error

Как же мне стать фотографом? Крик души прям :)

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Как же мне стать фотографом? Крик души прям :)

Сообщение Дмитрий Лядимов » 26 апр 2016, 14:54

Сергей Крылов, вы не поверите но и моделей коллажируют
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Как же мне стать фотографом? Крик души прям :)

Сообщение Сергей Крылов » 26 апр 2016, 15:15

Дмитрий Лядимов, я про собирания по частям. Как допустим панораму)
Конкретно журнальный глянец, добрая часть предметки и куча всего еще снимается на 35мм.
35мм цифра очень скакнула вперед буквально за 3 года последних. Плюс возможности постпродакшена растут.
И потребности на самом деле даже уменьшаются, качество полиграфии не особо растет и она становится менее востребованной. Многие журналы закрывают вообще оффлайн версии.
Ну и все это ведет к уменьшению цены значительному. Допустим, чтобы сделать съемку с водой, раньше нужно было технику на миллионы, то сейчас нужно техники всего на несколько сот тысяч.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Как же мне стать фотографом? Крик души прям :)

Сообщение staffin » 26 апр 2016, 16:01

Кстати, где-то в сети есть сравнительный тест Хассельблад h5d и Никон Д800е. Хассель выигрывает всего процентов на 10. Очень интересный обзор. Ну а Никон Д800 для обложек Максима, наверное, вполне достаточен.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Как же мне стать фотографом? Крик души прям :)

Сообщение vic-50 » 26 апр 2016, 16:02

Много-много лет назад, когда некоторых из вас и на свете не было, в журнале "Советское фото" один фотограф рассказывал как он снимал рекламу для зарубежного издания (в Советском союзе рекламы не было!). Так вот на первом месте там стояли социологи и психологи и на последнем месте фотограф. Его спросили имеет ли фотограф право голоса? Нет! Он конечно может,что-то сказать, но это никому не интересно, каждый делает свою работу! Глянцевая фотография начинается не с профмодели и СФ а с психологии восприятия.Удачи всем !!!!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован:
27 дек 2014, 18:11

Re: Как же мне стать фотографом? Крик души прям :)

Сообщение Ferdinand Studio » 26 апр 2016, 16:07

vic-50 писал(а):Глянцевая фотография начинается не с профмодели и СФ а с психологии восприятия.Удачи всем !!!!!
vic-50, Это Вы сейчас о чём говорите?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Как же мне стать фотографом? Крик души прям :)

Сообщение vic-50 » 26 апр 2016, 16:27

Ferdinand Studio, Восприятие цвета не зависит рекламный это буклет или Плейбой, Все это на уровне подсознаня. И когда мы смотрим на фотографию мы даже не всегда можем объяснить, чем нам понравилась работа. По моему на этом же сайте была это тема: психология цвета. Удачи Вам !
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован:
27 дек 2014, 18:11

Re: Как же мне стать фотографом? Крик души прям :)

Сообщение Ferdinand Studio » 26 апр 2016, 16:37

vic-50, Спасибо и Вам удачи, но мне кажется Вы ушли в какие то дебри)) Если говорить о восприятии цвета то самый лучший это зелёный (наверно поэтому хромокей такого цвета)))) а что Вы тогда скажете про чернобелое фото?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Как же мне стать фотографом? Крик души прям :)

Сообщение vic-50 » 26 апр 2016, 16:50

Ferdinand Studio, Действительно мы ушли в дебри, хотя я советую всем познакомиться с цветовоспиятием. Профессиональные ткачи различают до 40 оттенков черного! Удачи ВСЕМ !!!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован:
27 дек 2014, 18:11

Re: Как же мне стать фотографом? Крик души прям :)

Сообщение Sergey Kuznetsov » 26 апр 2016, 23:40

staffin,
Кстати, где-то в сети есть сравнительный тест Хассельблад h5d и Никон Д800е. Хассель выигрывает всего процентов на 10.

Не верьте! Я похожие "тесты" видел, где ойфон от профессиональной репортажки почти не отличается. :D Вся засада именно в этом "почти" или в "процентов на 10". Порой именно эти 10% решают всё.
Это знаете, типа: Жигули тоже имеет двигатель, 4 колеса, руль и пять посадочных мест. Как видите, разница с Мерседесом абсолютно незначительная - в мелочах.
Ну а Никон Д800 для обложек Максима, наверное, вполне достаточен.

В тех реалиях, когда всё попсовеет, дешевеет и упрощается - достаточно и ойфона.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Как же мне стать фотографом? Крик души прям :)

Сообщение Петр Московцев » 27 апр 2016, 01:45

Поддержу vic-50 , в подаче гламурных журналов в большой части присутствует применение "психологии восприятия". Это когда у фотографии только одна задача - понравится. Это сродни героину, у него то же одна задача - удовольствие.
staffin - вы действительно стремитесь к этому? Или вы думаете, что с технологией Плейбоя, снимая бухгалтера Оленьку из соседнего отдела вы сможете снять нечто более сложное чем грудь и бедра? Ну там внутренний мир Оленьки?
Что вас более волнует - жизнь в глазах или проработка кожи на сиськах??? Это совершенно разные фотографии, разные во вселенских маштабах.
С первым - это к нам, а вот со вторым, вам больше будут рады на каком-нибудь свадебном форуме.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron