error

Вечные вопросы что важнее - "как снято" или "что снято"...

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Вечные вопросы что важнее - "как снято" или "что снято"...

Сообщение delete (id26166) » 06 ноя 2016, 10:43

"Так и с фото...Мне, видимо, просто не настолько это надо, снимаю там себе что-то да и хорошо. Моделям искренне нравится... А живу я другими вещами... "
Тогда к чему эта вся бодяга с обсуждением кто на что и как снимает. Снимайте себе что-то и живите другими вещами, чё поучать то всех.

"Как получать из исходников, приведенных в верней части моего поста качество снимков, приведенных в нижней? Вот об этом, я думаю, хотели бы узнать все новички..."- ......особенно от Вас!
Новички на сайте, не значит что они не профи. Многие из них делают фото намного лучше Вас, да и других "старичков". Сначала свои исходники попробуйте привести в качественные снимки как показали в нижней части поста.

"Наберите в ютьюбе "Славик незаменимый" или "Наталья морская пехота". Миллионы просмотров! А качество, как у котика на верхней фотографии здесь..."
Ютьюб наверное для Вас сродни Оскару. Придурки поснимают всякую хрень и выставляют на просмотр для повышения оценки самомнения. И такие же придурки лайкают всякую хрень, да еще и восхищаются.

Полностью согласен с Дмитрием Ульяновым!
staffin, оставьте свои лозунги для американского электората, когда туда приедете.
Наш президент Путин В.В.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован:
12 янв 2013, 21:34

Re: Вечные вопросы что важнее - "как снято" или "что снято"...

Сообщение staffin » 06 ноя 2016, 14:57

Многие из них делают фото намного лучше Вас, да и других "старичков".


Многие? Но уж точно не Вы :)
И люди делающие такие снимки еще что-то тут вякают??

Изображение
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Вечные вопросы что важнее - "как снято" или "что снято"...

Сообщение delete (id145188) » 06 ноя 2016, 15:11

staffin, пустое что-то говорить или доказывать. Как только человек начинает наслаждаться своими работами, то на его развитии и возможности с ним вести адекватную дискуссию можно ставить крест.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Вечные вопросы что важнее - "как снято" или "что снято"...

Сообщение staffin » 06 ноя 2016, 15:38

Hasso, Вы сейчас про кого? Если про меня, так я вовсе не наслаждаюсь своими работами. Мне они не нравятся в сравнении с теми портретами, что есть на 35фото. Просто я даже примерно не понимаю, что не так...
Вот когда ты хочешь пробежать стометровку быстрее, чем бегаешь, то ты четко понимаешь что нужно делать. А с фотографией (у меня во всяком случае) - все не так, тыкаешься как слепой котенок... Поменял объектив - оп! Лицевые портреты стали получаться очень детализировано! Удача.... И так во всем. Методом проб, ошибок и экспериментов что-то улучшаешь...Но это не системное развитие, а лотерея какая-то, получается... Поэтому я и плюнул на это дело, какого-то уровня достиг и ладно!
В принципе, цель для которой я начал фотографировать - достигнута (собственно, целей было две - 1. клеить девочек 2. выставлять в соцсетях красочные и приятные глазу снимки). Как двигаться дальше и не тратить много денег на инструктора - я не понимаю, поэтому привал.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Вечные вопросы что важнее - "как снято" или "что снято"...

Сообщение delete (id145188) » 06 ноя 2016, 16:01

staffin, это я по поводу таких комментов:
"Я вообще подушек не вижу на снимке, ибо целиком и полностью отдаюсь наслаждению, глядя на то, какой потрясающий объем получился потому что я правильно выставил свет :) Для меня именно это главное. Есть объем - снимок хороший, плоское фото - да хоть совершенная композиция будет, для меня это брак всегда :)"

Свет, собственно, неграмотный. К сожалению дать ссылку на грамотный источник по свету не могу, т.к. сам собирал всё по кускам. Но что могу посоветовать - англоязычные видео по студийному освещению, ЖЖ Ильи Рашапа, смотреть побольше Голливуда с большим бюджетом, оценивать свет на снимках (в глазах моделей видна вся схема спереди), пару книжек таки можно прочитать, например Light: Science & Magic (которую коряво перевели, как "библию света" - бесят пафосные названия).

Касаемо всего остального - есть темы, подтемы, по ним всё достаточно просто изучается. Без какой-то удачи и слепого тыканья. Самое что ни есть системное обучение. А лотерею это Вы уже сами устраиваете ;)
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Вечные вопросы что важнее - "как снято" или "что снято"...

Сообщение delete (id26166) » 06 ноя 2016, 16:16

staffin, когда Я сказал многие, уж точно не говорил про себя, а действительно о профи.
Ты наверное не умеешь читать или понимать написанное.
Я не вякаю, а высказываю свое мнение, а твоё блеяние ни о чём!
Если у Тебя была цель- клеить девочек, и она достигнута то чё ты здесь делаешь.
Выставляешь свои работы в Фото 35 и не понимаешь, что не так, а умные люди стараются тебе помочь, то Ты либо ТУПОЙ, либо "ОЛЕНЬ".
Для слепого котенка есть мамка с сиськой, пососи может поможет. Да и еще можно одеть очки и увидеть МИР.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован:
12 янв 2013, 21:34

Re: Вечные вопросы что важнее - "как снято" или "что снято"...

Сообщение staffin » 06 ноя 2016, 16:27

vladimir k., ого, эмоции? :) Нервишки не в порядке?
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Вечные вопросы что важнее - "как снято" или "что снято"...

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 06 ноя 2016, 16:28

staffin, "Вот когда ты хочешь пробежать стометровку быстрее, чем бегаешь, то ты четко понимаешь что нужно делать."
Если бы это было так, сколько рекордсменов бы появилось сразу! И не нужно изучать массу дисциплин, и не требуется тренер, врач, массажист, биохимик, плевать ра содержание молочной кислоты и фото-видеоматериалы, фиксирующие как бегают чемпионы...
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Вечные вопросы что важнее - "как снято" или "что снято"...

Сообщение staffin » 06 ноя 2016, 16:31

permyackoff.victor@yandex.ru, ээ....не путайте мягкое с теплым. Если говорить не про уровень олимпийских игр, а про улучшение собственного результата - то все понятно, что надо делать... И никакие тренеры для этого не нужны... Есть пара полезных упражнений и практика бега. Каждый день до одури бегаешь короткие дистанции и через месяц ты уже пробегаешь стометровку быстрее, чем месяц назад. И все дела..
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Вечные вопросы что важнее - "как снято" или "что снято"...

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 06 ноя 2016, 16:36

И здесь Ваш подход абсолютно дилетантский. И в фотографии можно щёлкать до одури, а потом редактировать по 30 слоёв - результат тоже будет, но оправдан ли он, и какой он?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron