error

Разбор одной фотографии. Чтобы понять..

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Разбор одной фотографии. Чтобы понять..

Сообщение Петр Московцев » 10 июн 2016, 00:59

Я не спец в постановке светильников, но по фото могу сказать, что слишком цветно, слишком все проработано, как-то все "разжованно"
Для нее, фото-шедевр, для зрителя - скучновато.
И странно как-то эти глаза......, правый(дальний) смотрит на меня, а левый выше......, загадка....
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Разбор одной фотографии. Чтобы понять..

Сообщение staffin » 10 июн 2016, 01:13

Петр Московцев, а я вот все теперь понял! Я понял, что начинать надо с азов. Ну не могу я воспринимать критику, касающуюся художественной стороны фотографии, пока не добьюсь технического качества. То есть мне как об стенку горохом все, что мне говорили здесь на форуме....И ведь Вы и многие Ваши коллеги говорят истинную правду и хотят помочь! Но мне просто пока рано....Ну не могу я пока понять Ван Гога.
Но вот я продвигаюсь немного...и уже что-то слышу из того, что Вы мне говорите...И даже соглашаюсь...местами...

Да, соглашусь, для зрителя это фото скучновато....Но рано мне еще об этом думать. Я еще фото-маленький :))

Но все равно спасибо! Может быть буду когда-нибудь перечитывать старые темы форума заново :)
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Разбор одной фотографии. Чтобы понять..

Сообщение Ferdinand Studio » 10 июн 2016, 10:36

staffin, Это фото уже прогресс, наконец мы увидели нечто нормальное по свету! Теперь дело за малым)) за композицией!!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Разбор одной фотографии. Чтобы понять..

Сообщение Сергей Крылов » 10 июн 2016, 13:47

staffin, Ну вот вам самому что больше по свету нравится?)))
Клоузап конечно слишком. Есть такая картинка по грудь или с плечами?
Лучше макушку отрезать, чем по шее.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Разбор одной фотографии. Чтобы понять..

Сообщение delete (id37425) » 10 июн 2016, 14:27

staffin, Сергей, попробуйте выйти на улицу, что вы всё в помещение,на воздухе свежем и краски другие тем более сейчас лето.
Да и не снимайте вертикально, проще обрезать будет.
===============================================================================
Замечая-выбирай, выбрав-думай.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован:
12 май 2013, 22:02

Re: Разбор одной фотографии. Чтобы понять..

Сообщение staffin » 10 июн 2016, 14:33

Сергей Крылов, да, с этой серии много снимков, так что будут удачные!
Но мне сложно смириться с тем, что я не использовал контровый свет. Потому что везде написано, что он обязателен для хорошего портрета...
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Разбор одной фотографии. Чтобы понять..

Сообщение Сергей Крылов » 10 июн 2016, 14:36

staffin, Оп моему у вас проблемы с насмотреностью. Т.е. вы читали книжки, вместо того, чтобы смотреть фото, что нравятся. И книжки весьма старые.
Последний раз редактировалось Сергей Крылов 10 июн 2016, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Разбор одной фотографии. Чтобы понять..

Сообщение staffin » 10 июн 2016, 14:37

-Vladimir-, я попробую поснимать и на улице, безусловно....Просто естественный свет я пока вообще не понимаю. Попробую считать рассеянный сквозь облака солнечный свет рисующим, отражатель - источником заполняющего света. Ну и, если совсем ударюсь в эксперимент, то вспышку с насадкой-грид поставлю как контровый....Но попробую обойтись отражателем...
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Пред.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron