error

Как сразу начать лучше снимать, чем снимаешь сейчас!

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Как сразу начать лучше снимать, чем снимаешь сейчас!

Сообщение Стаффин » 16 июн 2017, 23:23

Всем привет! Новых тем для форума подвезли!

Есть такой фотограф - Ласло Габани. Он ведет вебинары по продвижению фотографов в бизнесе. Мне фотографический бизнес неинтересен и я его не смотрю :)

Но он иногда приглашает к себе в гости фотографа Александра Медведева. И Александр рассказывает уже не о бизнесе, а о технике и смысле фотографии..

Мне очень понравился один его совет. Он говорит, если Вы хотите снимать лучше, но не знаете как - возьмите напрокат костюмы, арендуйте лошадей, найдите старинную усадьбу, продумайте целостность образов этих героев... Даже если Вы не умеете снимать - Ваши снимки все равно сразу станут лучше!

Очень мне нравится его творчество, его подход к художественным образам.... В общем, рекомендую всем, у кого есть время и есть желание фотографически расти!

Александр Медведев, это вот этот классный парень! Реально - рассказывает о фотографии потрясающе!

Изображение


Вот раз его видео - https://www.youtube.com/watch?v=bdPQjKacGsA

Вот два - https://www.youtube.com/watch?v=hdojdac6tdI&t=2s

Ну а дальше сами найдете! У него куча видео. Я однажды потратил целый день на их просмотр и многое для себя взял.

Это Вам не Семенов какой-нибудь :geek: :D (это, типа, я пустил шпильку, чтобы привлечь к теме внимание, Семенов, не обижайся)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован:
04 июн 2017, 02:11

Re: Как сразу начать лучше снимать, чем снимаешь сейчас!

Сообщение Sergey Kuznetsov » 16 июн 2017, 23:29

Стаффин,
Мне фотографический бизнес неинтересен ...

Уже НЕТ?!?!? Года, блин не прошло, а как всё меняется! :D
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Как сразу начать лучше снимать, чем снимаешь сейчас!

Сообщение Стаффин » 16 июн 2017, 23:32

Sergey Kuznetsov, ага....теперь я художник, а не барыга :)
Ну, если честно, понял я, что как фотограф я за деньги нафиг никому не нужен :) Полно вокруг крутых профи, чего толкаться-то...Пусть люди зарабатывают. А я для души себе это оставлю.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован:
04 июн 2017, 02:11

Re: Как сразу начать лучше снимать, чем снимаешь сейчас!

Сообщение Sergey Kuznetsov » 17 июн 2017, 00:21

Стаффин, блин, Вы как-то слишком стремительно проходите все стадии от нажимателя кнопки до философствующего художника. Боюсь ещё через год услышать от Вас лекцию "О трагизме тишины абстрактной геометрии на фоне вечного течения тёмного". :D А ещё через годик, видимо, полное постижение дзэн и уход к Великим Древним.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Как сразу начать лучше снимать, чем снимаешь сейчас!

Сообщение delete (id145188) » 17 июн 2017, 00:45

Стаффин, у Медведева и фотошкола двухнедельная была, собственно в Питере. Если его подход интересен, то почему бы Вам не отучиться там. Это будет полезно, думаю.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Как сразу начать лучше снимать, чем снимаешь сейчас!

Сообщение Стаффин » 17 июн 2017, 00:50

Hasso, да просто я не хочу тратить деньги. Я лучше буду дольше учиться, но сам, по видео-урокам, статьям и собственным шишкам.... Курсов то много хороших. У любого крутого фотографа они есть. Но жалко мне денег ...Я никуда не спешу ведь. Как пойдет.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован:
04 июн 2017, 02:11

Re: Как сразу начать лучше снимать, чем снимаешь сейчас!

Сообщение derev » 17 июн 2017, 00:59

Развитие фотографа происходит по осевой диагональной, кривой вверх, а затем вниз, и далее чтоб, не тратить зря денег, происходит легонькая деградация от зеркалки до телефона. Ведь телефоном удобно снимать, и в него можно еще и говорить. И лучше остановится на цветах, не надо портретов и пейзажей. И в скорости вам откроется мысль просветленная, что фоткать больше ничего не нужно вообще, и развитие фотографа благополучно завершилось :)
Изображениебугенвиллея by Александр Деревяшкин, on Flickr
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Как сразу начать лучше снимать, чем снимаешь сейчас!

Сообщение Андрей_65 » 17 июн 2017, 01:07

Ведь телефоном удобно снимать, и в него можно еще и говорить.

Зачем человеку нужна голова? В голове находится мозг - учёные утверждают, что мы им думаем.))
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Re: Как сразу начать лучше снимать, чем снимаешь сейчас!

Сообщение Антон C » 17 июн 2017, 01:15

Стаффин,
ага....теперь я художник


гыгы, художник, который не прочитал ни одной книжки ни об искусстве в целом, ни о фотографии в частности
который, за всю жизнь посетил эрмитаж (который в 3х километрах всего) 8 раз, не говоря о других художественных музеях
который из всех крупнейших фотографов знает одного картье-брессона, но и о нем смог высказаться что-то вроде "туфта, это и я так могу"

впрочем, ничего с вами не меняется, чем были тем и остаетесь...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 23:52

Re: Как сразу начать лучше снимать, чем снимаешь сейчас!

Сообщение Алекс Андр » 17 июн 2017, 01:24

Антон C,
который, за всю жизнь посетил эрмитаж (который в 3х километрах всего) 8 раз, не говоря о других художественных музеях

Еще про его понимание Босха нужно упомянуть. Вот тут Стафин, как художник, во всей красе.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron