error

Вопрос о фото фильтрах и видах зеркалок

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Вопрос о фото фильтрах и видах зеркалок

Сообщение staffin » 11 фев 2017, 22:16

Chernikova, мне кажется, что Вы пока очень слабы в теоретической подготовке, у Вас все в кучу намешано...Не обижайтесь, пожалуйста.

И так, еще раз. Есть условно (УСЛОВНО, повторю) четыре категории камер. Давайте на примере Никон, но у Кэнон ровно тоже самое, только названия моделей будут другие.

1. Начальный уровень. Линейка Никон Д3ххх - (Д3000, Д3100, Д3200, Д3300, Д3400 - отличаются годами выпуска, последние чуть более современные и навороченные, чем предыдущие, но линейка одна) - Ценник 20 - 35 тысяч рублей.

1.1 Начальный уровень, но с небольшими наворотами. Линейка Никон Д5ххх (Д5000,Д5100, Д5200 ....) - Ценник 35 - 50 тысяч рублей

2. Продвинутый уровень. Линейка Никон Д7ххх (Д7000, Д7100, Д7200). Это уже похоже на профессиональный инструмент. Все модули и блоки ( матрица, процессор, автофокус и т.д.) лучше, чем в низших линейках. Ценник 50 - 80 тысяч .

3. Полупрофессиональный уровень (Условно, опять же) Линейки Никон Д6хх и Никон Д7хх (Д600, Д610,Д700, Д750) - качественные ПОЛНОКАДРОВЫЕ фотокамеры. Ценник от 100 тысяч до 150 тысяч.

4. Профессиональные студийные камеры. Никон Д800, Д800Е, Д810, Д810 А (для астрофотографов). Крутые камеры для студии! Ценник - от 200 до 350 тысяч.

4.1 Профессиональные репортажные камеры. Никон Д4, Никон Д4S, Никон Д5. В них круто все! Ценник от 350 до 500 тысяч.

Вне нумерации: Средний формат - Хассельблад,Мамия и т.п. - ценник от миллиона до четырех миллионов рублей.

Я очень упрощенно все написал. Более подробно - гуглите.


Теперь спросите себя о том, сколько денег у Вас есть? Брать кредит не надо, сразу говорю, это того не стоит. Есть наличкой 500 тысяч? Покупайте Никон Д5! Не пожалеете!!!

Если денег мало, берите Никон Д3300 и не парьтесь. Потом купите хороший объектив (заодно поймете какой именно Вам нужен). И тренируйтесь! Результат Вас устроит.

Не понимая сколько у Вас денег, помочь Вам с выбором камеры не представляется возможным, увы.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Вопрос о фото фильтрах и видах зеркалок

Сообщение delete (id180078) » 11 фев 2017, 22:34

tipchik, вообще то про четкость читать надо внимательнее.
я указала что труднее получить смытое изображение воды чем четкое.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
05 фев 2017, 03:44

Re: Вопрос о фото фильтрах и видах зеркалок

Сообщение delete (id180078) » 11 фев 2017, 22:41

staffin, теории вот как раз таки много,.........

дело вовсе не в деньгах, чьих то навыках и прочем.

к чему обсуждения финансов, это уже дело личное. буду или не буду покупать.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
05 фев 2017, 03:44

Re: Вопрос о фото фильтрах и видах зеркалок

Сообщение tipchik » 11 фев 2017, 23:12

Chernikova,
А я про ловкость рук и никакого машенства :lol: ... типа фотошоп и же с ним..чудовищами сознания.. что рождает разум фотографа))
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: Вопрос о фото фильтрах и видах зеркалок

Сообщение staffin » 12 фев 2017, 00:29

Chernikova,
к чему обсуждения финансов, это уже дело личное. буду или не буду покупать.


Тогда я не понимаю, чего Вы вообще хотите в этой теме :)

Вы задали вопрос -
И еще, какую зеркалку стоит преобретать после мыльницы


Я Вам все расписал. Дальше все зависит от того, сколько у Вас денег...

На Ваш вопрос есть конкретный ответ - лучше всего приобретать Никон D5 или Кэнон 1D X Mark II. Это самые современные и продвинутые камеры на сегодняшний день. Но они стоят как автомобиль. Поэтому я и спрашиваю - а сколько у Вас денег то есть? Чтобы попробовать Вам что-то посоветовать в рамках Вашего бюджета.

Вы бы еще спросили - а какую машину мне купить? Сколько у меня есть денег не скажу, но посоветуйте мне машину!
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Вопрос о фото фильтрах и видах зеркалок

Сообщение Андрей_65 » 12 фев 2017, 00:57

Девушки Самары настолько суровые, что... :lol:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Re: Вопрос о фото фильтрах и видах зеркалок

Сообщение derev » 12 фев 2017, 01:10

Chernikova не спешите покупать фотик и составлять мнение, Я снимаю Фуджифильмом посмотрите мои фотки я простой любитель это снимает фотоаппарат Фуджифильм ... и посмотрите это видио мне оно показалось интересным. https://youtu.be/TUjqKErvXaU
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Вопрос о фото фильтрах и видах зеркалок

Сообщение staffin » 12 фев 2017, 01:45

derev, да дорого для начинающего эти Ваши фуджики стоят все таки...как не крути..
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Вопрос о фото фильтрах и видах зеркалок

Сообщение Алекс Андр » 12 фев 2017, 02:26

derev,
derev писал(а):Я снимаю Фуджифильмом посмотрите мои фотки...

"Кто о чём, а вшивый о бане"
Народная поговорка.
(О навязчивой теме в чьих-либо разговорах.)
Ничего личного, разумеется..)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Вопрос о фото фильтрах и видах зеркалок

Сообщение staffin » 12 фев 2017, 04:31

derev, Александр, я прямо Вас не узнаю! Вы что, даже не будете советовать уместо фотоаппарата смартфон купить? Опять фудж рекламируете! Вы же одно время, я помню, агитировали выбрасывать зеркалки и бежать в магазин за смартфоном Хуайвей с двумя камерами!! :)
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4