error

Движение в кадре. Разница в терминологии.

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Движение в кадре. Разница в терминологии.

Сообщение semonov_nn » 06 дек 2016, 19:49

Всё это замечательно, но если снимаешь спорт или репортаж.. от жуткого количества никак не уйти..
Впрочем и снимая что-то другое.. стараюсь снять по-больше.. чтоб было из чего выбрать..
например храмы или пейзаж.. снимаю со всех мыслимых ракурсов и сторон..
но Вас прекрасно понимаю..

удачи.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Движение в кадре. Разница в терминологии.

Сообщение Maryanna » 06 дек 2016, 19:53

Спасибо, Вам тоже!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
01 дек 2016, 19:34

Re: Движение в кадре. Разница в терминологии.

Сообщение tipchik » 06 дек 2016, 20:43

semonov_nn, К этим четырём можно добавлю технику использования вспышки, и как вариант синхронизацию по второй шторке..
---
Катер подойдёт.. проводка+серия
http://fotokto.ru/id126800/photo#photo4406093
Просто серия с места, компакт
http://fotokto.ru/id126800/photo#photo4089675
Таких примеров..можно найти полно..
Чем дальше скоростой объект тем проще снимать
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: Движение в кадре. Разница в терминологии.

Сообщение Elya Vatel » 06 дек 2016, 21:02

Maryanna, ну кто Вам сказал, что лайтрум это только пресеты? Это хороший конвертер с кучей настроек. К фотошопу тоже есть всякие плагины и экшены, но никто же не заставляет их использовать. Так же и в лайтруме все можно сделать на свой вкус, так что это просто хороший инструмент. (Я правда вместо лайтрума использую Capture One.)

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Движение в кадре. Разница в терминологии.

Сообщение Maryanna » 06 дек 2016, 21:07

Ясно) Elya Vatel, возможно. Вам виднее.)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
01 дек 2016, 19:34

Re: Движение в кадре. Разница в терминологии.

Сообщение Алекс Андр » 06 дек 2016, 22:46

Maryanna,
Maryanna писал(а):... я вообще стараюсь не загружать свой мозг тем, что считаю лишним.

Ну это, простите, очень заметно.)
Только вот задача. Как определить что именно лишнее не загрузив при этом мозг..
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Движение в кадре. Разница в терминологии.

Сообщение Maryanna » 06 дек 2016, 22:53

Алекс Андр, я не знаю. Я не компетентна. Вам виднее.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
01 дек 2016, 19:34

Re: Движение в кадре. Разница в терминологии.

Сообщение Maryanna » 06 дек 2016, 23:05

Я бы могла задать Вам вопрос:
-Заметно кому?
Потом уточнить:
-А вы, собственно, кто?
Потом уточнить:
-Вы специализируетесь на постановке диагнозов или практикующий психолог, чтобы давать характеристику незнакомому человеку по двум, трем постам.
Потом бы выяснилось, что Вы никакими такими знаниями не обладаете, а просто задираетесь в интернете.

И я бы потратила время на то, чтобы показать Вам, что мнение из Ваших уст обо мне не только для меня ничего не значит, но и для окружающих при должном изучении источника этого самого мнения.

Поэтому для меня проще на Ваш вопрос ответить: я не знаю. И не загружать свой мозг общением с теми людьми, с которыми я не планирую общаться.


Всего доброго.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
01 дек 2016, 19:34

Re: Движение в кадре. Разница в терминологии.

Сообщение staffin » 06 дек 2016, 23:17

Maryanna, Лайтрум в полном своем функционале есть в самом фотошопе. В Разделе "Фильтры" - camera raw filter. Это и есть лайтрум, по сути. Я тоже не пользуюсь лайтрумом, в смысле - у меня нет на компьютере такой программы, но я пользуюсь фильтром Camera raw filter в фотошопе, то есть "пользуюсь лайтрумом" :)


Я не понимаю почему кто-то считает, что это две разные программы. Фотошоп - это редактор, а лайтрум - один из его модулей.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Движение в кадре. Разница в терминологии.

Сообщение Maryanna » 06 дек 2016, 23:26

staffin, а в каких ситуациях Вы пользуетесь фильтрами?

Давайте, я наверно более обстоятельно поясню свою позицию. Если бы Вы были женщиной, наверно Вы бы поняли быстрее, потому какой я сейчас пример приведу :-)
Женщина каждый день поднимается с постели с разным лицом. Вчера она много читала вечером и мало спала, есть небольшие синяки под глазами. Зато цвет лица свежий, потому что на выходных каталась на лыжах. Я про макияж. Каждый раз, ты сама решаешь, в каком месте что скорректировать, а что не надо.
Фильтр "работает" по принципу шаблонности и полного охвата (насколько я знаю, если не знаю всего поправьте пожалуйста). Вряд ли получится, что к каждой конкретной фотографии у тебя будет подходящий фильтр. На мой взгляд, надо работать каждый раз заново. Новая фотография - новая работа со всеми ее отдельными частями. Без формализма и конвеерного подхода.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
01 дек 2016, 19:34

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6