error

Отличие фотографии от фотофиксации.

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Отличие фотографии от фотофиксации.

Сообщение delete (id168677) » 03 июн 2016, 12:00

Тогда хотелось подойти поближе и посмотреть. А лет через 20, работая в милиции, мне часто хотелось отойти и не смотреть. Такие вот казусы.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Отличие фотографии от фотофиксации.

Сообщение Sergey Kuznetsov » 03 июн 2016, 23:58

staffin, скажите мне пожалуйста, в чём отличие этой темы от вот этих предыдущих?:
http://fotokto.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=4368
http://fotokto.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=3812
http://fotokto.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=4378
http://fotokto.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=3950
http://fotokto.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=4714
Вот я знаю в чём дело. А Вы, похоже на месте топчетесь. Это не издёвка, если что... Вы же видите, что это одна и та же тема?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Отличие фотографии от фотофиксации.

Сообщение delete (id168677) » 04 июн 2016, 00:12

Это пример того, как неумение правильно сформулировать вопрос, приводит к словестному ponosu.
Можно даже конкурс провести, на придумывание сходных названий тем.
Чем отлтчается судебная фотография от художественной?
Так как же по-вашему ходит конь?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Отличие фотографии от фотофиксации.

Сообщение staffin » 04 июн 2016, 02:39

Вепрь Ы., Ваше мнение особенно ценно. Теперь можете смыть за собой.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Отличие фотографии от фотофиксации.

Сообщение staffin » 04 июн 2016, 02:43

Sergey Kuznetsov, ну как бы Вы во всем правы. Я действительно пока не разобрался и бомблю под разными углами этот вопрос. Но мозаика все равно рано или поздно сложится...Из ответов, собственных мыслей и т.п. Поэтому я считаю, что все не зря...
Тем более, что за год занятия фотографией я полностью достиг того, о чем мечтал вначале пути. Другое дело, что меня это уже не устраивает....Но год назад я именно и хотел только того, к чему пришел сейчас - делать сочные фотографии и все...Для собственного альбома и вконтактика.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Отличие фотографии от фотофиксации.

Сообщение delete (id168677) » 04 июн 2016, 10:57

Вепрь Ы
Это пример того, как неумение правильно сформулировать вопрос, приводит к словестному ponosu.


staffin
Вепрь Ы., Ваше мнение особенно ценно. Теперь можете смыть за собой.


staffin
Я действительно пока не разобрался и бомблю под разными углами этот вопрос.


То есть вы всё же бомбите, (я этот процесс назвал несколько по-иному), а смывать мне?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Отличие фотографии от фотофиксации.

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 04 июн 2016, 11:25

модераторы, не пора ли отдельным персонажам выписать пилюли, за флуд?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Отличие фотографии от фотофиксации.

Сообщение delete (id168677) » 04 июн 2016, 12:05

За создание 6-ти тем ни о чём?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Отличие фотографии от фотофиксации.

Сообщение Антон C » 04 июн 2016, 17:34

staffin,

чтобы перевести дискуссию от милицейского искусствоведения обратно к фотографии, хотел бы еще раз обратить внимание, что техническое качество - это всего лишь базис, само собой разумеющееся умение фотографа. не может быть выдающегося певца без музыкального слуха, но это не значит, что любой, обладающий музыкальным слухом, является выдающимся певцом. так и в фотографии владение техническим качеством важная, но не определяющая составляющая хорошей фотографии. более того, теперь даже не необходимая, поскольку современные фотоаппараты достаточно умны, чтобы установить верную экспозицию и навестись на резкость самостоятельно. великий фотограф пинхасов в большинстве случаев снимает в полном автомате, поскольку автомат позволяет фотографу думать о главном, а не о выдержке и исо. пинхасов, при этом может позволить себе любой фотоаппарат, существующий на свете, но его устраивает зеленый режим в марке3. более того, посмотрите его инстаграмм, там все снято на смартфон, "нащелкано", как вы говорите, но каждый кадр - произведение искусства.
если не в курсе, пинхасов - единственный русский фотограф в агентстве магнум, дрим-тим мировой фотографии, основанном кертешем и картье-брессоном.
заканчивайте дрочить на фотошоп и резкость, это бесплодно.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 23:52

Re: Отличие фотографии от фотофиксации.

Сообщение semonov_nn » 04 июн 2016, 17:40

сколько можно эту воду толочь.. сто тысяч раз повторено...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron