error

Как сразу начать лучше снимать, чем снимаешь сейчас!

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Как сразу начать лучше снимать, чем снимаешь сейчас!

Сообщение Amary » 17 июн 2017, 23:05

Hasso, спасибо, сейчас загуглю. Рашапа смотрю и читаю, специфичный товарищ)
Титяева начинала, но поняла, что в наших студиях в принципе столько оборудования нет...
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Как сразу начать лучше снимать, чем снимаешь сейчас!

Сообщение delete (id145188) » 17 июн 2017, 23:13

Amary, Рашап, как по мне, очень хорош. Возможно в сети о нём создаётся впечатление специфическое, но это только в сети. Из всех МК, где я был, его МК оказал самое большое положительное воздействие на меня и моё отношение к фотографии.
Титяева только онлайн попробовал посмотреть, мне как-то скучно стало)
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Как сразу начать лучше снимать, чем снимаешь сейчас!

Сообщение Антон C » 17 июн 2017, 23:16

Hasso,
И то, что Вы называете остальную фотографию (кроме художественной) трэшем

это не так

мой спич был в ответ на заявление "я теперь художник"

Это разные рынки - рынок арт фотографии или рынок

вашу "теорию рынков" я помню. она мне не близка и я с ней не согласен

что касается фото на паспорт, да, это важная отрасль, как, например, покраска стен. только при чем здесь живопись (фотография)?
Последний раз редактировалось Антон C 17 июн 2017, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 23:52

Re: Как сразу начать лучше снимать, чем снимаешь сейчас!

Сообщение Amary » 17 июн 2017, 23:19

Hasso, да, в сети такое ощущение, что у человека уже профдеформации пошли)))
Значит, если будет приезжать к нам, надо копить деньги)))

К нам Юлкин приезжал, была съемка важная в тот день, не попала и, честно, рада. Мне не понравилось его влияние на тех, кто там был. Например, стали бездумно резать конечности-головы, снимать на широкий угол, перестали ретушировать фото, снимать на открытой диафрагме и оставлять промахи и т.п. Ну вот Юлкин-то знает чувство меры в применении своих советов, а вот его ученики почему-то нет...
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Как сразу начать лучше снимать, чем снимаешь сейчас!

Сообщение Стаффин » 17 июн 2017, 23:28

Hasso,
Игорь Сахаров - советую, что касается света так точно!


Сахаров крутой, да. Смотрел тоже пару его роликов. По свету - он классные схемы показывает.
Снимает, кстати, он на Хассельблад :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован:
04 июн 2017, 02:11

Re: Как сразу начать лучше снимать, чем снимаешь сейчас!

Сообщение delete (id145188) » 17 июн 2017, 23:30

Антон C,
Антон C писал(а): мой спич был в ответ на заявление "я теперь художник"

Тогда беру слова обратно

Касаемо же рынка - это не теория. Или по-вашему Германия вывозила произведения искусства во время Второй мировой, например, потому что все там такие ценители?:) Или может потому, что на партию таких произведений искусства можно было закупить большую кучу техники?:)
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Как сразу начать лучше снимать, чем снимаешь сейчас!

Сообщение Стаффин » 17 июн 2017, 23:36

Антон C, как бы мне так сделать, чтобы Вы с Вашим мнением не появлялись в моих темах? Вы унылы. Да, на 500 пикс, мне приходится это признать, у Вас просто отменные работы. Просто шикарные. Я умею признавать заслуги человека, даже если он мне неприятен. Но здесь, в этом альбоме на сайте - у Вас фотографии, простите, как из жопы. И технически, и художественно.

Готов вызвать Вас на фотобитву - Ваши работы здесь против моих. Размещаем ссылку в контакте и пусть люди голосуют, кто из нас на их взгляд - лучше фотограф. Там нас никто не знает, голосование будет абсолютно непредвзятым. Согласны?

И да, Я Вас не сравнивал с Брессоном, Вы себе льстите. У него есть на фото атмосфера, у Вас (на тех фото, что здесь) ее нет.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован:
04 июн 2017, 02:11

Re: Как сразу начать лучше снимать, чем снимаешь сейчас!

Сообщение Антон C » 17 июн 2017, 23:41

Hasso,
не очень понимаю, какое отношение ценности, вывезенные немцами, имеют к разговору о фотографии.
я имел ввиду вашу теорию о рынках фотографии. все жанры и виды фотографической деятельности вы поделили на рынки. кажется, так вы излагали, если не ошибаюсь.
я не согласен вот с этим.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 23:52

Re: Как сразу начать лучше снимать, чем снимаешь сейчас!

Сообщение delete (id145188) » 17 июн 2017, 23:49

Антон C, по сути я ничего не делил, просто дополнительно использовал понятие арт-рынка. Это достаточно нормальное и общеизвестное понятие. То, что арт-фотография - фотография, которая покупается и продаётся на арт-рынке, в этом разве есть что-то ненормальное?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Как сразу начать лучше снимать, чем снимаешь сейчас!

Сообщение delete (id145188) » 17 июн 2017, 23:51

Amary,
Amary писал(а): да, в сети такое ощущение, что у человека уже профдеформации пошли)))
Значит, если будет приезжать к нам, надо копить деньги)))

Вот могу сказать, что у него очень объективная оценка рынка без перекосов. Да и вообще человек крайне рассудительный и разумный:) А что в сети происходит - так неизвестно, как бы я себя вёл с таким уровнем активности, отчасти скандальности, и узнаваемости:) Я б уже, наверное, в монастырь ушёл подальше от такой суеты:)

Я бы на Юлкина не пошёл:) Как-то не моё совершенно:) Слишком много завалов, обрезанных голов. Как по мне - это должно быть обоснованно, а у него не вижу обоснованности. Но это только моё мнение:)
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron