error

Как сразу начать лучше снимать, чем снимаешь сейчас!

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Как сразу начать лучше снимать, чем снимаешь сейчас!

Сообщение Тотктонадо » 18 июн 2017, 11:08

Amary, шедеврами может и не будут, но они интересные, а это уже что то значит. И костюмов не каких не надо ;)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован:
24 сен 2016, 12:13

Re: Как сразу начать лучше снимать, чем снимаешь сейчас!

Сообщение Amary » 18 июн 2017, 11:09

Тотктонадо, да, оно не совсем плохое, конечно. У многих первый студийный опыт еще хуже бывает.
Но завал горизонта и промах по фокусу, увы. Ну, и тени провалены. Сейчас бы все иначе сделала, но сейчас и техника другая, конечно, тогда был кроп и 15-85. Хотя на телефон так все равно не снимешь, конечно. И 2 источника света не поставишь) А то есть у нас любители, приходят вечером в студию и снимают с люминесцентным светом :lol:
У меня, правда, конфуз такой был, что пришла вечером, а синхронизаторы не работали в студии (косяк студии безусловно, она была в процессе смены владельцев), вот повеселилась я с открытой диафрагмой, ловя в 5 вечера зимой последние лучи солнца :(
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Как сразу начать лучше снимать, чем снимаешь сейчас!

Сообщение Amary » 18 июн 2017, 11:13

Тотктонадо, это другой вопрос. Кстати, согласна, что если фото интересно хотя бы пойманным моментом, то костюмы не нужны. Но в идеале образ (костюмы, детали) + свет + локация + композиция. Это как Недялкова прям говорит. И другая сторона - та же Франтова, которая во всем видит взаимодествие элементов.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Как сразу начать лучше снимать, чем снимаешь сейчас!

Сообщение Тотктонадо » 18 июн 2017, 11:19

Amary, завал горизонта там не так и заметен, хотел сперва об этом написать, потом засомневался. Пока вы сами не сказали об этом. Провала в фокусе вообще не увидел, специально ещё раз посмотрел на лицо мальчика. Провал в тенях тоже не сильно заметен. Если это всё вы сами не разжевали мне тут, то особо и не заметно. Кстате даже у профи иногда бывает больше ляпов, чем на вашем фото
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован:
24 сен 2016, 12:13

Re: Как сразу начать лучше снимать, чем снимаешь сейчас!

Сообщение Amary » 18 июн 2017, 11:22

Тотктонадо, я самый свой жестокий критик :lol: Если посмотреть на стенку сзади Ильи, то она резче, чем лицо. Эта беда у стандартных зумов - 24-105 этим же болеет, убегает фокус на фактурные стены, обои т.п.
В общем, я знаю, как улучшить эту фотографию, но, наверное, только с другой техникой. У 6д пластичнее картинка и более обрабатываемая.
Зы. Совсем не по теме, еду смотреть очередную Сигму 24-35, пожелайте удачи :oops:
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Как сразу начать лучше снимать, чем снимаешь сейчас!

Сообщение Amary » 18 июн 2017, 11:27

Кстати, давайте про МК и ораторов опять. Быстро начать снимать хорошо не получится (только копировать в лучшем случае), но сама тема актуальна.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Как сразу начать лучше снимать, чем снимаешь сейчас!

Сообщение Amary » 18 июн 2017, 11:28

Я 2 курса Уницына просмотрела, при всем уважении к талантливому человеку и фотодокументалисту, преподавать ради денег не стоит.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Как сразу начать лучше снимать, чем снимаешь сейчас!

Сообщение Тотктонадо » 18 июн 2017, 11:31

Amary, мы тут уже маленько отошли от темы, читатели осудят. Предлагаю перейти в ЛС
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован:
24 сен 2016, 12:13

Re: Как сразу начать лучше снимать, чем снимаешь сейчас!

Сообщение Amary » 18 июн 2017, 11:36

Не, давайте про ваши находки в плане обучения тут. Я из детско-семейных могу посоветовать Недялкову, Калмыкову, Ильину-Штерн, последние по полочкам любят раскладывать, мне это близко. А вот Струтинская как-то кашу дает. Блицен тоже не смогла долго слушать.
Но это все коммерческие фотографы. Очень хочу на очный курс Анны Масловой, но пока не могу себе позволить.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Как сразу начать лучше снимать, чем снимаешь сейчас!

Сообщение Стаффин » 18 июн 2017, 13:39

Спасибо всем, кто вернул тему в русло! Читать снова стало интересно!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован:
04 июн 2017, 02:11

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3