error

При ИСО 640 шум (зёрна), при ИСО 6400 шума нет.

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: При ИСО 640 шум (зёрна), при ИСО 6400 шума нет.

Сообщение delete (id156116) » 17 май 2017, 15:51

Я где то сказал, что умнее всех? Вам не кажется странным, что человек А задал вопрос. Человек Б попытался на него ответить в соответствии со своими представлениями. А человеки В, Г, Д.. - навалились на Б, хотя он их мнения в данном вопросе не спрашивал? У меня нет другого выхода, кроме как отправить В,Г,Д и присоединившихся лесом. Если хотите- в сад. Вы сами не оставили мне иного варианта действий. Я что, буду с вами хихикать над вашими передержками моих постов? Вы не умеете читать, что пишут; вы передёргиваете и переворачиваете мои слова; Хассо- вы действительно идиот. Я не предлагал снимать стрит со штатива. Русский учите. Если нет мозгов- не лезте в разговор. Мне совершенно наплевать, если кому то из вас я отдавил амбиции. Но троллей я пинал и буду пинать.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован:
11 авг 2015, 14:54

Re: При ИСО 640 шум (зёрна), при ИСО 6400 шума нет.

Сообщение delete (id156116) » 17 май 2017, 15:54

sonetych, Не берите в голову. Это я тут троллей попинал. Вишь, не оценил я их умения и чувство юмора. Листик то сделали?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован:
11 авг 2015, 14:54

Re: При ИСО 640 шум (зёрна), при ИСО 6400 шума нет.

Сообщение Андрей_65 » 17 май 2017, 16:13

sonetych, сто грамм для меткости - проверено лично.) Хотя все зависит от состояния организма (так умные люди говорят)).
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Re: При ИСО 640 шум (зёрна), при ИСО 6400 шума нет.

Сообщение delete (id156116) » 17 май 2017, 18:08

Видимо, стоит написать резюме для случайно заглянувших и неудавшихся учителей.

1. Я снимаю с рук автофокусными стабилизированными объективами и советую делать именно так. Это не означает, что я не могу снимать мануальными. У меня просто нет причин это делать- зенитовские мануальники не дают лучшего качества, нежели фирменные зумы. Я проверял. Я не буду советовать снимать с рук этими стёклами, хотя это возможно и вполне обычно в прошлые годы.

2. Ценность из старых мануальников представляют только светосильные образцы, лучше импорт из качественных. С которыми есть смысл возиться в силу атомных цен на светосильные новые. Но таскать их по улице в качестве репортажного просто бессмысленно, даже если это тромбон- автозум эффективнее. Это личное мнение. Они годятся для изысков и опытов, поиграться. Тромбон хорош для съёмки видео, потому что фокус не сбивается при наезде. Кто хочет- может с ними побегать всласть, но мне это не нравится и не надо мне что-то доказывать.

3. Я использую штатив. Он ездит в багажнике машины. Я его использую тогда, когда мне это удобно (сделать точный кадр, освободить руки, покрутить предмет съёмки, да мало ли) или в вечерней съёмке. Если вы его не используете и считаете ненужным- не используйте. Только не надо никому рассказывать, что это устарело и не нужно.Это обычный фотоаксессуар.

4. Я предпочитаю использовать мануальные объективы на штативе. Мне так нравится в соответствии с п. 2 и 3. Это подразумевает соответствующий вид съёмки- предметка, макро, портрет, пейзаж. Селфи в конце концов.Не надо передёргивать и придумывать свои версии, выдумщики выглядят недоумками.

Всё это- совершенно обычно и ничего особенного не представляет.

5. На основании своих предпочтений я советую в подобных этому случаях- купить автозум, а мануальник, если очень хочется, использовать на штативе. Зенитовские стёкла в большинстве стоит оставить на полке. Поскольку человек упёрся в желании, я попытался найти способ как использовать этот объектив эффективнее. Это- всё. Я вообще не понимаю, откуда тут такой ажиотаж возник, прямо Нижние Васюки какие то, а я гроссместер . И почему именно мне тут решили что-то объяснять и доказывать. Объясняли бы друг другу, если такая потребность возникла. Я - не спрашивал. если мне что то будет интересно, я сам спрошу у того, кого сочту компетентным.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован:
11 авг 2015, 14:54

Re: При ИСО 640 шум (зёрна), при ИСО 6400 шума нет.

Сообщение sinelnikoff » 17 май 2017, 18:23

Инженер писал(а):Касаемо объектива Ю-37а и прочих разных неавтофокусных/нестабнутых - их удел это штатив


Инженер писал(а):Я использую штатив. Он ездит в багажнике машины. Я его использую тогда, когда мне это удобно (сделать точный кадр, освободить руки, покрутить предмет съёмки, да мало ли) или в вечерней съёмке.

между этими двумя вашими утверждениями огромная пропасть, так что не стоит удивляться, что вас высмеяли.
Тролль бы сказал, что вы, своим последним утверждением, съехали с темы :)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: При ИСО 640 шум (зёрна), при ИСО 6400 шума нет.

Сообщение Amary » 17 май 2017, 18:25

Ничоси как тема разрослась...
А я всего хотела посоветовать качественный автофокусный объектив купить, а не китовый. У меня от его оптических свойств зубы сводит)))
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: При ИСО 640 шум (зёрна), при ИСО 6400 шума нет.

Сообщение Amary » 17 май 2017, 18:26

Про штатив бугагашеньки, конечно. У меня только один объектив со стабом и чаще он отключен. Шевеленка купируется выдержкой. В случае с 70-200 очень короткой...
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: При ИСО 640 шум (зёрна), при ИСО 6400 шума нет.

Сообщение sonetych » 17 май 2017, 18:34

Самое интересное для меня, это ... после того, как прочту сообщение посмотреть какие собственно фотографии у автора сообщения и очень многое становится понятно. У кого что получается " с рук". И вообще про режимы фотокамеры. Поучительно.
Что касается листиков, на фоне просто неба несколько листиков, если только на фоне неба, это неинтересно. Я попробовал, но снимки никуда не годные, хоть и резкость и так далее. В сравнении с зумными объективами инженера тоже самое.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован:
18 фев 2017, 19:14

Re: При ИСО 640 шум (зёрна), при ИСО 6400 шума нет.

Сообщение semonov_nn » 17 май 2017, 18:34

старики любят давать никому не нужные советы..
ну трясутся у него руки.. вот он и проповедует...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: При ИСО 640 шум (зёрна), при ИСО 6400 шума нет.

Сообщение Amary » 17 май 2017, 18:43

sonetych, листики качаются))) там и автофокус не справляется.
Я не знаю, что вы у меня могли увидеть, но у меня есть зум 24-105. Да, симпатичной картинки не будет. Только "что есть", но зато без особых напрягов.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10