error

Фотографичность VS Живописность...

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Фотографичность VS Живописность...

Сообщение Петр Московцев » 13 июн 2016, 01:30

staffin, Не лезте в чужой огород, там свои правила. Ищите себе понятных и подобных.
Я иногда провожу разборы фотографий после выставок, это не только разбор фотографий , но и воспитание фотографов, а это несколько другое.
А фото... :D есть такой момент - эстеты для эстетов, вам еще рано. Я сам это проходил. Вы снимаете портретики, я снимал закатики и не понимал, а чо ругают-то? Красиво ведь!!! А сейчас сам говорю:" Ну чо, снова наперли цветочки-закатики!!! Когда фотки начнете приносить???
А фото мне нравится :D :D :D не изображением, а ощущением.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Фотографичность VS Живописность...

Сообщение delete (id168677) » 13 июн 2016, 01:31

staffin,
Не поверите, но мне ОЧЕНЬ помогают все эти разговоры на форуме. Иначе бы я это и не постил....


Чтобы я вам поверил, нужны 2 свидетеля и понятые. А так не верю.
По поручению администрации за развитие флуда на форуме и забивания ерундой памяти сервера, поздравляю вас с вручением именного оружия.
Изображение
которое вы можете получить по адресу: Израиль, Латрун, музей танковой техники в любое время, кроме субботы.
Последний раз редактировалось delete (id168677) 13 июн 2016, 01:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Фотографичность VS Живописность...

Сообщение Петр Московцев » 13 июн 2016, 01:36

Вепрь Ы., вам так же вручается, тока покрасить не успел, а так хорош. Башня, сертификаты все есть ;) Изображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Фотографичность VS Живописность...

Сообщение delete (id168677) » 13 июн 2016, 01:47

А мне за что? Я предлагаю английский раритет в рабочем состоянии, а вы мне разбитый, выпущенный тиражом за 80 тыс, поэтому коллекционной ценности не имеющий, как и самый массовый в мире фотоаппарат Смена-8.
Тем более что мой танк оригинальный, а ваш - модернизация американского "Кристи".
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Фотографичность VS Живописность...

Сообщение staffin » 13 июн 2016, 01:52

Петр Московцев,
А сейчас сам говорю:" Ну чо, снова наперли цветочки-закатики!!! Когда фотки начнете приносить???


Я правильно понимаю, что под фотографией Вы подразумеваете что-то эмоциональное, что вызывает какие-то переживания? Или рассказывает какую-то историю (опять же, эта история вызывает переживания)

Вот для меня прямо вселенски важно сейчас услышать от Вас ответ на этот вопрос...Что Вы лично называете фотографией? Только не примерами, а именно словами, пожалуйста . Ну вот прямо очень-очень прошу..Мне нужно.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Фотографичность VS Живописность...

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 13 июн 2016, 02:07

-В каком стиле рисуешь?
- Да вообще в разных стилях, ну в таких, знаешь, более постельные тона, в таких я люблю, просто очень трудно обьяснять человеку, который в этом не разбирается

так и здесь, еще в первых темах советовал пойти поучиться, на худой конец книжки почитать
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Фотографичность VS Живописность...

Сообщение Петр Московцев » 13 июн 2016, 02:10

staffin, фотография - это вид искусства, а любой вид искусства - это чувства, эмоции, Не вообще, а именно те чувства, которые возникают у меня как зрителя. Не красивая картинка, а эмоциональное воздействие, какие-то ощущения. А дальше уже техника, кто словом, кто набором кадров (кино), кто нотами, кто отдельным изображением. И уже совсем далеко техническая сторона - там 2Д, 3Д, Ч\Б, резкость\нерезкость, громкость, количество инструментов в оркестре, мощность усилителей, фирма изготовления и т. д.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Фотографичность VS Живописность...

Сообщение Петр Московцев » 13 июн 2016, 02:12

Вепрь Ы., ну дык, из России с любовью :D :D :D
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Фотографичность VS Живописность...

Сообщение staffin » 13 июн 2016, 02:34

Петр Московцев, спасибо за ответ!
Тогда можно второй вопрос вдогонку? Как Вы относитесь к творчеству фотографа Сергея Ленина? Уважаемый Vlark тоже если хочет, может ответить. Его мнение тоже интересно.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Фотографичность VS Живописность...

Сообщение Петр Московцев » 13 июн 2016, 02:49

staffin, а еще есть фотограф Рождественская. Кстати, в провинции, самый посещаемый фотограф.
Есть множество вариаций фотоискусства. Отношусь ровно. Но тут момент есть, я могу составить мнение об отдельной фотографии, но мнение о фотографе нет - я не видел всего его творчество
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron