error

Что Вам даст дорогая камера и дорогой объектив. И чего не даст. Полезные советы новичкам.

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Что Вам даст дорогая камера и дорогой объектив. И чего не даст. Полезные советы новичкам.

Сообщение Стаффин » 16 июн 2017, 12:06

Hasso,
А касаемо Стаффина, так скажите - кто из местных гениев снимал лучше через два года после начала съёмок. Скажем так, чьи фотографии пользовались бы большей популярностью сейчас - Ваши того периода или его этого


Если честно, я считаю, что я уже снимаю лучше, чем Семенов. Я в его фотографиях вообще не вижу ничего, кроме момента, может быть. Но одного момента мало. Вкусной картинки на его снимках нет совсем. Только чернота и грязность какие-то...И по свету - все плоско, вообще по свету все его снимки, ну никакие. На мой взгляд.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован:
04 июн 2017, 02:11

Re: Что Вам даст дорогая камера и дорогой объектив. И чего не даст. Полезные советы новичкам.

Сообщение Стаффин » 16 июн 2017, 12:09

semonov_nn, выставляйте свою серию работ на конкурс 35фото в раздел "постановочная фотография". Там схлестнемся. Моя фотосерия там сегодня занимаем первое место среди всех работ, я вижу как голосуют (купил расширенный аккаунт и могу видеть) - нет серий, которые были бы лучше.
Выставляйте! Посмотрим кто кого!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован:
04 июн 2017, 02:11

Re: Что Вам даст дорогая камера и дорогой объектив. И чего не даст. Полезные советы новичкам.

Сообщение Стаффин » 16 июн 2017, 12:11

чтобы не быть голословным. Скриншот. Все другие работы в голосовании отмечаются зрителями хуже. Лучше - нет не одной.

Номинация "постановочная фотография". Серия фотографий.

Изображение
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован:
04 июн 2017, 02:11

Re: Что Вам даст дорогая камера и дорогой объектив. И чего не даст. Полезные советы новичкам.

Сообщение Андрей_65 » 16 июн 2017, 12:30

Четверть века взад завел пчел -кучу книг перечитал, близлежачие районы объездил, секреты, советы всякие вумные выспрашивал (выслушивал). Через год сам советы начал давать - еще через год учить. :lol: .. сейчас маленько начал понимать, что ни хрена не понимаю. :lol:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Re: Что Вам даст дорогая камера и дорогой объектив. И чего не даст. Полезные советы новичкам.

Сообщение Тотктонадо » 16 июн 2017, 12:32

Стаффин, Вас там уже не перегнать:). А если честно, то фото с мотоциклом и брёвнами мне больше нравятся, из тех, что видны тут
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован:
24 сен 2016, 12:13

Re: Что Вам даст дорогая камера и дорогой объектив. И чего не даст. Полезные советы новичкам.

Сообщение Тотктонадо » 16 июн 2017, 12:35

Андрей_65, скажу по секрету с аквариумными рыбками, та же фигня. :lol: Да и с выращиванием цветов тоже не легче :lol:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован:
24 сен 2016, 12:13

Re: Что Вам даст дорогая камера и дорогой объектив. И чего не даст. Полезные советы новичкам.

Сообщение Стаффин » 16 июн 2017, 12:50

Тотктонадо,
Стаффин, Вас там уже не перегнать:). А если честно, то фото с мотоциклом и брёвнами мне больше нравятся, из тех, что видны тут


Там соревнуются серии фотографий. По 10 фото в серии. Но в превью видны только первые фото. Если бы я выставил свое фото, как одиночное, вряд ли оно бы было лучше, но там именно серии. Значит серии с мотоциклом и бревнами хуже показались большинству пользователей..

И почему же меня там не обогнать? Я не выиграю эту номинацию, еще почти год до итогов конкурса. Обгонят, конечно. Но на данный момент пока так :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован:
04 июн 2017, 02:11

Re: Что Вам даст дорогая камера и дорогой объектив. И чего не даст. Полезные советы новичкам.

Сообщение semonov_nn » 16 июн 2017, 13:06

фотография - не спорт.. все эти топы - я уже писал - чушь собачья..
конкурсы - туда же..
если собрать тысячу идиотов.. не получится академии..
так что кончайте хвастовство...
на меня это точно не действует... да и на других думаю тоже...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Что Вам даст дорогая камера и дорогой объектив. И чего не даст. Полезные советы новичкам.

Сообщение Стаффин » 16 июн 2017, 13:10

semonov_nn,
фотография - не спорт


Это Вас и спасает пока. Будь она спортом Вы бы дальше третьего юношеского разряда не поднялись. А так - Вы спокойно можете снимать плоские, грязноватые снимки и считать их лучшими. Кто-то, по незнанию, даже верит. Меня, конечно, восхищает, как крепко Вам в череп вросла корона...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован:
04 июн 2017, 02:11


Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron