посмотрите, ваше мнение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
05 окт 2017, 14:09


Re: Как сделать качественное фото интерьера квартиры

Сообщение Ermack » 11 окт 2017, 04:31

Фото квартиры снятые Вашим коллегой на Марк 3 далеко не идеал. Искажения оптики не выправлены. Точки съемки низковаты. Объектив 24 мм все таки длинноват для помещений - в кадре поместились только две стены. Для показа объема помещения очень желательно чтобы в кадр входили 3 стены. Кроме этого, в кухоньке и ванной с объективом 24 мм что делать? ISO 640 для Марка 3 это шумов практически нет (проф. камера). И еще человек знал что такое ББ, правда забыл про геометрию. Даже чтобы получить такие фото Ваш коллега вложился в Марк 3. Примеры, 5 фото выложил в свой профиль. Камера Никон Д800, объектив 17 мм, съемка со штатива, каждый снимок это 7 кадров с брекетингом экспозиции.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован:
12 авг 2013, 20:20

Re: Как сделать качественное фото интерьера квартиры

Сообщение Ermack » 11 окт 2017, 08:53

В качестве юмора на данную тему. Есть видео на ютуб как фотографируют недвижимость фотографы Казахстана. Ссылка https://www.youtube.com/watch?v=PYWyL2ckhTg. Для меня самая большая загадка, как они находят тех людей, которые готовы платить за такую "работу"?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован:
12 авг 2013, 20:20

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron