error

Как же мне стать фотографом? Крик души прям :)

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Как же мне стать фотографом? Крик души прям :)

Сообщение Антон C » 27 апр 2016, 12:17

staffin, оставьте вы уже свою коммерческую фотографию... себе... вам уже 100500 раз разжевали, что сначала научитесь видеть, понимать и снимать, а потом пытайтесь получить за свою работу деньги...

кроме того, открою секрет, что практически любую камеру и оптику под проект совсем недорого взять в прокат, как и не сложно арендовать студию со всем необходимым (стоимость включается в бюджет съемки)... многие фотографы именно так и делают...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 23:52

Re: Как же мне стать фотографом? Крик души прям :)

Сообщение Антон C » 27 апр 2016, 12:20

Ferdinand Studio, конечно, уйдем... поэтому не надо делать безаппеляционных заявлений... к примеру, у терри ричардсона качественные фото? они на обложках многих глянцевых журналов, но в "контексте данного топика" ответ, видимо, был бы - нет...
так что осмыслить-то надо?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 23:52

Re: Как же мне стать фотографом? Крик души прям :)

Сообщение Ferdinand Studio » 27 апр 2016, 12:21

Антон C писал(а):практически любую камеру и оптику под проект совсем недорого взять в прокат, как и не сложно арендовать студию со всем необходимым (стоимость включается в бюджет съемки)... многие фотографы именно так и делают...
Антон C, Абсолютно верно, и как правило так и делается!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Как же мне стать фотографом? Крик души прям :)

Сообщение Ferdinand Studio » 27 апр 2016, 12:32

Антон C, На мой взгляд фото у Терри Ричардсона не качественные)) А почему они на обложках многих глянцев отдельная теме не имеющая с фотографией ничего общего))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Как же мне стать фотографом? Крик души прям :)

Сообщение Антон C » 27 апр 2016, 13:07

Ferdinand Studio, они не качественные технически, да... но техническое качество само по себе имеет малую ценность даже, как мы видим, в глянце... оно, конечно, должно присутствовать там, где техническое качество соответствует идеи снимка, но совсем не является обязательным... у ричардсона оно не требуется, в его фотографиях имеется совсем другое качество, которое, тем не менее, позволяет оказаться на обложках...и оно, кстати, имеет прямое отношение к фотографии, как таковой...
ричардсон на обложках потому, что он умеет видеть, он понимает, и, осмелюсь заявить, он умеет снимать... а не потому, что у него звенящая резкость и тень на сколько-то там процентов от света (это уже топикстартеру)...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 23:52

Re: Как же мне стать фотографом? Крик души прям :)

Сообщение staffin » 27 апр 2016, 13:24

Антон C, Антон, вот заходишь к Вам в портфолио и первый снимок - ну вот что такого в этом? Что именно мне надо научиться видеть в таких вот железных зонтиках на заснеженном пляже? Ностальгию по лету? Какие-то чувства? Я вообще ничего не вижу и не чувствую глядя на этот Ваш снимок. В моей системе оценок это самое банальное бытовое фото, непонятно кому нужное и непонятно для чего сделанное....Если это и есть фотография и художественность, которую мне пытаюстся тут навязать, то в ..опу такую художественность :)
Пойду тогда на форум свадебных фотографов :)
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Как же мне стать фотографом? Крик души прям :)

Сообщение Ferdinand Studio » 27 апр 2016, 13:26

Антон C, Всё что Вы говорите верно! Но он является именно профессиональным фотографом-тусовщиком который сам вырос в этой богеме и по этой причине имеет к ней доступ))) Это раз, во вторых его модели это публичные люди многие из которых сами являются иконами стиля (я думаю если бы даже наш оппонент Стафин сфотографировал Анджелину Джоли, то многие бы сказали о класс)))). И в третих (последний удар) он не далеко ушел в с точки зрения чем заинтересовать публику, что может быть интересней СИСЕК и ПИСЕК особенно если они принадлежат публичным людям)))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Как же мне стать фотографом? Крик души прям :)

Сообщение Антон C » 27 апр 2016, 13:29

staffin,
В моей системе оценок это самое банальное бытовое фото, непонятно кому нужное и непонятно для чего сделанное..

и, я считаю, это прекрасно! )))

Пойду тогда на форум свадебных фотографов

горячо вас поддерживаю в ваших начинаниях!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 23:52

Re: Как же мне стать фотографом? Крик души прям :)

Сообщение Антон C » 27 апр 2016, 13:44

Ferdinand Studio, мне кажется. все-таки неправильно упрекать ричардсона тем, как он живет... какие кодлы тусовщиков были и до и после, но только его снимки стали интересны, поднялись над массой фотопродукциии...
также, совершенно не согласен, что он привлекает сиськами, ну, то есть, если не смотреть на них поверхностно... его фотографии - актуальное искусство (пусть обрушатся на меня волны гнева )))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 23:52

Re: Как же мне стать фотографом? Крик души прям :)

Сообщение Алекс Андр » 27 апр 2016, 14:28

ТС:
http://www.kenrockwell.com/tech/notcamera_russian.htm
Читать три раза в день до еды.
И развивать вкус и общее понимание. И научитесь, наконец, учиться. Хотя это сомнительно..
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron