error

Фотографичность VS Живописность...

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Фотографичность VS Живописность...

Сообщение semonov_nn » 14 июн 2016, 15:01

На вебинарах Пашис тоже может сказануть что-то ...
вроде, "гимнастику нужно снимать широким углом"..
Посмотрел бы я как он это сделает.. будет бегать по площадке за спортсменкой... Чушь какая.

Его любимый метод: нужно снять 500 кадров со всех мыслимых ракурсов и выбрать лучший..
Если фото так себе, но технически хорошее, он говорит - вот отличный фэшн....
Ага, только автор портрет снимал...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Фотографичность VS Живописность...

Сообщение staffin » 14 июн 2016, 23:20

Вот чего нашел по теме поста -

http://www.rosphoto.com/portrait_photography/o_zhivopisi_i_fotografii-1924
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Фотографичность VS Живописность...

Сообщение delete (id25981) » 15 июн 2016, 01:48

staffin,
....А Андрей Пашис это хвалит.....Уж лучше я буду слои накладывать и пытаться что-то вымучить, чем снимать вот такое...


Чтобы понять почему "....А Андрей Пашис это хвалит.....", надо иметь знания, мозги, видение, вкус с чем у тебя явные проблемы.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
11 янв 2013, 00:17

Re: Фотографичность VS Живописность...

Сообщение staffin » 15 июн 2016, 02:09

Александр Войцеховский, Войцеховский, у тебя какие-то комплексы? Я уже давно не говорю что я думаю о таких, как ты. Ты в каждом сообщении как-то пытаешься меня оскорбить. Точнее, даже не пытаешься, а именно оскорбляешь. Когда я тебе отвечаю - сразу появляется модератор и делает мне предупреждение. Мне, конечно, не хочется отправляться в бан, но еще раз меня обзовешь - я тебя конкретно опущу. Надоел уже.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Фотографичность VS Живописность...

Сообщение delete (id25981) » 15 июн 2016, 02:28

staffin, только лишний раз подтвердил мои слова.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
11 янв 2013, 00:17

Re: Фотографичность VS Живописность...

Сообщение staffin » 15 июн 2016, 02:35

Александр Войцеховский, ну вот и замечательно. Давно бы так. Зачем вообще заходить и писать в моих темах если я тебе неприятен? Прекрасно можно просто не общаться в одном пространстве и всем будет хорошо.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Фотографичность VS Живописность...

Сообщение delete (id25981) » 15 июн 2016, 02:51

staffin, а зачем ты строишь из себя экспЭрта и лезешь с осуждением и критикой направо и налево? Я уже не говорю про бесконечное бахвальство, кичливость и прочие "достоинства". Почему ты считаешь себя вправе хамить направо и налево и презрительно относиться к работам другим? Можешь внятный ответ дать? Думаю, что навряд ли.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
11 янв 2013, 00:17

Re: Фотографичность VS Живописность...

Сообщение staffin » 15 июн 2016, 03:15

Александр Войцеховский, могу дать внятный ответ:

1. Почему я хамлю.
Только в ответ на нападки. Никогда не хамлю первым. Вообще никогда. Вот не разу. Но как реагировать когда на меня нападают. Молча принимать? Не хочу так. Отшучиваться? Ну до поры до времени, а дальше что?
2. Экспертность.
Если со стороны кажется, что я себя мню экспертом, то это вполне может быть ошибкой того, кто так решил. Я, конечно, часто бываю категоричен, но всегда стараюсь делать приписку "мне кажется", "по моему мнению" и т.п. Экспертом себя не считаю, мнение свое говорю порой навязчиво, но я всегда готов отыграть назад и извиниться, если только человек не начинает хамить и нападать...
3. Бахвальство...
Да даже соглашусь, есть такое. Это неприятно, но не смертный грех...Сегодня бахвалюсь, а завтра расписываюсь в том, что что-то не получается....В общем и целом стараюсь быть адекватным, хотя бывают "перегибы на местах". А у кого их нет..
4. И самое главное обвинение - презрительное отношение к другим работам....

Уфф...Тут надо сказать что.... Если человек меня не трогает, я вряд ли вообще буду комментировать его работы если он не просит об этом. Но бывает как...Разместишь работу в критику, а к тебе придет кто-то и начинает "вот этот горшок с цветами надо ставить левее, нога загнута криво, свет неправильный, фото - в корзину". Ты сидишь такой, думаешь, ну да, может мастер просто сгоряча так, ну бывает...А потом идешь смотреть работы "мастера", а там - котики и цветочки. И вот ты понимаешь, ну что снял бы в режиме "авто" вот точно так же, один-в-один. Что вообще ничего в этом кадре нет, кроме момента и работы автоматики камеры...Да и момент не особо, и автоматика промазала...И ты сидишь и думаешь - "А какого, собственно хрена, этот фотошпокальщик запрещает тебе ковыряться в носу..."

Иногда бывает, что просто не понимаешь. Вот как с Ван Гогом...Ну не понимаю я его. Мне казалось, что любой детсадовец так нарисует гуашью. Вот именно так. Один-в-один. .. А потом на форуме задаешь вопрос и среди ста человек, которые тебя послали на ...и сказали, что ты тупой, - находится один , кто терпеливо объясняет в чем ценность Ван Гога и импрессионизма в целом....И ты начинаешь думать, глядишь, и придешь к пониманию спустя время....

В общем, я , конечно, не подарок, но как тут любят некоторые погнобить попытаться - это точно путь в никуда. Срачи на десятки страниц, а кто выигрывает в итоге? Никто. И зачем?
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Фотографичность VS Живописность...

Сообщение Сергей Русаков » 15 июн 2016, 10:23

staffin,
1. Почему я хамлю.
Только в ответ на нападки. Никогда не хамлю первым. Вообще никогда. Вот не разу. Но как реагировать когда на меня нападают. Молча принимать? Не хочу так. Отшучиваться? Ну до поры до времени, а дальше что?
2. Экспертность.
Если со стороны кажется, что я себя мню экспертом, то это вполне может быть ошибкой того, кто так решил. Я, конечно, часто бываю категоричен, но всегда стараюсь делать приписку "мне кажется", "по моему мнению" и т.п. Экспертом себя не считаю, мнение свое говорю порой навязчиво, но я всегда готов отыграть назад и извиниться, если только человек не начинает хамить и нападать...


http://fotokto.ru/forum/viewto...88%D0%BA%D0%B8%D0%BD
второй пост сверху и "далее везде")) . там и про ваше хамство и про "экспертность" все очень хорошо )))
А ведь началось все с того, что такой же как вы фотолюбитель, но с отсутствием болезненных амбиций, просто захотел обсудить один из аспектов фотографии как явления. И никаких нападок с его стороны не было. ))
Терпимее надо быть.
Вот за что не люблю форумы, так за то, что многие ощущают себя на них этакими "умниками", не готовыми нести ответственность за свои слова при этом. Естественно, можно и похамить и вообще вести себя как угодно - по морде ведь никто не надает )))) Это я так, не в ваш адрес, а в целом.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован:
02 ноя 2015, 14:48

Re: Фотографичность VS Живописность...

Сообщение staffin » 15 июн 2016, 15:12

Алекс Рэй, я не понимаю термина "фотолюбитель". Для меня фотолюбитель - это любой у кого есть камера. Тот, кто просто нажимает на кнопку и все...Мне не жалко, на здоровье. Но я почему-то считал, что любой фотосайт посвящен профессиональной фотографии и тому, как к ней прийти...Одно дело, когда человек еще не научился снимать профессионально, а другое - когда ему это и не надо и не хочется...
Если бы я знал, что здесь многие и не хотят вовсе стремиться к профессиональной фотографии, то, конечно, я бы просто ничего не писал о качестве их работ. Собственно, так я и буду теперь делать....Фотолюбительство мне неинтересно.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron