error

авт.управл.чувст.ИСО

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: авт.управл.чувст.ИСО

Сообщение delete (id8690) » 10 ноя 2016, 20:24

Hasso писал(а):Дмитрий Ульянов, глухие - это про кого?
Hasso, да про всех ... про себя в том числе ... в начале страницы Nn говорит о контроле, а дальше нить обсуждения теряется ...
__________________
** я иногда радуюсь, что за год на форум даже желания зайти не было ... не успеешь "подключиться", так тебя ррраз сковородкой по морде ... даже непонятно, кто треснул ... групповая драка ...))

понимаете) кпд обсуждений низкое. любое (подчеркиваю) любое обсуждение тут же уходит от темы и теряет смысл ... сколько там сейчас? 50 страниц в теме фуджи ... о чем? кто это будет читать в здравом уме? ))

смысл форума в коллективном разуме. разобрать проблему, расчехвостить ее со всех сторон, обсудить быстро, послушать практиков, теоретиков, собрать "деньги с зевак" и пойти дальше ...))

может быть, модераторы внятные нужны по темам, которые будут за них отвечать ... не знаю ... )) все только от нас самих зависит. не бывает ничего готовенького. даже сыра бесплатного ... мне так кажется ...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:54

Re: авт.управл.чувст.ИСО

Сообщение staffin » 10 ноя 2016, 21:09

Дмитрий Ульянов, я охренел от того, с какой самоуверенностью Вы "тыкаете" товарищу Hasso. Его фотографии я видел, достойные. А Ваши фотофиксации на телефончик назвать как? Это фотографии? Вы вообще что тут делаете на форуме ?
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: авт.управл.чувст.ИСО

Сообщение semonov_nn » 10 ноя 2016, 21:26

"А ты кто такой, скажи пожалуйста? - А ты кто такой? - Нет, кто ты такой, я спрашиваю?! - А ты кто такой?!"

Золотой телёнок
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: авт.управл.чувст.ИСО

Сообщение delete (id26166) » 10 ноя 2016, 21:35

staffin, мозги проветри! Кто ТЫ такой чёб указывать (спрашивать) кто здесь чё делает!
Покажи свои крутые фото от минольты, которыми "угрожал"!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован:
12 янв 2013, 21:34

Re: авт.управл.чувст.ИСО

Сообщение staffin » 10 ноя 2016, 22:49

vladimir k., еще одно мыльничное хамло в чатике появилось! С Ульяновым вместе - ну просто сладкая парочка! Путин наш президент, да? :)
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: авт.управл.чувст.ИСО

Сообщение aratig » 10 ноя 2016, 23:07

staffin, а чей он президент?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован:
14 ноя 2014, 10:43

Re: авт.управл.чувст.ИСО

Сообщение staffin » 10 ноя 2016, 23:16

aratig, мне тоже хотелось бы знать ответ на этот вопрос.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: авт.управл.чувст.ИСО

Сообщение delete (id145188) » 11 ноя 2016, 03:36

Дмитрий Ульянов, суть моих сообщений была в том, что автоисо имеет примерно ту же степень контроля, что и любые полуавтоматические режимы - приоритет диафрагмы и приоритет выдержки. В приоритетах контроль происходит через режим экспозамера и экспокоррекцию, также и в режиме автоисо.

Единственный сложнопредсказуемый для меня момент в работе с ним - это при работе с накамерной вспышкой. Приноровился, но со 100% точностью предсказать не могу, поэтому в таких съёмках я его либо отключаю, либо ставлю заниженное значение исо, либо ставлю большие ограничения по максимальному исо.

Я работаю с ним уже года три-четыре, в нужных моментах включаю, в ненужных выключаю. Это дополнительный инструмент, которого Семёнов и Вларк себя лишают. Это их право. Но, возвращаясь к моему изначальному посланию Семёнову, на его фразу:
"Никогда не включаю авто исо.
и никому не советую.
держите всё под контролем. Это не трудно, но нужно приучить себя"
В первую очередь я хотел сказать, что не надо навязывать своё мнение, ибо это только мнение. И что автоисо также можно контролировать. Нет в нём никаких непредсказуемых ситуаций (за исключением названной выше).
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: авт.управл.чувст.ИСО

Сообщение delete (id168677) » 11 ноя 2016, 10:22

Hasso,
В первую очередь я хотел сказать, что не надо навязывать своё мнение, ибо это только мнение.


А как иначе может поступить человек, считающий себя самым умным? Только категорические советы и отсечение возможности всякого обсуждения проблемы. :mrgreen:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: авт.управл.чувст.ИСО

Сообщение delete (id145188) » 11 ноя 2016, 10:48

Вепрь Ы., для меня вообще открытие, что без вспышки с автоисо можно получить непредсказуемый результат - для этого дар нужен!
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron