error

Рецепт. Как испортить чужой снимок?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Рецепт. Как испортить чужой снимок?

Сообщение delete (id8690) » 28 окт 2016, 18:29

Часть 1. "Хочу критики"

Рубрика "хочу критики". Мне она очень нравится. По совершенно многим и разным причинам. Считаю ее отличной находкой команды "Фотокто" и всем рекомендую почаще в нее заглядывать и публиковаться)
Очень часто, при обсуждении работ в этой рубрике, встречаются совершенно разные мнения. Раз человек "хочет критики" - да "получит" ее ... очень часто, впрочем, незаслуженно и "сполна" получит, ибо сказано: стучите и откроют вам ...)
Встретился как-то вот такой кадр: http://fotokto.ru/photo/critic#photo4485834

Изображение
Скрытый текст
Автор: Влад
Рубрика: Домашние животные
Добавлена: 16.10.2016 - 08:11:13

Мы видим на этой фотографии:
- роскошный кот
- роскошное освещение
- отличная пластика
- отличная идея, безупречно этим котом реализованная
- великолепные контрасты и игра теней и светов
- отличная динамика
- "никакущая" операторская работа ... то есть, фотографу было не до съемок в момент "нападения" домашнего животного ... ))
и чудесная смесь комментов под фото ... продолжать дискуссию под кадром бессмысленно. А червячок внутри остался ... кот ведь ни в чем не виноват! ) отличный кот! жаль терять кадр ... невозможно сдаться и пройти мимо. Поэтому, после некоторых размышлений и появился данный

Рецепт: "Как "испортить" чужой снимок?"

1. Если фотография тебя "остановила"(не важно, чья она) - остановись! Не уходи!
2. Добавь в нее своего юмора (есть у каждого)
3. Убери из кадра все, что тебе мешает (это все равно "ненужный мусор")
4. Ничего не бойся! (рано или поздно "мы все умрем")
5. Опубликуй свою версию с указанием первоисточника (ну-ну)
6. Жди гневных "люлей" от автора три дня (через три дня историю можно списать в архив)

Но, для тебя самого, этот кадр теперь будет жить ... самостоятельно ... и это важно)

Изображение
"Котэ счастья"

Изображение
"Промежуточный сепиевый котэ"


Изображение
Профессор

зы.
Я желаю всем счастья и находясь в трезвом уме и здравой памяти, передаю состав рецепта "Как испортить чужой снимок?" для любого и каждого добровольно и безвозмездно. Без каких-либо ограничений!
(c)2016 U-DK(r)(tm)


Часть 2. "Инкогнито Техникале..."
Скрытый текст
публикуется тут впервые, втихаря, временно и исключительно в рамках технологической внутренней переписки для иллюстрации обсуждаемых идей ... здесь и далее, автор темы не претендует на авторство или любую другую степень причастности к оригиналам работ. Наоборот, автор темы утверждает, что все использованные фотографии имеют своих великолепных авторов, и единственная причина публикаций подобного рода - попытка приближения к "правде" ... ну, и по причине торчащего из одного собственного места, острого предмета ...


Изображение

Изображение


Изображение



Часть 3. Кактусы Александра Деревяшкина

На сайте есть совершенно удивительный человек. Он занимается кактусами и, соответственно, эти замечательные кактусы снимает в любых погодных условиях и в разные моменты долгого кактусного жизненного пути ...

Изображение
"Фазированная антенна с бутончиками ..."

Изображение
"Созвездие Мамилярии..."

Скрытый текст
Оригинальная версия:
http://fotokto.ru/id84890#photo4596558
Автор : Александр Деревяшкин
Рубрика : Макро
Добавлена: 03.12.2016 - 10:26:08
Последний раз редактировалось delete (id8690) 11 дек 2016, 22:20, всего редактировалось 10 раз(а).
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:54

Re: Рецепт. Как испортить чужой снимок? При помощи своей головы и шила в собственной заднице?

Сообщение delete (id168677) » 29 окт 2016, 11:32

Дмитрий Ульянов,
...находясь в трезвом уме и здравой памяти...


И что, есть люди, поставившие свои подписи под документом с таким заявлением в присутствии нотариуса и врача?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Рецепт. Как испортить чужой снимок? При помощи своей головы и шила в собственной заднице?

Сообщение delete (id8690) » 29 окт 2016, 13:59

Вепрь Ы.,
Скрытый текст
если честно, то психиатр выдал мне справку, что я здоров (это официальная точка зрения Государственной медицины на мою скромную персону), но посмотрел на прощание как-то странновато и просил почаще заходить в гости ... потрепаться о том о сем ... а нотариус торопился срубить бабла на оформлении наследства одного из своих многочисленных клиентов- фемтоолигархов ... он выбрал не меня в этот раз ...) гонорар от бесплатной передачи "The recipe" составляет примерно ноль рублей 00 копеек, а у нотариуса хроническая "денежная сухость" и необходимость оплачивать содержание конторы и т.д. ...

В целом, Вы совершенно правы)) передавать кому-то что-то совершенно бесплатно, даром, безвозмездно, в наше время, а) невыгодно по деньгам и, б) подозрительно с точки зрения психического здоровья ...

Я Вас полностью в этом поддерживаю и поэтому предлагаю 100% скидки на рецепт + 20% бонус как первому посетителю за сегодня + 80% за клубную программу ФК, где Вы являетесь постоянным и действующим звеном +30% за активность и интерес к товарам нашей лавки и 15% персональную скидку из директорского фонда, если Вы решите опубликованный выше рецепт забрать себе )) ... но, как говорят в телевизоре, и это еще не все!!!
Последний раз редактировалось delete (id8690) 05 ноя 2016, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:54

Re: Рецепт. Как испортить чужой снимок? При помощи своей головы и шила в собственной заднице?

Сообщение delete (id168677) » 29 окт 2016, 20:43

Спасибо за предложение, я подумаю. Смахивает на взятку. Надо с адвокатом проконсультироваться.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Зореслав и гости: 1

cron