error

Помогите с выбором синхронизатора

Обсуждение осветительного оборудования и студийных принадлежностей.

Re: Помогите с выбором синхронизатора

Сообщение Алексей Околелов » 03 дек 2016, 13:24

Hasso, согласен с непрактичностью, но в помещении и крайнем случае можно использовать.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
22 янв 2013, 15:28

Re: Помогите с выбором синхронизатора

Сообщение delete (id145188) » 03 дек 2016, 16:08

Алексей Околелов, есть необходимость, чтобы свет вспышки попадал на ловушку. Если использовать софтбокс в руке, то вероятность попадания напрвленной вперёд встроенной вспышки на находящуюся сверху-сбоку ведомую достаточно мала. Также даже на минимальной мощности при съёмке в тёмном помещении (а отсюда достаточно высокие ИСО, открытые значения диафрагмы и близкое расположение снимаемого, чтобы отделить последнего от фона) встроенная вспышка будет давать засветку на снимаемом. Как вариант, можно вместо синхронизатора пользовать синхрокабель - он ттл, не требует батареек и практически неубиваемый.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Помогите с выбором синхронизатора

Сообщение Konstantinov Vyacheslav » 06 дек 2016, 07:42

как мне кажется оптимальный вариант YN-622N
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован:
06 фев 2014, 21:08

Re: Помогите с выбором синхронизатора

Сообщение Георгий Муравьев » 06 дек 2016, 08:31

В YN622 есть еще подсветка автофокуса, которая в темном помещении совсем не лишняя.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
10 авг 2012, 18:32

Re: Помогите с выбором синхронизатора

Сообщение Reall » 22 май 2017, 19:57

Добрый день уважаемые форумчане, помогите и мне пожалуйста с выбором синхронизатора. Имею вспышку Canon 430 lll хочу приобрести беспроводной синхронизатор на все случаи жизни снимаю только для себя. Подскажите пожалуйста хороший вариант не самый дешовый но и не самый дорогой который подружиться с моей вспышкой.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
04 июл 2016, 00:13

Re: Помогите с выбором синхронизатора

Сообщение enoren » 25 авг 2017, 19:21

Самый дешевый и доступный вариант это китайский набор https://photosale.in.ua/flash-trigger-pt-04-1-1.html
Вариант понадежнее удобнее и дороже https://photosale.in.ua/yongnuo-rf-603-ii-nikon.html
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
25 авг 2017, 19:08

Пред.

Вернуться в Вспышки и студийное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron