error

Сони NEX 5

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Сони NEX 5

Сообщение Наталья » 06 апр 2013, 17:24

Форумовчане, подскажите - для новичка - Сони NEX 5, подходящая фотокамера ? Что то не получаются качественные фотографии у меня. Это первая фотокамера у меня.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
06 апр 2013, 16:52

Re: Сони NEX 5

Сообщение delete (id27660) » 06 апр 2013, 20:55

Прочитайте для начала инструкцию от корки до корки внимательно. Потом пару статей о том что такое выдержка,диафрагма,значение ISO и прочие настройки. Ну и конечно не надо думать что купив камеру она будет снимать за Вас. Начинайте с простого, не нужно сразу ожидать шедевров которые попадут в топ.
С Уважением, Maximillian S.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован:
25 янв 2013, 19:30

Re: Сони NEX 5

Сообщение delete (id16935) » 07 апр 2013, 20:11

Maximillian Shilyaev писал(а):Прочитайте для начала инструкцию от корки до корки внимательно.

+100500
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Сони NEX 5

Сообщение Наталья » 07 апр 2013, 21:31

спасибо
Последний раз редактировалось Наталья 07 апр 2013, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
06 апр 2013, 16:52

Re: Сони NEX 5

Сообщение Наталья » 07 апр 2013, 21:48

Олег Каледин писал(а):
Maximillian Shilyaev писал(а):Прочитайте для начала инструкцию от корки до корки внимательно.

+100500

Огромное, человеческое СПАСИБО...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
06 апр 2013, 16:52

Re: Сони NEX 5

Сообщение Сергей Че. » 08 апр 2013, 00:58

Наталья, учитесь сразу во всём быть фотографом - в том числе и в постановке вопроса!
Что значит - не получаются качественные? Что значит качество в вашем понимании? В чём неустраивает качество ваших фотографий.
Понимаете меня?
А может вы и вовсе сидите перед фотографией, которую обработал профессиональный фотошопер и переживаете, что у вас не получается такого качества
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Сони NEX 5

Сообщение Наталья » 08 апр 2013, 16:21

Исправляюсь. ))) В своих работах я не могу добиться резкости и четкости. Хочется как можно меньше обращаться к обработке, а не получается.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
06 апр 2013, 16:52

Re: Сони NEX 5

Сообщение delete (id25981) » 09 апр 2013, 16:07

Наталья, это ПРЕКРАСНАЯ камера. Сам такой пользуюсь (правда модификацией - NEX-5R). Эта камера с большой матрицей (APS-C) и сменной оптикой, со всеми вытекающими :) Огромный плюс ее еще и в том, что она маленькая и довольно шустрая. А "вертлявый" экран позволяет снимать в положениях недоступных многим зеркалкам.
Вам правильно написали - внимательно изучите инструкцию (краткую и полную (особенно)). Камера необычна, но снимки с нее только радуют.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
11 янв 2013, 00:17

Re: Сони NEX 5

Сообщение Юрий Дегтярёв » 15 апр 2013, 22:18

Наталья писал(а):Исправляюсь. ))) В своих работах я не могу добиться резкости и четкости. Хочется как можно меньше обращаться к обработке, а не получается.


У Sony очень мягкий формат JPEG. Если хотите выжать максимум из своего NEX, то стоит снимать в формате RAW, а уже после конвертировать на компьютере в формат JPEG. Я так и делаю.

Полтора года назад продал зеркальную фотосистему и купил два Sony NEX. Они маленькие, лёгкие, снимают точно как зеркалки. Так что изучаёте камеру и всё получится.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
30 мар 2013, 21:39

Re: Сони NEX 5

Сообщение Артур Овсепян » 16 апр 2013, 03:33

Наталья писал(а):Форумовчане, подскажите - для новичка - Сони NEX 5, подходящая фотокамера ? Что то не получаются качественные фотографии у меня. Это первая фотокамера у меня.

В Вашей камере лучшая на сегодня матрица APS C формата (эти же Сонивские матрицы устанавливаются в Никонах) , шикарный процессор ДИГИГ 4(в отличии от матрицы другим производителям не продаётся), видео фул HD, режим HDR, высокая скорость серийной съёмки, панорама... Да сегодня не все зеркалки могут похвастать тем арсеналом современных технологий, который Вы имеете в своём распоряжение! Поэтому некоторые форумчане несколько резко реагируют на Ваш вопрос. Понимаете в чём пародокс , чем лучше (совершеннее) фотоаппарат тем сложнее просто нажимая кнопку получать качественный результат. Серьёзная камера подразумевает, что Вы понимаете что сней надо делать. Изучите свою камеру, подружитесь с ней и она одарит Вас удивительными по качеству фотографиями. Но только по качеству! А содержание надо вдохнуть самому! Джипег, Рав , пока не заморачивайтесь. Я снимаю в джипеге и печатаю фотографии стороной до 90см. , чтобы покупатели были довольны соглашаюсь когда они заявляют мне ; "Кеноном да снимал?" " Да кеноном " отвечаю . И все довольны.. У меняя Сони А57. Почти такойже мощности Ваша НЕКС-5. У Вас всё получится! Удачи!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron