error

Движение в кадре. Разница в терминологии.

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Движение в кадре. Разница в терминологии.

Сообщение sinelnikoff » 07 дек 2016, 14:50

Maryanna писал(а):Вопрос, скорее всего в разности восприятия скорости движения.

фотография плоская и никуда не движется, ну как правило

вам скорее всего сюда: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP http://fotokto.ru/forum/viewtopic.php?f=53&t=477
потому, что у кого нет под рукой стр. 39-43 книжки "раздел 1. урок 4" курса NYIP ответят вам не так, как эта самая книжка предполагает

Сергей Крылов писал(а):Тут три варианта, либо проводкой, либо короткая выдержка, либо замораживать генераторным светом.

в примере, что я выше привел выдержка 10с, а машина резкая. в 4-й вариант запишите :D
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Движение в кадре. Разница в терминологии.

Сообщение Сергей Крылов » 07 дек 2016, 15:18

sinelnikoff, Неа. Там либо калажирование, либо генератором заморозили и камера сама поехала, а машина стояла вообще. Ну и много обработки, очень много.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Движение в кадре. Разница в терминологии.

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 07 дек 2016, 15:18

Что-то давно на форуме не появлялась Artistka...
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Движение в кадре. Разница в терминологии.

Сообщение sinelnikoff » 07 дек 2016, 15:37

Сергей Крылов писал(а):sinelnikoff, Неа. Там либо калажирование, либо генератором заморозили и камера сама поехала, а машина стояла вообще. Ну и много обработки, очень много.

а, то что снимать можно из другого движущегося авто или с выносной штанги в голову не приходит?
http://kak-eto-sdelano.livejournal.com/125299.html
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Движение в кадре. Разница в терминологии.

Сообщение Maryanna » 07 дек 2016, 15:44

semonov_nn, возможно. Но старалась как можно более разносторонее его задать.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
01 дек 2016, 19:34

Re: Движение в кадре. Разница в терминологии.

Сообщение Maryanna » 07 дек 2016, 15:46

Сергей Крылов, на мой взгляд, фотограф кроме техничности еще должен обладать какими-то эсетическими способностями. Но если я буду знать, что так (когда машина движется относительно места съемки таким образом) она получится резче, наверно я буду принимать это во внимание.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
01 дек 2016, 19:34

Re: Движение в кадре. Разница в терминологии.

Сообщение Maryanna » 07 дек 2016, 15:47

sinelnikoff, спасибо.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
01 дек 2016, 19:34

Re: Движение в кадре. Разница в терминологии.

Сообщение Сергей Крылов » 07 дек 2016, 15:52

sinelnikoff, Ну просто дублей больше нужно будет, нежели светить. Но вариантов опять же много)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Движение в кадре. Разница в терминологии.

Сообщение Maryanna » 07 дек 2016, 16:00

sinelnikoff, я обучаюсь по программе онлайн обучения. У меня книжки, о которой Вы пишете - нет. Но к сожалению, все-таки материал излагается, порой, с нюансами перевода и требует концентрации, скажем так.
Тяжело читается. А постоянно донимать вопросами инструктора не могу. Это невежливо. Но в материалах, я не всегда нахожу то, что объясняет мне некоторые вопросы.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
01 дек 2016, 19:34

Re: Движение в кадре. Разница в терминологии.

Сообщение sinelnikoff » 07 дек 2016, 17:17

Maryanna писал(а):я обучаюсь по программе онлайн обучения. У меня книжки, о которой Вы пишете - нет.

у них и нет ничего кроме онлайн, похоже они решили, что наглядный материал это лишнее ...
в любом случае, тамошние вопросы нужно воспринимать буквально и с поправкой на время написания этих самых вопросов.
т.е. ни о каких изменениях условий съемки, вроде как перенести с вечера на день или купить пару генераторов, осветительных установок и пр., речи не идет
вас злая мачеха выгнала вечером снять резко движущийся автомобиль, да еще с фотоаппаратом заряженным низкочувствительной пленкой, вот и думайте. возможно это ваш последний кадр - как не попасть под колеса в вопросах нет
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3