error

Как же мне стать фотографом? Крик души прям :)

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Как же мне стать фотографом? Крик души прям :)

Сообщение Ferdinand Studio » 28 апр 2016, 12:03

Антон C, Я так понимаю сейчас речь идёт о репортажах? Это люди которые знают и умеют видеть действие они точно так же относятся с третьей категории энтузиастов, на как правило у них у всех богатый опыт сьёмок!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Как же мне стать фотографом? Крик души прям :)

Сообщение Антон C » 28 апр 2016, 12:08

Ferdinand Studio, совсем не о репортажах... это удел фоторепортеров, а они профессионалы, получают за работу деньги...
по-прежнему, в вашу классификацию фотохудожники не вписываются...
и могу только повторить - не стоит делать безапелляционных заявлений... чтобы не вылезать из лужи потом..))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 23:52

Re: Как же мне стать фотографом? Крик души прям :)

Сообщение Ferdinand Studio » 28 апр 2016, 12:15

Антон C, Я никак не возьму в толк что Вы понимаете под словом "фотохудожники". приведите тогда конкретный пример или скажите например кем Вы себя считаете? И по поводу лужи я тоже не понял))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Как же мне стать фотографом? Крик души прям :)

Сообщение Антон C » 28 апр 2016, 12:27

Ferdinand Studio, ну я вам целый сайт в пример привел... там сотни и тысячи фотографов...

про лужу - вы безапелляционно закосили под одну гребенку всех энтузиастов, типа "мы профессионалы, народ плечистый, тянем лямку за всех, а эти котиков и сиськи плодят"... мне кажется, это ошибочное мнение, странно такое слышать, вроде как от неслучайного в фотографии человека...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 23:52

Re: Как же мне стать фотографом? Крик души прям :)

Сообщение Ferdinand Studio » 28 апр 2016, 12:42

Антон C, Ладно Антон, давайте так статистика она и есть статистика. Если разбирать частности вроде людей из союза художников , то у них у всех разный путь в фотографию, многие из них бывшие профессиональные фотографы теперь снимающие для души (наверно и я когда то перейду в в эту категорию), кто то фотограф от бога, но зарабатывать фотографией ему неинтересно в виду разных обстоятельств. Но исключения только подтверждают правило. Это не случайные люди в фотографии. А как квалифицировать оставшиеся миллионы фотохудожников? Упаси вас бог думать, что я как то снисходительно о них думаю, некоторые из них действительно станут кем то в фото. Но именно со своего богатого опыта и наблюдений (а я более 30 лет в фотографии) я почти каждый день сталкиваюсь с этими людьми, они арендуют у меня студию или ходят ко мне на занятия и так далее...вижу что и как народ снимает в общей массе.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Как же мне стать фотографом? Крик души прям :)

Сообщение Алекс Андр » 28 апр 2016, 12:49

staffin,
Ну, вообще говоря, предметно-конкретное мышление является некоторой характеристикий мыслящего..
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Как же мне стать фотографом? Крик души прям :)

Сообщение Антон C » 28 апр 2016, 13:01

Ferdinand Studio, просто, мне кажется куда более правильной следующая простая классификация - хороший фотограф и плохой фотограф... при этом совсем не важны его профессиональный статус, стаж, жанровость и т. п. плохие и хорошие фотографы есть и среди профессионалов и среди любителей и среди новичков и среди студийщиков и т. д. хорошие фотографии делают, в основном, хорошие фотографы, плохие, в основном, - плохие... и все...

еще напомнил бы старую, но замечательную и актуальную заметку из советского фото за 1926 год
http://www.zenitcamera.com/articles/photography/letter-to-photoamateur.html
там многое правильно объясняется...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 23:52

Re: Как же мне стать фотографом? Крик души прям :)

Сообщение Ferdinand Studio » 28 апр 2016, 13:11

Антон C, Можно конечно и так)) Но опять получается деление на чёрное и белое. Именно поэтому я привел шутливую классификацию, что бы было понятны мотивы людей в фотографии. И конечно полностью согласен с вами в выводах что всех рассудит зритель!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Как же мне стать фотографом? Крик души прям :)

Сообщение delete (id25981) » 28 апр 2016, 13:12

Ferdinand Studio, посмотрел Ваши снимки. Сплошные сиськи-ляжки.... И этот человек запрещает нам ковыряться в носу!!! =))))))))))))))))))))))

P.S. Если что, это была просто шутка :) Просьба не обижаться ;)
Последний раз редактировалось delete (id25981) 28 апр 2016, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
11 янв 2013, 00:17

Re: Как же мне стать фотографом? Крик души прям :)

Сообщение Ferdinand Studio » 28 апр 2016, 13:17

Александр Войцеховский, Да с чего не обижаться?))Я к сожалению "подневольный профессионал" и делаю то что "пипл хавает")))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron