error

Помогите со светом

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Помогите со светом

Сообщение Пушистый Шмель » 09 янв 2017, 18:21

Доброго времени суток, уважаемые:) Прошу у вас помощи и совета!
В общем меня попросили сделать фотосессию для кафе, фотографировать нужно будет людей с едой в том самом кафе. Освещение конечно же там убогое, для фото никак не подходит (тем более что камера у меня бюджетная). Занимаюсь обработкой фотографий, поэтому могу их как-то спасти, но для этого надо чтобы было что спасать. Было принято решение брать свет в аренду. И вот в чем вопрос: что именно мне нужно взять и сколько? (Раньше никогда не доводилось работать со светом) Или может подскажите другие варианты?
Прошу прощения у модераторов, если не туда :roll:
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 17:36

Re: Помогите со светом

Сообщение Сергей Крылов » 09 янв 2017, 20:19

Нанять фотографа.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Помогите со светом

Сообщение Пушистый Шмель » 09 янв 2017, 20:36

Сергей Крылов, Фуфуфу как некрасиво, я же не про это спрашиваю, думаю человек сам решит, что ему делать :D А я от этого ничего не теряю, это же опыт)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 17:36

Re: Помогите со светом

Сообщение staffin » 09 янв 2017, 20:53

Внешняя вспышка, направляете ее в потолок, ставите у режим TTL. Это лучшее, что Вы можете сделать не имея опыта подобных съемок. Вспышку можно взять в аренду. Берите помощнее, с максимально большим ведущим числом.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Помогите со светом

Сообщение Пушистый Шмель » 09 янв 2017, 21:04

staffin, У меня тоже была такая мысль, но там черный потолок и достаточно высокий, думаете прокатит?)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 17:36

Re: Помогите со светом

Сообщение staffin » 09 янв 2017, 21:13

Пушистый Шмель, тогда направляйте вспышку под 45 градусов и вытаскивайте из нее белую карту, она там встроена. Будет нормально. Не отлично, но вполне нормально.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Помогите со светом

Сообщение Петр Московцев » 09 янв 2017, 21:16

Пушистый Шмель, при любом раскладе надо делать тест, так что пробуйте сначала со вспышкой в потолок, потом просто наденьте на вспышку светорассеиватель, потом маленький, ручной софит со вспышкой. С последним видел как в клубе работают - качественно получается. Так что вперед!
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Помогите со светом

Сообщение Пушистый Шмель » 09 янв 2017, 21:58

staffin, Петр Московцев Благодарю, попробую так сделать :roll:
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 17:36

Re: Помогите со светом

Сообщение staffin » 09 янв 2017, 22:11

Пушистый Шмель, сейчас я зайду с компьютера и скину Вам примеры того, как получается.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Помогите со светом

Сообщение Пушистый Шмель » 09 янв 2017, 22:15

staffin, Хорошо, буду ждать
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 17:36

След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron