error

Движение в кадре. Разница в терминологии.

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Движение в кадре. Разница в терминологии.

Сообщение Maryanna » 07 дек 2016, 18:28

permyackoff.victor@yandex.ru,
ничего не понятно, из того, что Вы пишете. Уточните, где в тексте для всобщего прочтения на форуме, я брала на себя ответственность и выражала свое мнение по поводу личностных качеств участников? А также обратите внимание на то, как мое личное простанство неоднократно нарушалось попытками дать оценку мне, моим качествам, дать какую-то характеристику, делать анализ меня, который я не заказывала. Если Вы посмотрите на мой текст для всеобщего прочтения, который я пишу в открытом доступе, и на тексты людей, пытающихся как-то подколоть или оскорбить, на мой взгляд, Вам станет более понятно.

Покажите мне хотя бы одно мое сообщение для открытого доступа, которым я начала наезд на кого-то из присутствующих. То есть человек описывает проблему, а я ему: "Что-то с головушкой у тебя не все в порядке, что-то ты прям чистота, змеюка ты наша". То есть вместо конструктива, я пишу гадости о человеке, в надежде на.. что?

Вы знаете, я не люблю, когда люди навязывают свое общество, близко подходят, не соблюдают границы, затрагивают вопросы, которые к ним никакого отношения не имеют.

Я задала вопрос, некоторые, причем многие, отвечают корректно, в духе конструктива. Но некоторые думают, что можно нарушать границы, а когда ты им не позволяешь этого делать, то тут же объявляют змеей.
Логика железная.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
01 дек 2016, 19:34

Re: Движение в кадре. Разница в терминологии.

Сообщение Maryanna » 07 дек 2016, 18:43

Это такое же нарушение границ, как и чтение чужих писем, чтение переписки, прослушивание телефонных номеров, незаконное видеонаблюдение. Все это нарушение законодательства. Так почему же, когда мы говорим о том, что кто-то пытается кого-то оскорбить, это -то что надлежит слушать беспрекословно и верить каждому слову?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
01 дек 2016, 19:34

Re: Движение в кадре. Разница в терминологии.

Сообщение semonov_nn » 07 дек 2016, 18:48

в условиях ограниченной видимости, сделать движущийся на тебя автомобиль более резким удобнее, нежели проезжающий мимо. Из-за возможности примениить более длинную выдержку.
Можно так ответить..

Но с другой стороны: кто мешает применить короткую выдержку для мимо проезжающего?
На практике - здесь легче, потому, что не надо в кадр ловить и двигать камеру, но опять же, если автофокус, или реакция фотографа при ручной фокусировке достаточно быстрая.
Ещё, ограничена видимость или нет, разницы никакой. Лишь бы сама машина была чётко видна.

Поэтому я и пишу, что ответ ограниченный и однобокий, не учитывает массу посторонних факторов: расстояние, скорость, скорость реакции, Длинный фокус или короткий.. величину "машины", чем она меньше, тем труднее поймать...

А на практике всё это важно и может легко испортить кадр..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Движение в кадре. Разница в терминологии.

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 07 дек 2016, 18:57

Maryanna,"Semenov_nn, Ваши комментарии по поводу лени - оставьте пожалуйста при себе. 

Поэтому для меня проще на Ваш вопрос ответить: я не знаю. И не загружать свой мозг общением с теми людьми, с которыми я не планирую общаться.

Да, да, конечно не понимаю что такое photoshop.

Elya Vatel, да, да, зациклилась, угу.

Вы в другой теме развернули полемику, ведете ее свысока, да еще и пытаетесь дать мне характеристику.

Elya Vatel, Вы вопросы свои задавайте Alex Andr обо мне. Он очень проницательный. Все обо мне знает. К вопросу о прочтении книг - тоже к нему. Можете организовывать встречи, обсуждать какая я плохая, не знающая, не умеющая.

Elya Vatel, прекратите пить. Зачем Вы пьете?

Elya Vatel, а Вы всегда съезжаете с хамской на интеллигентную манеру общения в случае если получаете ответ соответствующий Вашему?


 Я уже объясняла, что если мне понадобится обсудить какие-то вопросы, я открою другую тему."

Это всё Ваши слова. И , простите, от них за версту проглядывает неуважение к собеседнику. Форум искренне хочет Вам помочь, пытается и так, и так уточнить смысл вопроса, приводят примеры и ссылки на необходимое, а Вы устраиваете высокоинтеллектуальные перепалки с незнакомыми людьми. Может быть лучше почитать теорию съёмок в литературе, или поискать интересующее Вас в Сети? Там ведь тысячи книг, статей, видеоматериалов - изучайте, и никаких обид...
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Движение в кадре. Разница в терминологии.

Сообщение Maryanna » 07 дек 2016, 19:03

semonov_nn,
Согласна.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
01 дек 2016, 19:34

Re: Движение в кадре. Разница в терминологии.

Сообщение semonov_nn » 07 дек 2016, 19:04

Кончайте уже собачиться, ВСЕ!

Давайте по-существу говорить..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Движение в кадре. Разница в терминологии.

Сообщение Maryanna » 07 дек 2016, 19:04

permyackoff.victor@yandex.ru,
в формулировке было слово "начала". Я инициировала конфликт?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
01 дек 2016, 19:34

Re: Движение в кадре. Разница в терминологии.

Сообщение Maryanna » 07 дек 2016, 19:05

semonov_nn, вопрос в том, что коллеги не понимают, что начав наезжать в ответ не получишь хорошего ничего.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
01 дек 2016, 19:34

Re: Движение в кадре. Разница в терминологии.

Сообщение Maryanna » 07 дек 2016, 19:08

semonov_nn, тут понимаете как, вопросы может в тестах и не очень корректные, потому что однозначно ответить нельзя, но с другой стороны, это расширяет общий кругозор. Я, к примеру, сейчас про пленки учу. Хотя не планирую снимать на пленку. Наверно в этом фундаментальность курса.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
01 дек 2016, 19:34

Re: Движение в кадре. Разница в терминологии.

Сообщение semonov_nn » 07 дек 2016, 19:12

ага.. учить бесполезное и не узнать нужных тонкостей...
что полезного?
так можно и даггеротипию изучать..
выдержки по часу.. зажимы для голов и вспышки из магниево-марганцовой смеси...как правильно жечь...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron