error

Движение в кадре. Разница в терминологии.

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Движение в кадре. Разница в терминологии.

Сообщение Maryanna » 07 дек 2016, 02:35

Elya Vatel, есть такое понятие - анализ, который никто не заказывал. Вы сейчас пытаетесь анализировать меня, давать мне советы и прочее, прочее, тогда как я начала разговор совсем с другого вопроса. Я уже объясняла, что если мне понадобится обсудить какие-то вопросы, я открою другую тему. Вы выразили близость с мнением Alex Andr. Ок! Причем тут я? Если у Вас единение, обсуждайте с ним все вопросы, которые Вас так беспокоят. Если Вы захотите обсудить какие-то вопросы в теме, не имеющей отношения, ок, но не пытайтесь мне навязывать реакции. Если мне не нравится, значит я имею на это право.
Что касается других пользователей, то пока человек не переходит на личности, все протекает в рамках нормы.
Вам нравится мнение Alex Andr, быть может Вам нравится его корректная манера общения. Ок, дарю Вам радость от общения с ним. Но переходить на личности на форуме по фотографии не стоит. Это субъективный анализ, который никто не заказывал.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
01 дек 2016, 19:34

Re: Движение в кадре. Разница в терминологии.

Сообщение Elya Vatel » 07 дек 2016, 02:40

Maryanna, простите, но Вам точно надо лечить, либо голову, либо нервы. Мне не то, что анализировать Вас, мне даже простыни Ваши читать лень.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Движение в кадре. Разница в терминологии.

Сообщение Maryanna » 07 дек 2016, 02:56

Elya Vatel, обсудите это с Alex Andr. С наступающими новогодними праздниками, всех вам благ, вашим близким и родным. Удачи.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
01 дек 2016, 19:34

Re: Движение в кадре. Разница в терминологии.

Сообщение Elya Vatel » 07 дек 2016, 03:08

Maryanna, "не говорите мне что делать, и я не скажу куда Вам идти" ;)

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Движение в кадре. Разница в терминологии.

Сообщение sinelnikoff » 07 дек 2016, 13:37

Maryanna писал(а):Здесь передано движение:

А тут зафиксирован объект (он резкий (весь)):


Изображение
https://500px.com/photo/112907889/forrest-by-patrick-knecht?ctx_page=3&from=user&user_id=4573410

а тут и объект "резкий весь" и движение передано ...

если речь о вопросах NYIP то все правильные ответы (те что нужно отвечать) есть в книжках
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Движение в кадре. Разница в терминологии.

Сообщение Maryanna » 07 дек 2016, 13:44

Здравствуйте.

Дело не в книжках и правильных ответах. Дело в понимании. Какой смысл в том, что делает или говорит человек, если он до конца не поймет сути. Можно подставить правильные, нужные, подходящие слова, но не понять и не осознать.

Если я правильно понимаю, когда машина едет на нас, то она получается более резкая.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
01 дек 2016, 19:34

Re: Движение в кадре. Разница в терминологии.

Сообщение semonov_nn » 07 дек 2016, 13:49

да какая разница! от нас или мимо - резкая если снята резко, с достаточно короткой выдержкой...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Движение в кадре. Разница в терминологии.

Сообщение Maryanna » 07 дек 2016, 13:59

Разница в угловой скорости, насколько я понимаю.
Мы же говорим, не просто об условиях, а о совокупности условий. Как я уже говорила, речь шла об условиях плохой видимости. И если мы учитываем фактор, что когда машина едет на нас, имеет место угловая скорость, то визуально будет легче зафиксировать автомобиль. Вопрос, скорее всего в разности восприятия скорости движения.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
01 дек 2016, 19:34

Re: Движение в кадре. Разница в терминологии.

Сообщение semonov_nn » 07 дек 2016, 14:06

Вы вопросы правильно ставьте, а то получается - пишете одно, а имеете ввиду другое..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Движение в кадре. Разница в терминологии.

Сообщение Сергей Крылов » 07 дек 2016, 14:26

Вот вы если будете снимать авто, реально будете считать угловую скорость или даже хоть как то вспоминать о ней? Ну конечно нет.
Тут три варианта, либо проводкой, либо короткая выдержка, либо замораживать генераторным светом. И выбор одного из этих способов будет зависеть от ТЗ, бюджета и внешних условий.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron