error

Объектив 50 мм 1.8. Массовое заблуждение начинающих фотографов

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Объектив 50 мм 1.8. Массовое заблуждение начинающих фотографов

Сообщение semonov_nn » 10 июн 2016, 20:36

Ну так это для профи, а обычный человек: снял - отдал в проявку.. напечатал.. всё.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Объектив 50 мм 1.8. Массовое заблуждение начинающих фотографов

Сообщение staffin » 10 июн 2016, 20:38

semonov_nn, ну ладно...пусть себе живут камеры, рисующие мягко. Но лично я за попиксельную резкость...Видимо, я фетишист :)
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Объектив 50 мм 1.8. Массовое заблуждение начинающих фотографов

Сообщение Петр Московцев » 10 июн 2016, 20:49

staffin, ну опять вас понесло. опять нарываетесь...
Ну откуда у оператора фотокиоска такое самомнение и познания о массовости ? Ваш маленький кружок юзеров и заседателей ОК и ВК это не зрители и ценители, это потребители сладкого, резкого, красявого...
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Объектив 50 мм 1.8. Массовое заблуждение начинающих фотографов

Сообщение delete (id168677) » 10 июн 2016, 20:54

staffin,
Просто хочу поделиться своим опытом, который очень прилично затормозил мое развитие в фотографии...Надеюсь, это прочитают новички и не повторят мои ошибки.


Вас опять колбасит? Вы стремитесь осчастливить всё человечество своими личными переживаниями? Если что-то подходит лично вам, то все остальные должны верить вам на слово без проверки? Да, не оскудела ещё Русская земля чудаками...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Объектив 50 мм 1.8. Массовое заблуждение начинающих фотографов

Сообщение staffin » 10 июн 2016, 21:04

Петр Московцев,

Ваш маленький кружок юзеров и заседателей ОК и ВК это не зрители и ценители, это потребители сладкого, резкого, красявого...


Петр, я сегодня на работе показал девушкам из ОТК у нас на заводе Вашу работу "Выпрыгнул".
Единственный вопрос, который мне задали - "Что это за херня вообще?"

Это был мой ответ на вопрос о массовом зрителе... Может быть я оператор фотокиоска, но я все более и более популярен как TFP фотограф. С просьбой "пофотографировать" ко мне стали обращаться в ВК каждый день...
На высокое искусство я не претендую, но от Ваших оскорблений меня избавьте, пожалуйста.

Снимайте Ваши эти "выпрыгнул" и побеждайте на выставках. Я разве хоть слово против сказал?

Изображение
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Объектив 50 мм 1.8. Массовое заблуждение начинающих фотографов

Сообщение staffin » 10 июн 2016, 21:09

Вепрь Ы.,

Вас опять колбасит?

Вы вообще как затесались в этот форум? Как бы я не ругался с Московцевым или с Семеновым, но я не могу не признать их высокий уровень, как фотографов... Ваше же фотошпоки ну никак не позволяют мне снизойти до какого-то восприятия Ваших слов. Даже если Вы (или кто иной) говорит тысячу проверенных истин, я все равно его не услышу, если его фотографии не будут для меня хоть сколь-либо отличаться от бытовых снимков на мыльницу, которые я делал еще в школе в конце девяностых...Поэтому я просто даже не хочу вникать в то, что Вы там написали.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Объектив 50 мм 1.8. Массовое заблуждение начинающих фотографов

Сообщение Сергей Крылов » 10 июн 2016, 21:30

А что вы простите хотели за 120 баксов? Чтоб он у вас резкий с открытой был?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Объектив 50 мм 1.8. Массовое заблуждение начинающих фотографов

Сообщение Петр Московцев » 10 июн 2016, 21:38

staffin, :lol: :lol: :lol: спать не буду переживая непонятнось от девочек из ОТК :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Объектив 50 мм 1.8. Массовое заблуждение начинающих фотографов

Сообщение Петр Московцев » 10 июн 2016, 21:44

А для девочек из ОТК у меня есть другие фотки ;)
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Объектив 50 мм 1.8. Массовое заблуждение начинающих фотографов

Сообщение delete (id168677) » 10 июн 2016, 22:00

staffin,
Вы вообще как затесались в этот форум? Как бы я не ругался с Московцевым или с Семеновым, но я не могу не признать их высокий уровень, как фотографов... Ваше же фотошпоки ну никак не позволяют мне снизойти до какого-то восприятия Ваших слов.


Мания величия? Завышенное самомнение...бывает. Это даже иногда лечится. Не заболейте от счастья, что мои снимки хуже ваших, а то я буду очень расстроен. Мне мои снимки нравятся, а ваши снимки мне безразличны, ничего живого, постановочное фуфло для ценителей с кипящим разумом (возмущённым).
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron