error

Отличие фотографии от видео

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Отличие фотографии от видео

Сообщение staffin » 24 июн 2016, 21:26

Просто короткий вопрос...

Фотография - пойманный момент, акцент больше на том КАК, важны все детали, позы, тональности

Видеоролик - динамика, акцент больше на том ЧТО, а не КАК. Неудачная поза на 13 секунде? На 15-й поза поменяется. Никто не скажет "Руку девушки развернуть бы по-другому", ведь композиция постоянно меняется по ходу просмотра...Нет времени разглядывать все детали, это не статика, взгляд прикован только к главному объекту, рассмотреть края кадра просто не успеваешь...

Вышесказанное правда или нет? Фотограф в большей степени должен обладать художественным вкусом, нежели видеограф? Ведь у фотографа есть только момент, чтобы донести до зрителя эмоции, а у видеографа есть длительное время, за которое можно многое успеть...На 5-й минуте никто не вспомнит по ошибки композиции в 3-й минуте...Тени на пол-лица? Не беда - через десять секунд свет уже поменялся..И т.д.

Есть в этих мыслях рациональное зерно?
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Отличие фотографии от видео

Сообщение Sergey Kuznetsov » 25 июн 2016, 02:42

staffin,
Есть в этих мыслях рациональное зерно?

Нету. Глупости пишите. Сейчас придёт господин Семёнов и будет ругаться.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Отличие фотографии от видео

Сообщение staffin » 25 июн 2016, 02:44

Sergey Kuznetsov, Лучше я скажу глупость, чем буду свои сомнения держать в себе. Меня же от сомнений разорвет тогда :)
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Отличие фотографии от видео

Сообщение Дмитрий Лядимов » 25 июн 2016, 14:27

staffin, у вас проблемы в фотографии, если полезете в видео, смело умножайте их на три
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Отличие фотографии от видео

Сообщение Петр Московцев » 26 июн 2016, 12:06

Нет, не рациональный вы человек. Рациональный - это кто много взвешивает, много узнает, прежде чем принять решение. У вас главный мотив - ХОЧУ!!! И под это ваше подсознание подсовывает вам доводы, что это просто и легко и оно же принимает все меры чтоб ваш мозг не обращал внимание на доводы, что видео сложнее фото, что это просто другой взгляд.
Даже простейший довод о том, что кто увидет ваше видео? Где его показать? Не задержит вас в главном и амбициозном желании - ХОЦУ!!!
И первый комент на ваше видео будет - "ЧТО ЭТО???"
И ответ мы уже проходили - "У вас вообще нет портретов (читай -видео), так что вы не имеете право мне что-либо говорить. Я принимаю критику только от мастеров, которые делают гораздо лучше меня, причем, по моей оценке!"
Скучно, дилетантски и .......и с трудом .....удачи......
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Отличие фотографии от видео

Сообщение delete (id37425) » 26 июн 2016, 22:04

А,этот человек просто мозги мусором забивает всем кто ему отвечает,ну господа хватит уже,театр одного актера, Вам еще не надоело,ему лечится надо,он же фильмы снимать захотел.Скоро премьеры в кинотеатрах смотреть будем
===============================================================================
Замечая-выбирай, выбрав-думай.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован:
12 май 2013, 22:02

Re: Отличие фотографии от видео

Сообщение staffin » 27 июн 2016, 02:22

-Vladimir-, Владимир, слова "ему же лечиться надо" Вы хамством со своей стороны, я так понимаю, не считаете, да...
Помнится недавно Вы мне в личку писали и спрашивали где в Петербурге сервис -центр Никон находится, а я Вам подробно рассказал и посоветовал...Что же Вы тогда мне не сказали, что мне нужно лечиться?
Допустим, я вызываю у Вас какую-то личную неприязнь, это вполне нормально, я думаю. Со всеми бывает. Но зачем это публично здесь изливать и призывать других людей присоединиться к Вашей злости в мой адрес... Просто промолчать и ничего не писать в топик нельзя? Я Вас, заметьте, не оскорблял.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Отличие фотографии от видео

Сообщение Сергей Крылов » 27 июн 2016, 16:45

Для фото нужны минимум 4 человека. Актер, оператор и режиссёр и сценарист. А по хорошему еще больше.
Эти минутные ролики с позирующими девочками ну нахер никому не сдались. Видео нормально не поретачишь, цветкор тоже ограничен. Для нормального видео нужна техника и бюджет. В любом ролике должна быть завязка, развитие сюжета и развязка.По мне так даже свадебные видео не нужны вообще, ну никто их не смотрит.
Рационального зерна в таких мыслях нет, ибо вы просто не представляете, как делается качественный видео-контент.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Отличие фотографии от видео

Сообщение staffin » 27 июн 2016, 16:59

Сергей Крылов, свадебное видео смотрят сами брачующиеся. Минутные ролики с девочками - сами девочки и их поклонники....Видео со съезда какой-нибудь ассоциации производителей крепежа я не знаю, кто потом смотрит. Но снимают такое видео за неплохие деньги всего лишь два человека с зеркалками на стедикамах...Рынок видеороликов есть. И снимают там на обычные фулфрейм зеркалки.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Отличие фотографии от видео

Сообщение Дмитрий Лядимов » 27 июн 2016, 17:16

Что веселит, это что у человека есть на все вопросы своё авторитетное мнение, хотя особо не разбирается но мнение имеет, и слушает только его.
Новая тема, видео, начинается со старых граблей, кто на что снимает. Лучше бы, Моне послушали или Рембрандта почитали. Сейчас самое большое количество роликов снято на айфон, а столько людей не могут ошибаться, так что фулфрейм и всякие прочие эпики полный отстой.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron