error

Вечные вопросы что важнее - "как снято" или "что снято"...

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Вечные вопросы что важнее - "как снято" или "что снято"...

Сообщение staffin » 06 ноя 2016, 16:38

Hasso, А вот интересно :) Вы не раз объясняли почему не публикуете здесь свои фото. В общем-то, грамотно аргументировали и никто Вам таких вопросов уже не задает... Но чего-то мне подумалось, а что если я уже как год разговариваю серьезно с Хассо, внимаю ему...а у него фотографии вдруг окажутся на уровне Владимира К.... Вот смеху-то будет....
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Вечные вопросы что важнее - "как снято" или "что снято"...

Сообщение staffin » 06 ноя 2016, 16:40

permyackoff.victor@yandex.ru,
Ну-ка, расскажите мне про другой, не дилетантский подход в улучшении результата в беге на стометровку? Интересно даже, что Вы скажете сейчас...
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Вечные вопросы что важнее - "как снято" или "что снято"...

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 06 ноя 2016, 16:51

staffin, Повторюсь, иначе Вы не понимаете. Вы бегаете до одури, не зная строения своего тела, заложенных в нём потенциалов. Специалисты могли бы определить необходимые именно Вам параметры движений рук и ног, корпуса, дыхания, подсказать диеты (я не про мельдоний). Разбор видеоматериалов позволил бы Вам найти максимально эффективные амплитуды движений. Контроль дыхания и пульса помог бы найти нужные именно Вам величины. А Ваш метод (на короткие дистанции до одури) в фотоделе быстро надоел и Вы перешли в стайеры...
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Вечные вопросы что важнее - "как снято" или "что снято"...

Сообщение staffin » 06 ноя 2016, 16:59

permyackoff.victor@yandex.ru,
Специалисты могли бы определить необходимые именно Вам параметры движений рук и ног, корпуса, дыхания, подсказать диеты (я не про мельдоний). Разбор видеоматериалов позволил бы Вам найти максимально эффективные амплитуды движений.


Пермякоф, Вы ведь занимались когда-нибудь в спортивной секции в молодости? Вы что, не знаете как это все в реальности? Какие специалисты? Какие движения рук и ног? Вы сейчас теоретизируете настолько далеко от реалий. Вы прикалываетесь что-ли? Сводите внука в спортивную секцию, посмотрите как в реальности тренируют обычных людей (не мастеров спорта и не олимпиадников).

Разбор видеоматериалов....м-да... Даже в мои 15 лет никаких видеоматериалов не было в спортшколах...А в Ваши-то и подавно....Г
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Вечные вопросы что важнее - "как снято" или "что снято"...

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 06 ноя 2016, 17:12

К своей учительнице физкультуры на праздники хожу в гости, ей сейчас 86 лет. Хоть она меня и называла "дыркой в спорте", но занималась с каждым, определяла возможности любого ученика и учила их развивать. Поэтому от неё вышла Алла Аскарова, участница Олимпиады в Гренобле, пятёрка заслуженных мастеров спорта СССР по лыжам, чемпионы СССР и Европы по хоккею с мячом Мяус, Измаденов, Коровин, Бахаев и достаточно много других. Уверен, будь в наше время видеокамеры, они бы точно применялись в нашей школе...
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Вечные вопросы что важнее - "как снято" или "что снято"...

Сообщение staffin » 06 ноя 2016, 17:43

permyackoff.victor@yandex.ru, то есть у Вас даже не в спортшколе, а на обычных 45-ти минутных уроках в общеобразовательной школе учитель физкультуры тренировала детишек персонализированно и эффективно? Разрабатывала диеты, индивидуальные движения рук и ног и все, что Вы там выше писали? Ну что за бред, ей-богу :)
Я занимался в детстве в спортивной секции олимпийского резерва, да, тренер дает многое, но на начальном этапе ты можешь увеличить количество подтягиваний и скорость бега без всякого тренера, просто подтягивайся и бегай...Вот о чем я говорил...
В фото такой подход не работает.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Вечные вопросы что важнее - "как снято" или "что снято"...

Сообщение delete (id26166) » 06 ноя 2016, 17:46

staffin, нервы то в порядке. Это не эмоции, а факты.
На все поставленные вопросы (ответы) здесь (и не только) и по указанным косякам на "изумительных" твоих фото, по свету, объёму и т.д. - не получено ни одного вразумительного ответа и не принято ни одного умного совета.
И кто ты такой, чёб мерить мой уровень, и собствно чем, какое мерило?
permyackoff.victor, он не в стайеры перешел, а уверен (он), что в тренеры.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован:
12 янв 2013, 21:34

Re: Вечные вопросы что важнее - "как снято" или "что снято"...

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 06 ноя 2016, 17:50

"Разрабатывала диеты, индивидуальные движения рук и ног и все, что Вы там выше писали? Ну что за бред, ей-богу"
Про своих учителей я этого не говорил, это возможности нынешнего времени, уроки были парами, время уделялось достаточно. Плохая, значит, была ваша спортшкола - просто подтягивайся и бегай. А Ваш лично подход к фотоискусству именно такой. Отсюда все ужимки и прыжки...
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Вечные вопросы что важнее - "как снято" или "что снято"...

Сообщение staffin » 06 ноя 2016, 18:11

permyackoff.victor@yandex.ru, к какому фотоискусству и какой подход? Я говорю про фотографию самую обычную. Причем здесь искусство? Вы свои снимки считаете искусством? А снимки товарища Владимира К., который тут непонятно как затесался? Я говорю про тот уровень, который здесь представлен.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Вечные вопросы что важнее - "как снято" или "что снято"...

Сообщение staffin » 06 ноя 2016, 18:14

vladimir k., какие ответы? Вы вообще не умеете делать фотографии. Ну вот совсем, напрочь. Я помню у меня в 98-м году была мыльница Минолта, так она и то сама лучше снимала, чем все Ваши потуги. Лично Вам даже от меня есть чему поучиться, я вообще не понимаю, что Вы здесь делаете со своими снимками. Вам на одноклассниках с ними надо сидеть и только..
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron