error

Как сразу начать лучше снимать, чем снимаешь сейчас!

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Как сразу начать лучше снимать, чем снимаешь сейчас!

Сообщение Тотктонадо » 18 июн 2017, 10:11

sinelnikoff, Вот вам наглядный пример http://fotokto.ru/id18999#photo4431124 или http://fotokto.ru/id105488#photo4664830 Что интереснее получилось? И что больше понравилось народу по лайкам костюм или фотография пейзаж(которую можно сфотографировать в путешествии) Хотя обе фотографии сделаны хорошо. Или даже вот выбор редакции http://fotokto.ru/#photo4882088 Вот то, о чём я хотел сказать. А уж если сфотографировано на что попало и не профессионально, то в костюме там вообще не будет смотреться
Последний раз редактировалось Тотктонадо 18 июн 2017, 10:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован:
24 сен 2016, 12:13

Re: Как сразу начать лучше снимать, чем снимаешь сейчас!

Сообщение Amary » 18 июн 2017, 10:16

А мне костюм больше понравился, чем замыленный пейзаж)) Хотя с костюмом есть нюансы, конечно, но скорее всего из-за вечной дилеммы "динамика - выверенность позы".
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Как сразу начать лучше снимать, чем снимаешь сейчас!

Сообщение Тотктонадо » 18 июн 2017, 10:27

Amary, а теперь приставьте что этот костюм снят не профессионалом и на мыльницу, или другой дешевый фотоаппарат на подобии Nikon Coolpix S 2600, или даже более дорогой мыльницей стоимостью около 10тыс руб.(пусть даже если и оплачено другими, а ты проходил мимо) Станет ли смыслом тогда брать в аренду костюмы? И какой тогда снимок будет выглядеть более интересней?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован:
24 сен 2016, 12:13

Re: Как сразу начать лучше снимать, чем снимаешь сейчас!

Сообщение sinelnikoff » 18 июн 2017, 10:38

Тотктонадо писал(а): а теперь приставьте что этот костюм снят не профессионалом и на мыльницу, или другой дешевый фотоаппарат на подобии Nikon Coolpix S 2600

ну вот вы и представили и засрали всю тему рассуждениями о том, о чем никто не писал :-)

научитесь цитировать, а то приписали мне ваши собственные слова, мне прям неловко.
поскольку никого кроме себя вы не слышите, то я отвечать вам больше не буду

Amary писал(а):А мне костюм больше понравился, чем замыленный пейзаж))

мне тоже, но зря вы написали - он же теперь не остановится
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Как сразу начать лучше снимать, чем снимаешь сейчас!

Сообщение Amary » 18 июн 2017, 10:42

sinelnikoff, :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Как сразу начать лучше снимать, чем снимаешь сейчас!

Сообщение Тотктонадо » 18 июн 2017, 10:46

sinelnikoff, с Амари мы как бы по одну стенку баррикад. Она в отличии от вас по другому общается и не цепляется ко мне.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован:
24 сен 2016, 12:13

Re: Как сразу начать лучше снимать, чем снимаешь сейчас!

Сообщение Тотктонадо » 18 июн 2017, 10:57

Amary, мне обе фотографии понравились костюм и природа. И остальные работы Сергея Тиссо тоже понравились, хотя статистика лайков говорит о другом. Выбор редакции вообще не понравился.
Последний раз редактировалось Тотктонадо 18 июн 2017, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован:
24 сен 2016, 12:13

Re: Как сразу начать лучше снимать, чем снимаешь сейчас!

Сообщение Amary » 18 июн 2017, 10:57

Тотктонадо, да тут все что-то друг на друга кидаются, такая песочница для великовозрастных мальчиков :?
Я, кстати, согласна, что лучше на отдыхе на телефон, чем взять в аренду костюм и крутую локацию. Потому как постоянно вижу в ленте результат того, что снимают без понимания, как снимать. Пусть на кит, не на телефон, но все равно совсем не очень выглядит результат, при этом я прекрасно вижу, что можно было сделать конфетку (и это я не великий профессионал).
Поэтому на отдых можно поехать и привезти помимо фотографий впечатления, а вот если взять в аренду костюмы, при условии, что дальше будешь развиваться в фотографии, будет ужасно стыдно за свой результат начальный. Как я иногда смотрю на студийные фото свои первые, да, я к тому времени год фотографировала и 2 часа студии получила в конкурсе репостов, но все так наивно получилось, хоть технически не настолько ужасно (точно не на телефон) http://fotokto.ru/id38748/photo#photo908601
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Как сразу начать лучше снимать, чем снимаешь сейчас!

Сообщение Тотктонадо » 18 июн 2017, 11:02

Amary, дак и я о том же
http://fotokto.ru/id38748/photo#photo908601 А про это фото зря вы так, не знаю как другим но мне нравится, очень хорошее и качественное. Задумка хорошая, нет посторонних вешей в кадре и т. п.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован:
24 сен 2016, 12:13

Re: Как сразу начать лучше снимать, чем снимаешь сейчас!

Сообщение Amary » 18 июн 2017, 11:04

Тотктонадо, статистика лайков вообще веселая вещь - лайк за лайк. Я сидела когда здесь плотно, тоже часто в топе бывала, т.к. лайкала всех, те лайкали меня. Надо в определенное время постить ради заветного дипломчика. Сейчас я на такие потуги иду только в инстаграм, где не просто эго тешится, а клиенты приходят ;)

Выбор редакции - модное ныне стрит. И вообще подписана на Пашиса в другой соцсети, заметила тенденцию, что выкладываемые фото стали как раз-таки как на телефон с минимумом обработки, да, композиция сложилась, но я под те же критерии про разновидности композиции 80% своих репортажных фото с дней рождения подгоню и это не сделает их шедеврами. Для этого нужно больше.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron