error

Отличие фотографии от видео

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Отличие фотографии от видео

Сообщение delete (id168677) » 15 июл 2016, 14:56

staffin,
Загуглите "Преимущества съемки видео на DSLR"

И почитать размышления об этом какого-либо 15-ти летнего карельского Лося, решившего осчастливить человечество своими бреднями?
Поиск дает
Съемка видео на DSLR камеры: преимущества и недостатки

Или вы недостатки не замечаете?

разберитесь в вопросе и потом приходите в тему...

А вы типа разобрались? Вы с фотографией за год создали уже 150 тем с идиотским содержанием, потом на всё плюнули и объявили о переходе на видеосъёмку. В которой получется уже стали великим специалистом. :lol:
Повторю, в любительских целях в/камеры или премиум компакты удобнее.
А профессиональной съёмки вашей 5-ти килограмовой зеркалкой по экранчику на вытянутых руках :lol: не получится, устанете быстро, нужно будет покупать всякие стабилизированные держатели, слайдеры в количестве не меньшем, чем есть у "Мосфильма". Плюс туеву хучу осветителей. Что можно эксплуатировать в одиночку только в стационарной студии. А на природе нужна бригада из минимум 3-х человек: оператор, осветитель, и ещё один, который всё время в мегафон матюкается. :mrgreen:
Местный

Сообщение delete (id168677) » 15 июл 2016, 14:59

staffin,
даю подсказку. Гуглите "передача несжатого видеосигнала".

Дядя, хватит из себя изображать учителя в школе для умственно отсталых.
Местный

Сообщение staffin » 15 июл 2016, 16:11

Сергей Крылов, у меня не открылась Ваша ссылка (пишет "страница не найдена")
Но, на всякий случай - мало какие фотокамеры (кроме топовых зеркалок) способны передавать несжатый видеопоток через HDMI в формате "честный" FullHD с прогрессивной разверткой и частотой 60 кадров. Бывают зеркалки, которые выдают псевдо FullHD, растягивая картинку до разрешения 1980х1080. Но, во-первых, это совсем не то, что нужно, а во-вторых, дешевые компакты и этого не делают, я полагаю. Начиная с того, что у них вообще нет функции передачи несжатого видео на внешний рекордер.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Старожил

Сообщение staffin » 15 июл 2016, 16:56

Вепрь Ы., мне неинтересно чем там удобнее снимать ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ видео. Меня не интересует любительское. Не фото, не видео. Я всегда об этом говорил здесь.
Естественно, я снимаю не с рук. И не по экрану камеры. Давно куплен и накамерный монитор и стедикам.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Старожил

Сообщение Петр Московцев » 15 июл 2016, 20:20

staffin,
Меня не интересует любительское. Не фото, не видео.
А чем вы занимаетесь? Результат говорит об обратном, о плинтусе.Только не надо мне про недожатый поток. Ну как так можно думать и надеяться на результат в фото, видео, аудио, в тех областях которые основываются на творческих базах.
Не получилось 1 кадр в час и думаете, что 60 кадров в сек. легче?
Странно :shock: :shock: :shock:
Что-то мне становится жалко вас, еще год жизни пройдет таращась в монитор...........

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 15 июл 2016, 20:40

Ёжики плакали, кололись, но продолжали грызть кактус...
Местный

Сообщение delete (id168677) » 15 июл 2016, 20:51

staffin,
Давно куплен и накамерный монитор

Странно, решение заниматься видео возникло у вас не так давно. А монитор оказался давно купленым. И по фразе создаётся впечатление, что куплен именно для видео.
Местный

Сообщение delete (id168677) » 15 июл 2016, 20:54

Петр Московцев,
Не получилось 1 кадр в час и думаете, что 60 кадров в сек. легче?

Было. Китай. Мао. Большой Скачок.
Местный

Сообщение Сергей Крылов » 15 июл 2016, 20:56

staffin, А он вам зачем?
Местный

Сообщение staffin » 15 июл 2016, 21:04

Петр Московцев, Петр, Вы какой-то упоротый, честное слово. Я для себя четко провожу границу между любительской фотографией, которую снимаете Вы (на мой личный взгляд - большинство Ваших фото ну просто редкостная фигня, не нужная никому, кроме Вас самого) и профессиональной фотографией, к которой стремлюсь я. Да, может быть у меня пока не все получается, но у меня десятки сообщений в ВК из группы TFP фотографы с просьбой, чтобы я их пофотографировал. На работе коллеги попросили меня снять их свадьбу, когда я пытался соскочить, дескать я еще новичок, мне было сказано, что у меня крутые фото и не надо скромничать... Про вашу фото "выпрыгнул" я уже Вам писал, что сказали зрители...

Я считаю себя очень продвинутым любителем, а свои фотографии - профессиональными, хоть и далекими от качества более серьезных профессиональных фотографов.

И видео у меня будет очень достойное. Нет, не с Вашей точки зрения. А с точки зрения зрителя, на которого оно рассчитано. Поэтому Ваши нападки Вы можете писать в моих темах сколько угодно, и так заметно, что у Вас какая-то болезненная реакция. Вы понимаете, что Ваше время ушло и что Вы и Ваше видение фотографии стареет и просыпается песком из задницы...Собственно, Вы неоднократно на это сетовали здесь..
Последний раз редактировалось staffin 15 июл 2016, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Старожил

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих