error

Прошу критики

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Прошу критики

Сообщение lina23 » 09 окт 2016, 20:55

Здравствуйте!фотографией занимаюсь около месяца.Очень прошу критики)ну или похвалы если в моих начинающих фотографиях просматривается что то хорошее)Буду безмерно благодарна
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
09 окт 2016, 20:53

Re: Прошу критики

Сообщение semonov_nn » 09 окт 2016, 21:10

для критики нужно смотреть в приличном размере..

давайте ссылки на свои большеразмерные работы ..

у Вас с цветом беда.. две последние - слишком много красного..
в последней - выбиты света и слишком большой контраст..
в коляске - кожа в синеву ушла..
с фоном тоже проблема.. не играет он для этих фото.. фон случайный..

не впадайте в красивости.. не усиливайте насыщенность цвета.. это будет кич ...

деревья без стволов и как правило.. без земли - не смотрятся..

будьте строже к себе..
не публикуйте сразу.. дайте отлежаться и свежим.. враждебным глазом всё посмотрите внимательно...

учтите - родителей ослепляет любовь к своему ребёнку...
не публикуйте фото своих детей.. вообще близких..
по крайней мере.. пока точно не научитесь.. хорошо снимать..
критика таких фото особенно обидна...

удачи.
Последний раз редактировалось semonov_nn 09 окт 2016, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Прошу критики

Сообщение lina23 » 09 окт 2016, 21:14

Спасибо!это не мой ребенок,я искала моделей для практики.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
09 окт 2016, 20:53

Re: Прошу критики

Сообщение lina23 » 09 окт 2016, 21:15

А красный всегда плохо?есть же много фото с такой обработкой.Как узнать куда применять тот или иной цвет
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
09 окт 2016, 20:53

Re: Прошу критики

Сообщение semonov_nn » 09 окт 2016, 21:26

Должен быть вкус, свой собственный..
Смотрите хорошие работы, классическую живопись, рисунки, акварели..

Тут масса народа воспитанная на конфетных коробках и поздравительных открытках..
Немало воспитанных Плейбоем и другими гламурными журналами, рекламой..
Это хорошо как прикладные, коммерческие вещи, а искусства в них - ноль.

К какой школе Вы примкнёте - выбирайте сами.

Но прежде чем это делать, освойте естественный, натуральный природный стиль, технику съёмки, чтоб небыло пересветов, провалов в тени и выбитых цветов..
Чтоб была гармоничная композиция, подходящий фон, степень размытия фона..
И потом уже приступайте к извращениям..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Прошу критики

Сообщение staffin » 09 окт 2016, 23:37

Здравствуйте! Я вот как раз из тех, про кого говорит уважаемый Семёнов, то есть "воспитанные Плэйбоем". Я действительно считаю, что качественные журнальные снимки- это вершина фотографического искусства и стремлюсь воссоздать такое же качество в своих работах....Каждому своё....

Но давайте пройдёмся по Вашим работам...

Первое фото... Что Вы хотели этим сказать? Для чего нажимали на кнопку? Лужа, осенние кленовые листья, отражение дома...И? В этом есть какая-то аллегория? Какая-нибудь метафора? Что это вообще? Я не понимаю как это можно критиковать, по каким критериям? Что именно Вы хотите обсудить? Техническое качество этого снимка? Вряд ли...Интересность этого кадра? Тут мнения могут разниться в зависимости от личных пристрастий и вкусов смотрящих....По мне, так вообще неинтересный и невыразительный сюжет, но найдутся любители таких вот натюрмортов, даже лайкнут, и что?

Фото девочки - ужасны...тонирование в красный вообще не уместно не разу..
Фотография, где девочка сидит в коляске - просто обычно-бытовая, из всех остальных, безусловно, самая лучшая...
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Прошу критики

Сообщение lina23 » 09 окт 2016, 23:41

Жаль,я думала неплохо для начала.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
09 окт 2016, 20:53

Re: Прошу критики

Сообщение staffin » 09 окт 2016, 23:55

lina23, да Вы меня не так поняли... Я не эксперт и не авторитет. Я Вам просто озвучил своё мнение.
Вы к чему стремитесь? Что для Вас пример? Как хотите снимать? С эталоном и будем сравнивать... А пока нельзя ничего сказать про Ваши фото...
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Прошу критики

Сообщение semonov_nn » 10 окт 2016, 03:13

не волнуйтесь.. сейчас придут воспитанные айфоном и иснстаграммом.. и скажут что всё замечательно..
ВК и ОК таких плодят в немыслимых количествах..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Прошу критики

Сообщение delete (id145188) » 10 окт 2016, 14:20

semonov_nn, раз Вы так воспитаны искусством, то почему в Ваших работах убит весь объём и при этом отсутствует работа с цветом? Снимаете так много людей, но не ловите нормальную мимику? Снимаете спорт, но так много неудачных невыразительных моментов? В кадре нет каши, только при размытом заднем плане (хотя постоянно твердите, мол снимать надо с большим ГРИП) - чтобы снимать с большим ГРИП, надо уметь снимать с большим ГРИП. Говорите о классической живописи и о том, что цвет кожи в красный ушёл - посмотрите на живопись, там в пользу колористики цвет кожи может уходить в любом направлении. Уж определитесь - вы со Стафином в сторону чистых цветов коммерческой съёмки (ничего против не имею, он осознанно это делает) или в сторону грамотных колористических решений и возможности отходить от естественных цветов.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron