error

Как же мне стать фотографом? Крик души прям :)

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Как же мне стать фотографом? Крик души прям :) Очень много текста..

Сообщение Vladimir Plugnikov » 23 апр 2016, 21:53

Lina Alex,
Зеленоград это далековато, но думаю и тут есть Ваши земляки.

По опыту фотографов на свадьбы выбирают невесты, посему попробуйте пообщаться здесь например - nevesta.info.

PS. Для всех кому может быть интересно как стать Свадебным фотографом .

Самую знаменитую на сегодня свадьбу века - свадьбу английского принца снимали три фотографа:

Американка Ясмин Стар ( http://jasminestar.com/)
Англичанин Креш Тейлор ( http://www.crashtaylor.com/)
и австралиец Йервант (http://yervantphotography.com

На их сайтах , блогах и ютубканалах можно найти немало полезной инфы
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Re: Как же мне стать фотографом? Крик души прям :) Очень много текста..

Сообщение staffin » 23 апр 2016, 21:55

Vladimir Plugnikov, хорош поощрять спам этой девушки. Она влазит во все ветки форума и там копипастит свое объявление... По-хорошему, за это бы забанить...
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Как же мне стать фотографом? Крик души прям :) Очень много текста..

Сообщение Владимир Сарычев » 23 апр 2016, 22:09

staffin
Попробую вставить и свои две копейки от делетанта.
У врачей есть хирурги, терапевты и т.д. Надо определиться с специальностью и в фотографии, что вы действительно хотите снимать, тем и занимайтесь, в том и совершенствуйтесь. Искусство фотографии так обширно, что не возможно обьять необъятное. Нужна своя тема, свой почерк, узнаваемость.
Советы конечно давать проще всего, сам не могу определиться. Что то не интересно, на другое знаний и умения не хватает. Это искусство, а там всегда муки творчества.
Удачи!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован:
16 апр 2013, 21:45

Re: Как же мне стать фотографом? Крик души прям :) Очень много текста..

Сообщение Vladimir Plugnikov » 23 апр 2016, 22:23

staffin,
Вау как жестко :D
Вы не любите девушек :?:
Значит такое вот ню не снимитеhttp://purpleport.com/portfolio/mancave/image/980756/

:D :lol:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Re: Как же мне стать фотографом? Крик души прям :) Очень много текста..

Сообщение Lina Alex » 23 апр 2016, 22:28

Vladimir Plugnikov, спасибо Вам большое за адекватный и информативный ответ)))
Аватара пользователя
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
28 мар 2016, 17:14

Re: Как же мне стать фотографом? Крик души прям :) Очень много текста..

Сообщение derev » 23 апр 2016, 22:59

staffin, вы показываете примеры того моряка или глянцевые журналы, а вы то уже переросли их, вы на новой ступени творчества, и тут главное не останавливаться, делая работы всё более сильные и интересные
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Как же мне стать фотографом? Крик души прям :) Очень много текста..

Сообщение delete (id116559) » 25 апр 2016, 02:36

Не зацикливайтесь слишком на том, ЧЕМ снимать. Можно и на canon 450D снять вполне себе. Более того, скажу что на 35фото можно пройти модерацию с серией, сделанной даже на iPad и даже с шумами в тенях и т.д., при условии, что эти снимки несут художественный смысл. Ходите на фото-выставки, рассматривайте работы Мастеров. Забудьте хотя бы на время о глянцевых журнала. Они тормозят Вас.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
15 апр 2014, 00:56

Re: Как же мне стать фотографом? Крик души прям :) Очень много текста..

Сообщение staffin » 25 апр 2016, 03:53

Виктория Запорожская, Виктория, понимаете, я хочу снимать именно глянцевую фотографию. Мне пока совсем неинтересно снимать такие работы, как у Вас. Не потому, что они плохие, конечно нет... Просто я смотрю на них и они вообще ничего во мне не вызывают. И если фотография - это такие работы, то я совершенно точно не стану этим заниматься и потрачу время на что-то другое...

Понимаете... Допустим вот я хочу играть поп-музыку и спрашиваю про аранжировки и шоу-балет, а мне говорят - забудь про поп-музыку и играй симфонии Вивальди.... Ну не дорос я до Вивальди ещё, понимаете? Что ж мне теперь, утопиться? Может быть потом, по мере моего развития, я приду к тому, к чему Вы меня с Семеновым призываете... А сейчас я хочу понять как снимают фотографии в Playboy, как они это делают и что делаю не так я...
Не навязывайте мне, пожалуйста, пока свои эстетические предпочтения... Может быть они и правильные, но я пока к ним не готов...
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Как же мне стать фотографом? Крик души прям :) Очень много текста..

Сообщение staffin » 25 апр 2016, 03:56

И все таки вопрос - какова роль фототехники в глянцевой коммерческой фотографии? Про то, что там тонны макияжа и кремов - мне уже сказали.. А что насчёт камер? Для чего-то же существуют среднеформатники и топовые ФФ, верно? Для чего? Ну с репортажами там все понятно... Но ведь и студийщики-профессионалы не на кропы снимают... Насколько это критично?
Спасибо за ответы заранее!
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Как же мне стать фотографом? Крик души прям :) Очень много текста..

Сообщение derev » 25 апр 2016, 08:18

staffin, в работах Виктории заложен огромный талант, там есть душа , и великолепно само техническое создание её произведений. Как вы этого не видите?
А холодный, бездушный и унылый глянец журналов, для чего он нужен? Для моды? Показать что одежда лучше смотрится и всё. Его же не полюбить... Недавно листал я глянцевые журналы... разочарование...
Вы всё еще в поиске staffin. Ищите и найдете... А для меня вот это краеугольный камень фотографии, искусства и самой жизни, эти слова самое важное.
"Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь" Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц"
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2