error

Разбор одной фотографии. Чтобы понять..

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Разбор одной фотографии. Чтобы понять..

Сообщение delete (id37425) » 06 июн 2016, 14:07

staffin писал(а):Лучше про фотографию поговорить.
staffin, От разговоров они лучше не станут, их надо ручками делать.
===============================================================================
Замечая-выбирай, выбрав-думай.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован:
12 май 2013, 22:02

Re: Разбор одной фотографии. Чтобы понять..

Сообщение vic-50 » 06 июн 2016, 15:05

staffin, Господин стаффин, я привык отвечать за свои слова. И с уважением отношусь к тем кто меньше говорит, а больше делает. Научиться творческой составляющей фотографии не возможно: это как музыкальный слух или голос- либо он есть либо его нет. Заочный разбор работ на сайте пользы не принесет- а судьи кто? Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.
Честно признайтесь, что проиграли спор! Удачи Вам!!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован:
27 дек 2014, 18:11

Re: Разбор одной фотографии. Чтобы понять..

Сообщение Ferdinand Studio » 06 июн 2016, 16:46

На всех работах что здесь есть, есть главное работа с композицией! Первая работа совсем просто, повторяющиеся элементы окружностей( и конечно округлые сиси))). А по поводу работ Сергея , так это вообще ноу коментс))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Разбор одной фотографии. Чтобы понять..

Сообщение staffin » 06 июн 2016, 18:10

Ferdinand Studio, а почему работы Сергея Ленина - это ноу комментс?
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Разбор одной фотографии. Чтобы понять..

Сообщение staffin » 07 июн 2016, 02:28

А я, кстати, начинаю доходить до того, как Сергей Ленин обрабатывает фотографии :)
Нет, я конечно не претендую даже на тысячную долю от его качества, но вектор правильный. Стиль я нащупал -

Умеренно вытягиваешь тени, HiRadlowAm + повышение микроконтраста, затем масочками протираешь этот эффект с кожи, прокрашиваешь кожу в желтый...ну и т.д.

Изображение

P.S. Я, наверное, делю первое место с Крони Тороповым по части засерания форумных тем своими творениями :))
Но мне на фотографическую тему кроме как с вами со всеми - больше не с кем общаться. :)
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Разбор одной фотографии. Чтобы понять..

Сообщение Ferdinand Studio » 07 июн 2016, 11:22

Всё никак в толк взять не можете. Вам уже в течении по моему полугода все в один голос говорят "Работайте с композицией и деталями", а Вы нам про всякие кисти да слои или схемы установки рассказываете, завершая всё фразой "..а модели нравится.."))) Запомните главное, техническое качество должно быть по определению если человек назвался фотографом, а вот всё остальное и определяет его как художника! На данный момент не видно не того не другого!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Разбор одной фотографии. Чтобы понять..

Сообщение staffin » 07 июн 2016, 11:58

Ferdinand Studio, вот здесь стоп. У меня нет технического качества на снимках? Да ладно! Мои фото качественнее, чем половина фотографий студентов nyip в соседнем топике.
Или я Вас не понял? Вы про что говорите " не видно не того не другого"?
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Разбор одной фотографии. Чтобы понять..

Сообщение Сергей Крылов » 07 июн 2016, 21:24

staffin, Ну свет мы ставим от образа. У вас нет концепта. В глаза в первую очередь бросается та несуразица с моделью, что вы сотворили. Но даже, если абстрагироваться от этого, по свету все равно фигня.
Вы пытаетесь свет ставить целиком и сразу, не понимая, что же вам нужно.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Разбор одной фотографии. Чтобы понять..

Сообщение Paul B. » 07 июн 2016, 22:05

обычная домашняя порнушка с подружкой..чо тут еще обсуждать то
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован:
26 янв 2015, 16:03

Re: Разбор одной фотографии. Чтобы понять..

Сообщение staffin » 10 июн 2016, 00:21

Сергей Крылов, вот фотография, сделанная сегодня по Вашим заветам. Один большой софт + большой отражатель. Что скажете?

Изображение
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron