error

Как сделать красивую подпись к фотографии

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Как сделать красивую подпись к фотографии

Сообщение Марина Пулина » 23 мар 2013, 02:15

Очень хочется подписывать свои фотографии, но примитивные подписи простым текстом либо курсивом не смотрятся... Подскажите что-нибудь интересное)*
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
22 мар 2013, 12:09

Re: Как сделать красивую подпись к фотографии

Сообщение delete (id16935) » 23 мар 2013, 02:31

Рано значит еще копирайт ставить Марина! Рано...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Как сделать красивую подпись к фотографии

Сообщение Марина Пулина » 23 мар 2013, 02:39

считаю, что копирайт ставить надо к любой работе, которая твоя... Знаю я некоторых начинающих с чужими работами в портфолио
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
22 мар 2013, 12:09

Re: Как сделать красивую подпись к фотографии

Сообщение delete (id16935) » 23 мар 2013, 02:46

Ай, бросьте Марина! Копирайт трется элементарно. Что же до "некоторых с чужими работами", это просто извините дурь этих некоторых! Просто откровенная и большая дурь! Ну, отнеситесь к этому как будто бы дети в песочнице играются. Вот когда Ваши работы будут узнавать из доброй тысячи без копирайта, значит тогда можно его ставить. Стыдно не будет! ;)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Как сделать красивую подпись к фотографии

Сообщение zan zibovsky » 23 мар 2013, 02:48

выбираете шрифт лучше прописной с завитками, и поярче, поконтрастнее.. не жмитесь с размером..
иногда встретишь такой красивый, мощный копирайт - сердце радуется, а то некоторые ленятся, три буковки
еле заметных где-нить с самого края, и не видно почти.. разве-ж это дело?.. или совсем ничего не ставят, никаких подписей.. безобразие, безответственность это!
большому фотографу - большой копирайт, вот как я вам скажу!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Как сделать красивую подпись к фотографии

Сообщение delete (id29368) » 23 мар 2013, 11:04

По большому счету, смысла ставить на лицевой стороне фотографии какой-то копирайт нет. Затирается элементарно, от воровства не спасает. Кроме того, на выставочных и конкурсных фотографиях наличие такого копирайта вообще запрещено. Добрые люди, продавая, например, свои фотографии, подписывают их на ОБОРОТНОЙ стороне...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 23:35

Re: Как сделать красивую подпись к фотографии

Сообщение Галина Блинова » 23 мар 2013, 11:42

zan zibovsky, как вы правы! Есть ещё хороший вариант - как на стоках, сразу крупно, по диагонали...
Чтобы всякому, кто увидел, стало понятно - шендевра...)
А если серьёзно, то часто только по подписи автора и можно определить, к сожалению... и на подпись эту самую (непременно красивую, а то как же!) сил бывает затрачено больше приличного...
И всё, что сказали Олег и Андрей, совершенно справедливо. Вот только мало кто это понимает...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
27 ноя 2012, 17:03

Re: Как сделать красивую подпись к фотографии

Сообщение Сергей Че. » 23 мар 2013, 12:54

Марина, исходя из постановки вопроса действительно напрашивается ответ - рано ещё копирайтить фото.
Копирайт - это абсолютно индивидуальная вещь, как и ваша личная подпись. Поэтому прося подсказать - на профессиональном языке это называется разработайте мне копирайт, это работа дизайнера и стоит денег. Это первое. Профессиональный копирайт на фотографиях начиинающего фотографа смотриться как минимум, повторюсь, как минимум смешно. Это во вторых!
В третьих, это именно позиция начинающих, что их фото с неправильным ББ, невнятной композицией и прочими косяками должно украшать эффектно прописанное имя творца данного произведения.
И ещё один момент - чем профессиональней фотограф - тем скромнее у него копирайт, и очень многие совершенно не гнушаются тем что просто прописано имя и сайт, без всяких художественных сложностей.
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Как сделать красивую подпись к фотографии

Сообщение Сергей Че. » 23 мар 2013, 13:02

Я очень хорошо помню как я делал свою первую визитку - ну просто "художественное полотно". Скинул её знакомому дизайнеру. Пришёл его ответ - из цензурных слов там было только три - моё имя, визитка, шрифт))

Если же всё выше сказанное вас не убедило...смотрите чужие фотографии, обращайте внимание какие копирайты стоят и придумывайте свой.
Как создать копирайт, накладывать его, делать полупрозрачным - уроков предостаточно в интернете. Можете создать его в фотошопе, можете в Corel.
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Как сделать красивую подпись к фотографии

Сообщение delete (id29368) » 23 мар 2013, 13:06

Сергей! Визитка и копирайт на снимке - три большие разницы, как в Одессе говорят! ))) Вообще, по-моему, копирайт на лицевой стороне снимка ставят дилетанты с большим самомнением, нет? Профессионал этим заниматься не станет...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 23:35

След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron