error

Что Вам даст дорогая камера и дорогой объектив. И чего не даст. Полезные советы новичкам.

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Что Вам даст дорогая камера и дорогой объектив. И чего не даст. Полезные советы новичкам.

Сообщение Стаффин » 16 июн 2017, 13:25

semonov_nn, я ж говорю, корона. Считаете себя хорошим стрит-фотографом, но это совершенно не так.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован:
04 июн 2017, 02:11

Re: Что Вам даст дорогая камера и дорогой объектив. И чего не даст. Полезные советы новичкам.

Сообщение delete (id26166) » 16 июн 2017, 13:39

Hasso.
Вы умеете понимать, что написано? Где Я сказал, что кого то обвиняю или зарываюсь? Я что говорил, что мои снимки супер-пупер? Я высказал своё мнение, что цена камеры не главное, вот и всё. И тем более, Я не говорил, что если у меня будет крутая камера, то снимки можно хоть на выставку. Ссылка которую показал, подтверждает, что "утюгом" можно лучше снять. А что есть временный критерий по присутствию на сайте? Т.е
. , если очень долго, (больше 4 лет) то это уже проффи?
Вы правы, "наскрёб" на D90, и что? Не все имеют финансовые возможности купить хорошую камеру (хотя рукожопым это не поможет). И потом, есть такая слабость у человека, как лень. На мой взгляд самая поршивая слабость, которая мешает развиваться.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован:
12 янв 2013, 21:34

Re: Что Вам даст дорогая камера и дорогой объектив. И чего не даст. Полезные советы новичкам.

Сообщение delete (id26166) » 16 июн 2017, 14:11

Стаффин, может в большей степени это относится к Тебе, может к другим,не знаю. Фотографией Я начал заниматься ну наверное в классе 3-4 (примерно 1972г.). Дядька подарил ФЭД (не помню модель), где кассета с пленкой вставляется через нижнюю крышку. Еще и проявитель с закрепителем отдал в бутылочках. Далее была камера "Практика", немецкая. Ну так вот, на протяжении всей своей учёбы (выпускной, отдых и др. мероприятия остались на пленках) в школе и далее свадьбы друзей было снято. По ряду причин не могу свои негативы забрать и сделать сканы. На память могу сказать, что сделанные мною фото не хуже чем есть здесь.
Повторюсь, сейчас Я ленив и нет финансов приглашать моделей.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован:
12 янв 2013, 21:34

Re: Что Вам даст дорогая камера и дорогой объектив. И чего не даст. Полезные советы новичкам.

Сообщение Стаффин » 16 июн 2017, 19:12

vladimir k.,
Стаффин, может в большей степени это относится к Тебе, может к другим,


Чего это сразу ко мне-то? :)
Ну да, я с Вами как-то ругался тут, еще до того, как меня забанили...Ну так это я тогда мудаком был :) Я не помню, из-за чего мы поругались, ну да с кем не бывает... И вообще, я сначала думал, что у Вас качество на снимках кулинарных блюд плохое, а потом увидел, что и у меня и у всех - то же самое падение качества происходит при загрузке. Сайт фотокто сжимает снимки и на них идет постеризация. Если откинуть этот момент с постеризацией и размыливанием (а это не наша вина), то мне многие Ваши гастрономические снимки нравятся, особенно десерты и те, что в воде...

Ну а советы тех, кто снимал на пленку - вообще полезны! Так что ...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован:
04 июн 2017, 02:11

Re: Что Вам даст дорогая камера и дорогой объектив. И чего не даст. Полезные советы новичкам.

Сообщение delete (id26166) » 16 июн 2017, 19:17

Серёжа, не принимай всё близко к сердцу! Это всего лишь форум!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован:
12 янв 2013, 21:34

Re: Что Вам даст дорогая камера и дорогой объектив. И чего не даст. Полезные советы новичкам.

Сообщение semonov_nn » 16 июн 2017, 19:18

Стаффин писал(а):Ну так это я тогда мудаком был


А сейчас...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Что Вам даст дорогая камера и дорогой объектив. И чего не даст. Полезные советы новичкам.

Сообщение delete (id26166) » 16 июн 2017, 19:27

Cемёнов, а чё на тебя молится надо!!!!, Светочь Ты наш неописуемый! Иди умойся, грим смой и корону от дерьма отмой, может чё поймёшь своим грибковым мозгом, когда свои дебильные фразы ни к месту "тыкаешь"!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован:
12 янв 2013, 21:34

Re: Что Вам даст дорогая камера и дорогой объектив. И чего не даст. Полезные советы новичкам.

Сообщение Стаффин » 16 июн 2017, 19:40

semonov_nn,
А сейчас...


Это я раньше почему такой злой был? Потому что у меня велосипеда не было! (с)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован:
04 июн 2017, 02:11

Re: Что Вам даст дорогая камера и дорогой объектив. И чего не даст. Полезные советы новичкам.

Сообщение delete (id26166) » 16 июн 2017, 20:06

Стаффин, неее, не велосипеда, педали не правильные! :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован:
12 янв 2013, 21:34

Re: Что Вам даст дорогая камера и дорогой объектив. И чего не даст. Полезные советы новичкам.

Сообщение Sergey Kuznetsov » 16 июн 2017, 20:45

Стаффин вернулся под новым ником... :) А я-то уж думал, совсем форум тиной порастёт.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron