error

Как сделать красивую подпись к фотографии

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Как сделать красивую подпись к фотографии

Сообщение Марина Пулина » 23 мар 2013, 13:28

Интересно было почитать, где-то в глубине души чувствую что меня тут конкретно обос.... а в принципе что тут говорить, спасибо Сергею Че за предложенные варианты где можно посмотреть как его делать. Думаю, когда-нибудь обязательно пригодится!!!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
22 мар 2013, 12:09

Re: Как сделать красивую подпись к фотографии

Сообщение delete (id29368) » 23 мар 2013, 14:00

Марина Пулина писал(а):Интересно было почитать, где-то в глубине души чувствую что меня тут конкретно обос.... а в принципе что тут говорить, спасибо Сергею Че за предложенные варианты где можно посмотреть как его делать. Думаю, когда-нибудь обязательно пригодится!!!


Марина! Вас никто не об...л! Просто - честно высказались по заданному вопросу! Учитесь. совершенствуйтесь, сделайте так, что бы и без копирайта Ваши снимки узнавались! И - еще: если воруют, значит Вы - МАСТЕР!!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 23:35

Re: Как сделать красивую подпись к фотографии

Сообщение Марина Пулина » 23 мар 2013, 14:08

Andrew Shlykoff писал(а):
Марина Пулина писал(а):Интересно было почитать, где-то в глубине души чувствую что меня тут конкретно обос.... а в принципе что тут говорить, спасибо Сергею Че за предложенные варианты где можно посмотреть как его делать. Думаю, когда-нибудь обязательно пригодится!!!


Марина! Вас никто не об...л! Просто - честно высказались по заданному вопросу! Учитесь. совершенствуйтесь, сделайте так, что бы и без копирайта Ваши снимки узнавались! И - еще: если воруют, значит Вы - МАСТЕР!!!


спасибо, но думаю до мастерства мне еще очень много... с одной стороны приятно, когда твою работу кто-то присваивает - значит понравилась, но всё же хочется, чтобы окружающие знали, кому снимок принадлежит.Спасибо!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
22 мар 2013, 12:09

Re: Как сделать красивую подпись к фотографии

Сообщение delete (id29368) » 23 мар 2013, 14:11

Марина Пулина писал(а):
Andrew Shlykoff писал(а):
Марина Пулина писал(а):Интересно было почитать, где-то в глубине души чувствую что меня тут конкретно обос.... а в принципе что тут говорить, спасибо Сергею Че за предложенные варианты где можно посмотреть как его делать. Думаю, когда-нибудь обязательно пригодится!!!


Марина! Вас никто не об...л! Просто - честно высказались по заданному вопросу! Учитесь. совершенствуйтесь, сделайте так, что бы и без копирайта Ваши снимки узнавались! И - еще: если воруют, значит Вы - МАСТЕР!!!


спасибо, но думаю до мастерства мне еще очень много... с одной стороны приятно, когда твою работу кто-то присваивает - значит понравилась, но всё же хочется, чтобы окружающие знали, кому снимок принадлежит.Спасибо!

Приведите пример воровства! Хотелось бы посмотреть на снимок!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 23:35

Re: Как сделать красивую подпись к фотографии

Сообщение delete (id16935) » 23 мар 2013, 14:22

По поводу воровства, пожалуй выскажусь. Вот Марина, представьте Вы сняли тот или иной снимок. Потом сами его обработали, сходили в мини лаб, (или ж на домашнем принтере) распечатали его, поместили в красивую багетную рамочку, с антибликовым стеклом. И повесили на стену. Сидите, значит, кофе (коктейль, сок, чай) пьете - любуетесь!!! И тут к Вам приходит подруга, друг (Вася, Маша, Коля, Света и т.д...). Тары-бары растабары, посидели вы поговорили, потом проводили гостей. Садитесь снова на диван с чашкой кофе (коктейля, сока, чая) в руке, что бы получить снова эстетическое наслаждение от просмотра Вашей работы.... Ап... а работа то тю-тю, нет ее на стене..
Вывод - УКРАЛИ!!!
Но, вот когда с Вашей странице скопировали Ваш снимок и поместили его к себе на страницу - скажите: ЧЕГО ВЫ ЛИШИЛИСЬ? Ничего, просто где то еще появился Ваш снимок. Вы что то потеряли от этого? Думаю, что нет. Вот если бы Вы снимали на заказ работу, а потом кто то у Вас исходники спер, да и сам продал их, да наживу вместо Вас получил, да тут воровство, Вас заработка лишили. А так -и ну что кричать то: караул вОры...!
Последний раз редактировалось delete (id16935) 23 мар 2013, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Как сделать красивую подпись к фотографии

Сообщение delete (id29368) » 23 мар 2013, 14:27

Олег Каледин писал(а):По поводу воровства, пожалуй выскажусь. Вот Марина, представьте Вы сняли тот или иной снимок. Потом сами егот обработали, сходили в мини лаб, (или ж на домашнем принтере) распечатали его, поместили в красивую багетную рамочку, с антибликовым стеклом. И повесили на стену. Сидите, значит, кофе (коктейль, сок, чай) пьете - любуетесь!!! И тут к Вам приходит подруга, друг (Вася, Маша, Коля, Света и т.д...). Тары-бары растабары, посидели вы поговорили, потом проводили гостей. Садитесь снова на диван с чашкой кофе (коктейля, сока, чая) в руке, что бы получить снова эстетическое наслаждение от просмотра Вашей работы.... Ап... а работа то тю-тю, нет ее на стене..
Вывод - УКРАЛИ!!!
Но, вот когда с Вашей странице скопировали Ваш снимок и поместили его к себе на страницу - скажите: ЧЕГО ВЫ ЛИШИЛИСЬ? Ничего, просто где то еще появился Ваш снимок. Вы что то потеряли от этого? Думаю, что нет. Вот если бы Вы снимали на заказ работу, а потом кто то у Вас исходники спер, да и сам продал их, да наживу вместо Вас получил, да тут воровство, Вас заработка лишили. А так -и ну что кричать то: караул вОры...!

Олег! Всё это вроде бы правильно! НО! Помещая на свой сайт/страничку/стену хорошо бы указать фамилию атора!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 23:35

Re: Как сделать красивую подпись к фотографии

Сообщение Марина Пулина » 23 мар 2013, 14:32

Олег Каледин писал(а):По поводу воровства, пожалуй выскажусь. Вот Марина, представьте Вы сняли тот или иной снимок. Потом сами егот обработали, сходили в мини лаб, (или ж на домашнем принтере) распечатали его, поместили в красивую багетную рамочку, с антибликовым стеклом. И повесили на стену. Сидите, значит, кофе (коктейль, сок, чай) пьете - любуетесь!!! И тут к Вам приходит подруга, друг (Вася, Маша, Коля, Света и т.д...). Тары-бары растабары, посидели вы поговорили, потом проводили гостей. Садитесь снова на диван с чашкой кофе (коктейля, сока, чая) в руке, что бы получить снова эстетическое наслаждение от просмотра Вашей работы.... Ап... а работа то тю-тю, нет ее на стене..
Вывод - УКРАЛИ!!!
Но, вот когда с Вашей странице скопировали Ваш снимок и поместили его к себе на страницу - скажите: ЧЕГО ВЫ ЛИШИЛИСЬ? Ничего, просто где то еще появился Ваш снимок. Вы что то потеряли от этого? Думаю, что нет. Вот если бы Вы снимали на заказ работу, а потом кто то у Вас исходники спер, да и сам продал их, да наживу вместо Вас получил, да тут воровство, Вас заработка лишили. А так -и ну что кричать то: караул вОры...!

дело в том, что снимок. сделанный мной еще в первые дни моей работы с зеркальным кэноном я увидела на странице в вк знакомой мне девочки с милой подписью внизу VikTORYa... сказать что я была в шоке - ниче не сказать. Тут сработала известная система 6 рукопожатий (может кто знает) ну и конечно появился у меня номер этой девушки, которой я подробно объяснила, что можно копировать мою фотку и выкладывать в интернете, НО НЕ ПОДПИСЫВАЯ ЕЕ СВОИМ ИМЕНЕМ!!!!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
22 мар 2013, 12:09

Re: Как сделать красивую подпись к фотографии

Сообщение delete (id16935) » 23 мар 2013, 15:10

Марина, сказать честно, мне сейчас это кажется такими детскими играми в песочнице... Ну коль Ваша подруга, хочет фотографий, давайте я ей свои подарю!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Как сделать красивую подпись к фотографии

Сообщение Сергей Че. » 23 мар 2013, 15:53

Марина Пулина писал(а):дело в том, что снимок. сделанный мной еще в первые дни моей работы с зеркальным кэноном я увидела на странице в вк знакомой мне девочки с милой подписью внизу VikTORYa... сказать что я была в шоке - ниче не сказать.

Марина, это реальность - копирайт не защитит от воровства, даже если будет присутствовать.
Если его использовать в качестве защиты, то действительно как на стоках несколько лент через всю фотографию.
В остальных случаях - копирайт несёт только информационную функцию для потенциального клиента.
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Как сделать красивую подпись к фотографии

Сообщение Сергей Че. » 23 мар 2013, 15:57

Andrew Shlykoff писал(а):Сергей! Визитка и копирайт на снимке - три большие разницы, как в Одессе говорят! ))) Вообще, по-моему, копирайт на лицевой стороне снимка ставят дилетанты с большим самомнением, нет? Профессионал этим заниматься не станет...

Андрей, визитку я привёл просто в качестве примера, что дилетант стремиться к некой вычурной показухе, и только со временем приходит понимание что в этих случаях сдержанность выглядит зачастую гораздо презентабельнее.

Профессионалы тоже ставят копирайты. Но как я написал выше - их цель информативность.
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron