error

подскажите схему освещения для портретных студийных съемок крупным планом для создания объема ...

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: подскажите схему освещения для портретных студийных съемок крупным планом для создания объема ...

Сообщение delete (id8690) » 15 июл 2016, 10:58

kps310178@yandex.ru,
"...это касается в первую очередь Дмитрия Ульянова у которого фактически нет портретных фотографий..."
Уважаемый Павел) у меня нет фотографий, на которых есть лица вообще. по совершенно другой причине. я уничтожаю все изображения людей вместе с носителями информации, если на приведи Господи, в мои кадры вообще кто-то попадает ... даже посторонние гражданские лица. неважно. по лицу человека на этом шарике его можно всегда легко найти ... даже без спецсредств. со всеми вытекающими из этого трагическими для этого лица деталями ...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:54

Re: подскажите схему освещения для портретных студийных съемок крупным планом для создания объема ...

Сообщение Андрей_65 » 15 июл 2016, 11:10

Кто то и на аватарках свое фото не размещает - не дай бог сглазит кто нить.)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Re: подскажите схему освещения для портретных студийных съемок крупным планом для создания объема ...

Сообщение Андрей_65 » 15 июл 2016, 11:18

А про фото - можно в рав какмере или лайтруме (ФШ) подправить до вполне недурственного фото.

З.Ы. Раньше (может и сейчас есть - не знаю) в прейскуранте была такая графа как "фото на открытку".
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Re: подскажите схему освещения для портретных студийных съемок крупным планом для создания объема ...

Сообщение semonov_nn » 15 июл 2016, 13:01

Ульянов, я не пойму, зачем эта иема..
Обсуждать бездарные портреты и схемы света смысла нет..
Ну ляпает он свои гладенькие до отвращения картинки, нам это зачем?
Вы хотите научиться этому? точно нет.
Пошлость и кич - его и так полно, что тут обсуждать и чему учится?

Я б с бОльшим удовольствием послушал про Карташёва или Владу Ветрову, есть тут ещё интересные авторы в смысле подачи материала и художественных идей..

а то, давайте обсуждать ещё Деревяшкина и Торопова, их секреты видения и мастерства...
или мальчиков воспитанных "Плейбоем". Выйдя на свет из студии, они сразу всю соображалку теряют и лепят позорные фотки, как будто только из леса вылезли...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: подскажите схему освещения для портретных студийных съемок крупным планом для создания объема ...

Сообщение delete (id8690) » 21 июл 2016, 16:56

"... с бОльшим удовольствием послушал про Карташёва или Владу Ветрову, есть тут ещё интересные авторы в смысле подачи материала и художественных идей.."

безусловно)) очень здравая идея) полностью поддерживаю
... не знаю, можно ли "убить" тут "рожденную тему" ? ... сначала планировался просто короткий "междусобойчик" с Павлом, чтобы не разбухали комменты под портретом мальчика, но, он "психанул" почему-то на ровном месте и все дальнейшее стало совершенно неинтересно ... мне просто хотелось его подвести к мысли, что такое освещение испортило всю его серию фактически ... естественно, кому такое интересно узнавать и выслушивать? ...

я не постился еще в форуме. это мой "первый блин". прошу прощения у всех, чье время так бездарно потратил.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:54

Re: подскажите схему освещения для портретных студийных съемок крупным планом для создания объема ...

Сообщение staffin » 21 июл 2016, 17:19

Дмитрий Ульянов, у Павла, так или иначе, профессиональные фото. Может быть они далеки от идеала, ну так здесь не так много людей, приближенных к этому идеалу вообще -то...Мне кажется, так категорично судить о его снимках может себе позволить только очень крутой фотограф. Который снимает именно портреты. Здесь такие есть. Например, Сергей Крылов... Если бы он написал что-то подобное, никто бы не возмущался...Но немного странно, что в роли критика выступаете Вы. Я вот снимаю портреты, у меня многое не получается, а что-то все таки удается...И я знаю, как это сложно все...Павел старается. Естественно, ему неприятно слушать критику от тех, кто не снимает портреты и не прошел сам через все эти тернии....По-моему, он абсолютно прав в этом.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: подскажите схему освещения для портретных студийных съемок крупным планом для создания объема ...

Сообщение delete (id8690) » 21 июл 2016, 22:29

Стаффин) Вы умничка ))
цветы, пейзажи, портреты ... практически неизведанная и неисчерпаемая для открытий тема ...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:54

Пред.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3