error

Предметная съемка крупногабаритных вещей

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Предметная съемка крупногабаритных вещей

Сообщение staffin » 13 сен 2016, 03:08

shals, не дешевле ли нанять фотографа-предметника? Он Вам все отснимет и обработает как надо. И будут фотографии достойного качества. Сами Вы так не снимете. Ну или начинайте учиться фотографии :)
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Предметная съемка крупногабаритных вещей

Сообщение shals » 13 сен 2016, 08:02

staffin, суть в том, что постоянно будут появляться новые товары, которые нужно снимать. Одно фото стоит порядка 500 рублей. Мы говорим сейчас про потребность в размере 400-500 фоток.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
12 сен 2016, 08:22

Re: Предметная съемка крупногабаритных вещей

Сообщение delete (id145188) » 13 сен 2016, 08:52

shals, действительно очень много вариантов реализации, что затрудняет отвечать в рамках форума.
Напишу пару моментов:
1. Импульсный свет намного мощнее постоянного.
2. Но при съёмке со штатива неподвижных предметов (а это именно такой случай) вполне достаточно даже не сильно мощного постоянного.
3. Если источники света постоянные стоит обратить на качество ламп - самые качественные лампы накаливания или галогенные, но энергозатратные. Можно взять качественные светодиоды, сейчас они доступны. В любом случае (при отсутствии последующей обработки) желательно выставлять правильно баланс белого сразу.
4. Для глянцевых предметов действительно желательны источники света размером не меньше самого объекта. В качестве экономии, такого размера источников можно добиться переотражением от стен.
5. Фон можно сделать белым, если просветить его с обратной стороны, например. Надо учесть только плотность фона.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Предметная съемка крупногабаритных вещей

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 13 сен 2016, 09:46

ваши советы- как мертвому припарка, во первых это интернет магазин и фотографии должны быть на уровне, если я зайду в инетмагазин и увижу левые картинки скорее всего я там точно ничего не куплю так как не будет доверия, а объяснять человеку с нуля как нужно фотографировать предметку, это целый курс нужно проводить, выше я озвучил что нужно сделать
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Предметная съемка крупногабаритных вещей

Сообщение shals » 13 сен 2016, 11:00

vlark, в большинстве случаев в тематике парковочного оборудования покупают не только по некачественным фото, но и по моделям.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
12 сен 2016, 08:22

Re: Предметная съемка крупногабаритных вещей

Сообщение Петр Московцев » 13 сен 2016, 11:18

Не, как-то все бессмысленно....
И тема и советы...
Фон можно сделать белым, если просветить его с обратной стороны, например. Надо учесть только плотность фона.
При съемке дивана.....
Снятого под углом.....
Не хилый павильончик требуется....
А светильников скока треба...
Не, совет, нормальный но он тянет за собой столько и знаний и деталей и обходных путей..., на главу в книге...
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Предметная съемка крупногабаритных вещей

Сообщение shals » 13 сен 2016, 11:23

Петр Московцев, да причем тут диван?))) http://almest.ru/parkovochnyie-bareryi/parkovochnyj-barer-ap-4001.html например, вот такие. Или http://almest.ru/Oborudovanie-dlya-parkovok/lezhachie-politseyskie/
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
12 сен 2016, 08:22

Re: Предметная съемка крупногабаритных вещей

Сообщение Петр Московцев » 13 сен 2016, 12:12

shals, ну так думайте и четче ставте вопрос.
съемка крупногабаритных вещей
;) ;) ;) ;) ;)
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Предметная съемка крупногабаритных вещей

Сообщение shals » 13 сен 2016, 12:23

Петр Московцев, так а я сразу написал 0,5х0,5х2. :roll: и прр металл тоже.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
12 сен 2016, 08:22

Re: Предметная съемка крупногабаритных вещей

Сообщение staffin » 13 сен 2016, 13:28

shals, кстати, на мой скромный взгляд, Ваш продукт - это тот случай, когда 3D модели, сделанные в 3D Max, будут смотреться лучше любых фотографии!!

Может быть для интернет магазины использовать отрендеренные картинки? Могу посоветовать очень хорошего визуализатора, он Вам отрендерит Ваши 500 картинок за сущие копейки. Но я не настаиваю..

Удачи Вам!
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron