error

Съёмка на турслёте. Накамерный софтбокс или видео свет.

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Съёмка на турслёте. Накамерный софтбокс или видео свет.

Сообщение Shayd » 05 май 2016, 14:18

Добрый день, коллеги.
В скором времени мне предстоит трёхдневная, репортажная фотосъёмка на тур. слёте (кто вдруг не знает, это массовое гуляние на природе, с платками и песнями у костра :D ).
Так вот я озадачился, как снимать в ночное время, отражающих поверхностей для вспышки нет, кроме шатра но он может быть зелёным а зелёный цвет, не есть гуд. Свет от костра конечно же красивый но он идёт снизу.
И вот, подумал, что для таких репортажей подойдёт лучше? Накамерная вспышка с накамерным софбоксом (ассистента не будет и видимо придётся бить в лоб) или же видео свет.
С видео светом я лично ни разу не работал, но понимаю,что он будет сильно отвлекать внимание и возможно сильно слепить людей. Но зато не будет настолько жёсткий свет как от вспышки + видеосвет полегче чем спышка с софтбоксом и можно её держать в руке не много меня угол падения света.
Если у когонибудь был опыт в подобных съёмках или есть что посоветовать, очень прошу поделиться со мной ))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
26 янв 2015, 00:14

Re: Съёмка на турслёте. Накамерный софтбокс или видео свет.

Сообщение tipchik » 05 май 2016, 14:40

Shayd, Смартфон...нее.е.. не подойдёт..)) а другого фотообрудования у вас пока нет.. :roll: :?:
Переносим тур слёт в Карелию, белые ночи светло как днём..и нет проблем..
Ну на всякий случай если хотите ночью снять так как бы это было бы днём.. внешняя вспышка режим TTL, синхронизации по второй шторке..вот и нет ночи ..) но надо ли вам это..??
Штатив не забудьте.. Внешняя вспышка,ручной режим ,ручной подбор мощности так чтобы не лупило бы всем светом в лоб, а лишь слегка подсвечивало..наверно даже можно через простой светорассеиватель из крышки доширака.. Ну или костёр до небес..,пламя,танцы ,тени, размытые длинной выдержкой контуры танцующих дикарей.. творческий подход исходя из всех тех.возможностей Вашей камеры!!! снимать то вам на не нам ;)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: Съёмка на турслёте. Накамерный софтбокс или видео свет.

Сообщение delete (id168677) » 05 май 2016, 20:14

Shayd,
фотосъёмка на тур. слёте (кто вдруг не знает, это массовое гуляние на природе, с платками и песнями у костра

Я думал это назывется "масовая пьянка на природе". У нас так было, правда без платков. Тут хоть миллион советов дай, пока сами не попробуете, пока не сделаете все возможные ошибки, хорошо не получится. Со вспышкой ночью - это чернота вокруг и белые лица. С резким падением "белизны" до цвета лица Б.Обамы с удалением от источника света. С синхронизацией по второй шторке при динамике будет мазня.
Ну а в темных углах конечно снимают лучше полнокадровые камеры с крупным пикселем, которым ИСО 1600-3200 по плечу без сильных шумов и цветоискажения.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Съёмка на турслёте. Накамерный софтбокс или видео свет.

Сообщение Konstantinov Vyacheslav » 08 май 2016, 08:40

как мне кажется съемка в темное время на природе при свете костра очень напоминает съемку в ночном клубе.. только площадь не ограничена стенами. Для освещения можно использовать октабокс (софтбокс) 50-60 см ( в одой руке), на камере и вспышке синхронизаторы.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован:
06 фев 2014, 21:08

Re: Съёмка на турслёте. Накамерный софтбокс или видео свет.

Сообщение delete (id168677) » 08 май 2016, 18:52

Konstantinov Vyacheslav,
Типа этого?
Изображение
Он правда 30 см. US $18.80 На и-бей. Ну и похожих навалом. Вот поменьше, но всего за 2 бакса.
Изображение
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Съёмка на турслёте. Накамерный софтбокс или видео свет.

Сообщение Konstantinov Vyacheslav » 12 май 2016, 07:01

Вепрь Ы.,
Я вот что-то типа такого имел ввиду https://www.youtube.com/watch?v=_2XL1oonsmE
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован:
06 фев 2014, 21:08

Re: Съёмка на турслёте. Накамерный софтбокс или видео свет.

Сообщение delete (id168677) » 12 май 2016, 10:40

Это конечно посерьёзнее, и стоит уже 30 баксов, но тут уже помощник не помешает, так как совтбокс на палке займёт одну руку.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25


Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron