error

выбор объектива для nikon d 80

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: выбор объектива для nikon d 80

Сообщение ser7150 » 23 ноя 2016, 20:42

Очень понравился ответ Сергея Крылова. По существу.... Человек написал и действительно ,приглядевшись я увидел свои ошибки..... Я конечно извиняюсь ,но основная масса рассуждений ,нужно там боке или нет мне как начинающему абсолютно не нужно ,и является как я думаю флудом,т. е. рассуждением на отвлечённые темы...Я ни кого ни в коей мере не хочу обидеть ,но в основном на всех сайтах о фотографии пишут такую заумь,тем более в разделе для начинающих...Начинается спор между понимающими людьми ,но он никакой информативной нагрузки для меня не несёт.... Я дико извиняюсь,ни в коей мере не хочу ни кого обидеть. Если есть такая возможность ,может кто присоветовать где можно почитать про композицию и компоновку кадра,где будет написано простыми словами какие то аксиомы , я понимаю что на это у каждого свой взгляд ,но основополагающие критерии должны быть... Просто в интернете слишком много информации и не подготовленному человеку очень трудно разобраться..... Спасибо всем....
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
21 ноя 2016, 23:33

Re: выбор объектива для nikon d 80

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 23 ноя 2016, 20:52

ser7150, Хоть и довольно старое, но очень неплохое - "Иллюстрированное пособие по обучению фотосъёмке" Л.Д.Курский, Я.Д.Фельдман (Москва, Высшая школа, 1991г.)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: выбор объектива для nikon d 80

Сообщение semonov_nn » 23 ноя 2016, 20:53

Вы будто в пустыне выросли... среди бедуинов...
Наберите в поиске - уроки композиции, Композиция для новичка, ошибки композиции. или что-то в этом роде, а лучше несколько хороших книг скачайте или купите..

Парочка самых простых

http://art.photo-element.ru/ps/errors/errors.html

http://photo-professional.ru/?p=1272

На ютюб

https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D0%B2+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%B8
Последний раз редактировалось semonov_nn 23 ноя 2016, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: выбор объектива для nikon d 80

Сообщение ExMent » 23 ноя 2016, 20:57

Можно, например, это - Майкл Фриман "Дао цифровой фотографии. Искусство создавать удачные фотоснимки".
Без проблем можно найти pdf файл, но бумажный вариант лучше.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
23 ноя 2015, 18:52

Re: выбор объектива для nikon d 80

Сообщение ser7150 » 23 ноя 2016, 21:04

semonov_nn, Вырос я не в пустыне среди бедуинов , а в лесу в дёрёвне..... Я и спрашивал вашего мнения , а набрать в поисковике конечно могу,но по моему обосновал для чего спрашиваю...Что не подготовленному человеку довольно трудно разобраться.... А просто написать , что я туп и не могу чего то в поисковик забить....Вы же гуру..... а кто я.....
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
21 ноя 2016, 23:33

Re: выбор объектива для nikon d 80

Сообщение Катерина М » 23 ноя 2016, 21:05

По существу.... Человек написал и действительно ,приглядевшись я увидел свои ошибки..... Я конечно извиняюсь ,но основная масса рассуждений ,нужно там боке или нет мне как начинающему абсолютно не нужно ,и является как я думаю флудом,т. е. рассуждением на отвлечённые темы...


О как! просит посоветовать объектив, а в итоге, оказывается, нужны советы по фотографии. :lol: Вы бы корректно свой вопрос формулировали, глядишь, и флуда меньше было бы :D
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 12:32

Re: выбор объектива для nikon d 80

Сообщение ser7150 » 23 ноя 2016, 21:10

Катерина М, Наверное ,Вы правы .Поэтому прошу прощения за лишние вопросы.......
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
21 ноя 2016, 23:33

Re: выбор объектива для nikon d 80

Сообщение semonov_nn » 23 ноя 2016, 21:11

Вы не обижайтесь, подсказать заочно, не зная Ваши вкусы, и чего хотите нельзя.
Поэтому и советую перебрать варианты.
А так я могу, но вряд ли Вам понравится и не знаю будет ли полезно..
Несколько хороших книг я знаю..
А простые вещи можно спокойно черпать из видеоуроков..

Замечательная книга Медынкий Съёмка кадра


Удачи.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: выбор объектива для nikon d 80

Сообщение ser7150 » 23 ноя 2016, 21:20

semonov_nn, Спасибо .Вам за все ответы.Ни в коей мере не хотел вас обидеть или оскорбить.Просто спрашиваю вашего совета. Допустим ,Вы же разубедили меня брать объектив(и я вам благодарен за это ) ,просто возникают вопросы и я их задаю,не думаю ,что они нарушают правила данного форума....Ещё раз извиняюсь,всегда приятно побеседовать с адекватными людьми....
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
21 ноя 2016, 23:33

Re: выбор объектива для nikon d 80

Сообщение semonov_nn » 23 ноя 2016, 21:29

Насчёт объектива - что я там посоветовал?

Неважно..
Новичку нужен зумм с автофокусом, у него и так проблем хватит, да ещё и с объективом борьба.... добавит..
Поэтому - обычный зумм начльного уровня годится для того, чтоб понять что нужно или не нужно будет, когда научитесь.
А пока - никаких фиксов - зумм ногами не всегда возможен, подойти-отойти, не дают обстоятельства, а зумм всегда выручит.
То же и с автофокусом, ....
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2