error

Как же мне стать фотографом? Крик души прям :)

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Как же мне стать фотографом? Крик души прям :)

Сообщение Петр Московцев » 28 апр 2016, 08:11

staffin,
Для какого-то жанра камера и ее стоимость не имеют абсолютно никакого значения, а для какого-то жанра это критично

А ведь с этого мы начинали с вами беседы, только тогда вы верещали, что Мамия решит все!!!
От Мамии, всем гуртом мы вас отговорили, и это, кажется это единственный, маленький результат, но что-то мне внутренний голос говорит. что и это не факт, что в глубине вас сидит эта фанатическая вера, что Мамия спасет ваш портрет.....
Я зритель. Самый что не на есть среднестатистический.

Нет staffin, вы не зритель, вы и тут просто Потребитель Вы хотите потреблять фотографию как еду.....

"Вот это я съем и это я съем, вот как оно выглядит вкусно и доступно, ну и что, что говорили мне, что зто надо ограничить.
Да что они понимают в этом, ведь это вкусно!!! Врачи говорили, что надо больше постного..., да пошли они ...
Я знаю точно, что я хочу много, массово и вкусно.
Что надо смотреть из чего и как оно сделано... Фигня все эти эстетские рассуждения про технологию.
Много, массово и вкусно - рулит!
Полезно - это для эстетов, для этих узколобых, которые не могут создать простую еду, которая мне просто вкусно, а подсовывают с дурацкими советами, что это полезно......."


Не желающий думать ПОТРЕБИТЕЛЬ..........
Последний раз редактировалось Петр Московцев 28 апр 2016, 08:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Как же мне стать фотографом? Крик души прям :)

Сообщение Петр Московцев » 28 апр 2016, 08:36

Ferdinand Studio,
"насрать" на коммерческую составляющую фотографии..

Совершенно верно и нас большинство.
Мы - это фотографы из 80-тых, во времена расцвета фотолюбительского движения и ч\б фотографии. И подовляющее большинство из нас работало не фотографами, а денег тратилось немерено. Даже что б посмотреть другую фотографию, надо было ехать на выставки за сотни и сотни километров.
Мы - это фотографы из сейчас, но не из среды свадебных бомбил и студийных гламурщиков, (хотя и там бывают люди :) ), а те кто создает, или учится создавать художественную фотографию.
И нас большинство в художественной фотографии, кому, говоря вашим языком,
насрать" на коммерческую составляющую фотографии...

на все эти затраты времени, денег, сил.
Мы,это те кто просто любит фотографию, не требуя взамен ни денег, ни лайков.
для этого надо быть миллионером

Да и тут вы правы, но не денежным, а в душе.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Как же мне стать фотографом? Крик души прям :)

Сообщение Ferdinand Studio » 28 апр 2016, 10:47

Петр Московцев, Пётр не надо всё утрировать и делать чёрным или белым, наверно фотографу не надо обьяснять сколько оттенков серого есть)))) Если рассуждать в контексте данной темы, где речь шла о гламурной-журнальной фотографии, то никакие энтузиасты НИЧЕГО не делают, это раз. Во вторых знаем мы что эти энтузиасты снимают и почему. Есть три категории этих людей, начинающие (которые начинают всю свою фотографическую жизнь) эти фотографируют так называемые "бытовые фото" котики, цветочки, детки и пейзажики и являются адептами культа "Шотошоп зло". Вторая категория это "сисько ТФП фотографы" которым видимо в жизни не хватает эротической составляющей. Они сидят в офисах и других конторках с мыслю "надоела эта паршивая работа" и не отрываюсь всё свободное время от комьютера строчат всем миловидным девушкам, предлагая ФОТОСЕССИИ, и предвкушают как они на выходные "увидят если повезёт новые сиськи". Если им в ответ пишут да с удовольствием ПРИДЁМ на сессию всей семьёй с детками и бабушками, сразу теряют интерес к данной персоне)) Третья категория (самая уважаемая мной , но таких немного) это люди которые по роду деятельности или потому что достаточно средств ездят в командировки или путешествуют в разные экзотически-интересные места и видя эти красоты понимают что невозможно этим не поделиться с миром и осваивают фотографию. П.С. И не надо так гордо МЫ поколение 80, плёнка, бачки и красный фонарь и так далее...если что я учился фотографии в 70 годы в техникуме честные 3 года и после этого работал фотографом не переставая, и мой опыт позволяет мне делать подобные выводы!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Как же мне стать фотографом? Крик души прям :)

Сообщение Антон C » 28 апр 2016, 11:06

Ferdinand Studio,
знаем мы что эти энтузиасты снимают и почему. Есть три категории этих людей,

неожиданно )))
а куда в вашей классификации отнести, например, эти несколько тысяч фотографов, большинство из которых, как вы говорите "энтузиасты"?
http://www.photounion.ru/
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 23:52

Re: Как же мне стать фотографом? Крик души прям :)

Сообщение Ferdinand Studio » 28 апр 2016, 11:18

Антон C, Я не могу понять что тут конфликтует?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Как же мне стать фотографом? Крик души прям :)

Сообщение Антон C » 28 апр 2016, 11:24

Ferdinand Studio, ну, они не относятся ни к одной из ваших категорий, кмк...
как же быть? они не энтузиасты? или ваша система неполноценна? или вы не все понимаете?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 23:52

Re: Как же мне стать фотографом? Крик души прям :)

Сообщение Ferdinand Studio » 28 апр 2016, 11:33

Антон C, Ну почему же? Если исключить профи фотографов, всё так и есть! Профи я не включил в "каталог" по причине того что мы говорим об энтузиастах.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Как же мне стать фотографом? Крик души прям :)

Сообщение Антон C » 28 апр 2016, 11:34

Ferdinand Studio, кто, тогда, в вашем понимании "профи"?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 23:52

Re: Как же мне стать фотографом? Крик души прям :)

Сообщение Ferdinand Studio » 28 апр 2016, 11:39

Антон C, Под рубрикой профи не надо понимать что это фотографы которые делают интересные фотографии (зачастую энтузиасты делают фото даже интересней), это люди которые получают за свои работы вознаграждение!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Как же мне стать фотографом? Крик души прям :)

Сообщение Антон C » 28 апр 2016, 11:46

Ferdinand Studio,
это люди которые получают за свои работы вознаграждение!

я это прекрасно понимаю, поэтому и спросил...
возвращаясь, большинство членов союза фотохудожников не получают за свою работу вознаграждение, не снимают котиков, не снимают тфп ради сисек и не ездят в бесконечные фотопутешествия ради блога... кто они все по вашей классификации?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 23:52

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron