error

"Крутые" фотографии можно сделать только профессиональной камерой?

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: "Крутые" фотографии можно сделать только профессиональной камерой?

Сообщение staffin » 29 июн 2016, 00:38

Каждую четную осень Хассель устраивает свой фотоконкурс в котором главные призы - эти самые дивайсы.


Ну тогда считайте, что 100-мегапиксельный Хассель у меня в кармане! :) Придется комп обновлять, мой не потянет такие Равы...Эх, а каких я видео на Хассель наснимаю!!! М-мм..

В общем приготовил конкурсную работу, жду объявления победителей. :geek:

Изображение
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: "Крутые" фотографии можно сделать только профессиональной камерой?

Сообщение semonov_nn » 29 июн 2016, 07:32

Вот Хассель - как раз не самый лучший аппарат, он хорош для студийной, неторопливой съёмки, а например спорт снимать им неудобно, какой-нибудь Кэнон 7Д его в этом сильно превосходит..
То же и с фотоохотой, стрит фото... свадьбами..
Хороший полнокадровый или кроп аппарат со скоростью 6-10 к\сек гораздо удобней в этих видах.
Последний раз редактировалось semonov_nn 29 июн 2016, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: "Крутые" фотографии можно сделать только профессиональной камерой?

Сообщение tipchik » 29 июн 2016, 11:22

staffin, ну вот и расскажите как чисто технически!! сделать такое же кадр на эту кэноновскую мыльницу используя её начинку
.думаю автору вопроса это будет куда полезней чем рассматривать ваши кадры..)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: "Крутые" фотографии можно сделать только профессиональной камерой?

Сообщение derev » 29 июн 2016, 16:59

Какая-то необычная модель мне кажется...
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: "Крутые" фотографии можно сделать только профессиональной камерой?

Сообщение delete (id168677) » 29 июн 2016, 18:50

Если только такие бабы (с гормональным перекосом) хотят у него фотографироваться, то мне его по-человечески жалко. Я таких боюсь.
Кстати этот товарищ не в первый раз размещает тут сиськи и цепи. Юристы на форуме есть? Можно ему статью прилепить за пропаганду садо-мазохизма или иных извращений? За одно в тюрьме книжки бы по теории фотографии почитал, а то у него времени нет. :mrgreen:
Последний раз редактировалось delete (id168677) 29 июн 2016, 19:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: "Крутые" фотографии можно сделать только профессиональной камерой?

Сообщение delete (id168677) » 29 июн 2016, 19:04

Амброзия,
Вепрь Ы., спасибо за ответ. А как понять (проверить) есть ли это чутьё?


А зачем это проверять? В каждом действии должен быть смысл. Если вы не собираетесь зарабатывать на жизнь исключительно фотографией, то на это чутьё можно наплевать. Главное чтобы вас устраивало, ну и ваших близких. А для поднятия восприятия "уровня качества" просматривайте работы знаменитых фотографов, и просто пытайтесь подражать, или просто подражать снимкам, которые вам понравились. Научитесь хорошо подражать - уже неплохо. А когда в голове будет запас хороших отработанных шаблонов, уже можно будет вырабортать и свой неповторимый стиль. Но на художника-оформителя можно выучить даже турецкую обезьяну, а Шишкиным или Васнецовым можно только родиться. Поэтому если среди ваших предков не было великих учёных, скульпторов, музыкантов, писателей, математиков, или кого-то награждённого юбилейной медалью "70 лет вооруженных сил СССР" (это я про себя), то вероятность стать известным фотографом близка к нулю. Хотя теория вероятности утверждает, что если вероятность события не равна нулю, то оно может произойти в любой момент. Так что можно попробовать - с вероятностью успеха равного вероятности выигрыша автомобиля в лотерею.
Теперь, видимо, мы плавно переходим к вопросу выбора нового фотоаппарата исходя из масимального качества при определённой цене?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: "Крутые" фотографии можно сделать только профессиональной камерой?

Сообщение delete (id37425) » 29 июн 2016, 22:30

staffin писал(а):В общем приготовил конкурсную работу, жду объявления победителей.
staffin,
Палата №6
===============================================================================
Замечая-выбирай, выбрав-думай.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован:
12 май 2013, 22:02

Re: "Крутые" фотографии можно сделать только профессиональной камерой?

Сообщение staffin » 29 июн 2016, 22:37

-Vladimir-, у Вас прямо попоболь, Вы не можете пройти мимо моих сообщений ну никак. Надо обязательно написать что-нибудь оскорбительное. Я не психотерапевт, но подозреваю, что это какие-то комплексы.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: "Крутые" фотографии можно сделать только профессиональной камерой?

Сообщение staffin » 29 июн 2016, 22:38

Вепрь Ы.,
Можно ему статью прилепить за пропаганду садо-мазохизма или иных извращений?


Ханжа, детектед!
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: "Крутые" фотографии можно сделать только профессиональной камерой?

Сообщение staffin » 29 июн 2016, 22:41

semonov_nn,

Вот Хассель - как раз не самый лучший аппарат, он хорош для студийной, неторопливой съёмки, а например спорт снимать им неудобно


Ну который предыдущий был - H5D, так это совершенно однозначно. Но новый, H6D, вроде чуть более универсальный, нежели просто студийный среднеформатник, нет?
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron