error

Вопрос о фото фильтрах и видах зеркалок

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Вопрос о фото фильтрах и видах зеркалок

Сообщение delete (id180078) » 13 фев 2017, 02:55

весьма интересный так сказать был базар мимо темы я вижу.

но все таки. указывать цену конкретную мне не надо. ее можно итак посмотреть найдя модель камеры.
вопрос именно в другом. в наценке на ту же технику только ради ее фирмы.
вот собственно в чем вопрос.
как и та же фраза что к примеру новый самсунг смартфон со сменным объективом может пойти и как зеркалка среднего класса. только класса из каких зеркалок? тех же фирм канон, никон что так популярны?! - если да, то ладно еще.

хотя бывают и прочие 100% китайские камеры работают хорошо.
но не долго. так как сделаны они из дешевых материалов они таки плавятся на глазах при температуре выше 25. а в машине оставишь так вообще ничего от нее не останется хах.

так же как и б/у
был опыт правда только продавать старую мыльницу.
так человек был в шоке какой аппарат целый. поэтому я вряд ли думаю что получу такой же хороший чтобы снимать на него. чаще они просто в хлам. работать невозможно.

пока выбирай именно по данным камеры я ошибалась редко в покупке которой была довольна.
но сейчас слишком много слов..... отзывов которые просто таже пиарят особенно в обзорах. не может быть камера одна и та же для них быть убожеством работы на ней а другим просто подарком фотографу. ну никак.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
05 фев 2017, 03:44

Re: Вопрос о фото фильтрах и видах зеркалок

Сообщение dvk73 » 12 мар 2017, 23:49

Доброго времени суток.
По фильтрам:
не все фильтры можно воссоздать в фотошопе, полярик никак не создать.
на первое время можно обойтись UV (ультрофиолетовый) и CPL(круговой поляризационный)
защитный не нужен, это в лучшем случае просто стекло, в худшем дополнительные блики, можно рассматривать Marumi, Hoya, B&W и др. главно чтоб МС и реально фильтровали, картинка будет сочнее.
Полярик даст возможность снимать при боковом солнце, угол в 90 гр., уберет паразитные блики с любых не металлических поверхностей, поднимет контраст кадра.

По тушке:
зеркалка пойдет и б/у, главно узнать ее пробег (число срабатываний затвора) и проверить на битые пиксели.
чем более старая кроп-зеркалка, тем ближе она будет к новым цифрокомпактам, большая матрица даст большую глубину цвето-передачи, полутона.
ФФ-матрица с 8 мегапикселями позволит делать отпечаток на лист А4
бренд фотоаппарата стоит выбирать такой к которому будут обвязки и доступны объективы, потому что потом захочется докпить еще и еще объектив, пару или больше вспышек, синхронизаторы и т.д.
поэтому к какому бренду есть возможность взять у друзей или не дорого, тот и надо выбирать.

Объектив:
чем лучше объектив, тем лучше картинка.
но если купить к б/у тушке полноформатный объектив, то потом надо будет уже ориентироваться на ФФ.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
12 мар 2017, 23:33

Re: Вопрос о фото фильтрах и видах зеркалок

Сообщение delete (id180078) » 13 мар 2017, 18:33

dvk73, читая б/у аппараты в них я даже не знаю что и работает в принципе. потому что именно чаще то затвор то работа объектива или в принципе качество картинки то именно не работаю - самые нужные вещи. даже трудно представить как работали на нем и пахали :D

конечно хорошо не зная бед испортить б/у чем новый. но и на таком брахле работать нереально. ведь ниче не работает. а те что работают почти и стоят как новые. лучше подкопить и новый взять.

но вот фильтры конечно жесть столько бывает стоят к аппаратам.

из друзей таких нет. только афонолюбители и селфи изредка, в сети поседеть и игры на ПК. из прочих творческих занятий нет таких людей рядом.

поэтому даже поюзать пробно технику негде.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
05 фев 2017, 03:44

Re: Вопрос о фото фильтрах и видах зеркалок

Сообщение dvk73 » 13 мар 2017, 20:25

доброго времени суток, в б/у тушке стоит обратить внимание на пробег затвора, пыль внутри тушки (особенно пыль на матрице), насколько светло видно в видеоискатель и конечно-же битые пиксели на матрице, ну и чтоб байонет не разбит был (крепление объектива).
сонька может страдать затемнением или неравномерностью света в видеоискателе, у нее полупрозрачное зеркало, от времени может тускнеть.
матрица, если снимали в тяжелых условиях или много видео, может подгореть или могут появиться битые пиксели. Надо при закрытом объективе в режиме М, сделать пару кадров с длинной выдержкой на разных ИСО. потом картинки посмотреть на компе, если черный остается черным, значит все хорошо.
Испортить тушку можно не только уронив, но и если взять на пляж, в песок. Но если ее после этого в сервисе прочистили, то может и обойдется. Сравнивать по цене стоит тушки одного класса (новые и б/у) бывает конечно что на б/у сделали 100 или 1000 кадров, это совсем не значительно, да и по внешнему виду будет видно как обращались.
Фильтра, чем больше диаметр, тем дороже у каждого производителя.
полярики и нейтрально-серые долго не живут, от интенсивного использования, выгорают.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
12 мар 2017, 23:33

Re: Вопрос о фото фильтрах и видах зеркалок

Сообщение delete (id180078) » 13 мар 2017, 21:33

dvk73,
Скрытый текст
Надо при закрытом объективе в режиме М, сделать пару кадров с длинной выдержкой на разных ИСО. потом картинки посмотреть на компе, если черный остается черным, значит все хорошо.
Испортить тушку можно не только уронив, но и если взять на пляж, в песок.

ну это не каждый выдержит такую проверку ждать да и ПК это считай что купил чтобы проверить на ПК.
новые то бывают с браком. но там хоть вернуть/обменять можно.

тем более все зависит от города. я бы не сказала что хороший аппарат продадут в моем городе, чаще убитые на запчасти. зато вот точно дешевые :lol:
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
05 фев 2017, 03:44

Re: Вопрос о фото фильтрах и видах зеркалок

Сообщение dvk73 » 13 мар 2017, 21:39

я думаю от города это не зависит, а про комп, так продавец должен быть заинтересован в том чтоб продать.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
12 мар 2017, 23:33

Re: Вопрос о фото фильтрах и видах зеркалок

Сообщение Elya Vatel » 14 мар 2017, 02:52

Без опыта б/у конечно лучше не покупать, либо взять с собой человека, который разбирается, потому как надо знать что проверять и уметь, и все равно есть небольшая вероятность скрытых дефектов. (Я уже много лет и покупаю б/у и продаю, вся имеющаяся у меня техника, вся б/у, все замечательно работает. )

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Пред.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron