error

Беззеркалкальные камеры Nikon. Мнения.

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Беззеркалкальные камеры Nikon. Мнения.

Сообщение semonov_nn » 18 апр 2016, 18:51

Lev Serdiukov, пробежался по Вашим работам.
Нет слов как великолепны натюрморты, но тревел фото, цветики .... ох-хо-хо...
- видимо Найкон так работает даже в опытной руке...
Так что - реклама провалилась..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Беззеркалкальные камеры Nikon. Мнения.

Сообщение stanislav.hodalev » 18 апр 2016, 19:18

Полностью согласен с Сергеем Кузнецовым :" если Вы едете в дикую страну именно за экзотическими фото. Ну, тогда нужно топовую репортажку (две) и полный рюкзак (два) стекла и причиндалов".

И не забудьте застраховать себя и фотоимущество на случай перехода в состояние форшмака.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:50

Re: Беззеркалкальные камеры Nikon. Мнения.

Сообщение Sergey Kuznetsov » 18 апр 2016, 19:21

Lev Serdiukov, я брал поиграться на неделю J2 и V2. Первый почти сразу отложил по причине неюзабельности, со вторым пару дней пытался подружиться - бесполезно. Вот просто ни одного положительного момента не нашёл. При моих двух метрах роста, компактность превращается в миниатюрность, а это уже далеко не удобство. Ну и всё остальное после зеркальной камеры - просто издевательство. Особенно доставало, что для доступа к основным функциям нужно лезть в меню... Та же мыльница, со всеми вытекающими, но ещё и объективы менять нужно. В студии с этим наверное можно смириться, а что-то динамичное снимать - вообще никак.
Не знаю, может, в новых моделях и доработали что-то, но то, что я в руках держал годилось только для таймлапсов: один раз отмучился - настроил, поставил на штатив и пошёл пиво пить.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Беззеркалкальные камеры Nikon. Мнения.

Сообщение tipchik » 18 апр 2016, 20:15

staffin,
АК47-30мегапиксельный магазин.. :lol: :lol:
LEICA SL...,точно не отберут..туда ку едите никто про такое и не слышал..значит никому ненужна..))
А вообще..харе прикалываться, грешно смеяться над больными людьми :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: Беззеркалкальные камеры Nikon. Мнения.

Сообщение Lev Serdiukov » 18 апр 2016, 22:01

пробежался по Вашим работам.
Нет слов как великолепны натюрморты, но тревел фото, цветики .... ох-хо-хо...
- видимо Найкон так работает даже в опытной руке...
Так что - реклама провалилась..

:D На этом сайте нет фото с Никона. Все с соньки а500. Почему? Потому, что они не представляют собой художественной ценности. Они для семейного альбома. Как воспоминание о отпуске.
Особенно доставало, что для доступа к основным функциям нужно лезть в меню...

Зачем? У него прекрасный автомат. Для тревел фото - самое то. Я в отпуске не шедевры снимаю, а отдыхаю. Если я еду с целью что-то снять, то разумеется беру зеркалку.
что-то динамичное снимать - вообще никак.

Полностью согласен. Особенно с учетом электронного затвора. Но я в отпуске не репортажи снимаю, а в основном пейзажи, в т.ч. городские. Там динамики нет.
Та же мыльница, со всеми вытекающими, но ещё и объективы менять нужно

Вот. Это основное отличие от мыльницы. Ну еще очень быстрый гибридный автофокус, который сопоставим по скорости с зеркалками среднего класса.
P.S. Я не рекламирую Никон 1. Я считаю, что сони лучше. Я вообще считаю, что у сони среди беззеркалок конкурентов нет. Но по мне Никон 1 очень интересная и неодооцененная система для определенного рода задач. В т.ч. для отпускного фото. У меня был период, когда я в отпуск брал камеру с 3-мя объективами, кучами светофильтров и штативом. Потом прошло. Баловство все это. В отпуске отдыхать надо. А то будет как в том анекдоте: "кругом станки, станки... " :D
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован:
01 окт 2012, 20:13

Re: Беззеркалкальные камеры Nikon. Мнения.

Сообщение Сергей Крылов » 19 апр 2016, 00:36

Вы в Бангладеж аль в Сомали?
Если нет, то не парьтесь, вероятность, что сопрут такая же как тут. На Невском в кафешке тоже увести могут на раз два. Лучше на сэкономленные деньги купите стекло еще одно)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Беззеркалкальные камеры Nikon. Мнения.

Сообщение semonov_nn » 19 апр 2016, 11:04

Недавно Лариса из Питера писала на Расфокусе, как у неё незаметно сняли 70-200 с камеры, потом вернули, когда поняли, что не иностранка...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Беззеркалкальные камеры Nikon. Мнения.

Сообщение VL_sign » 19 апр 2016, 21:31

Lev Serdiukov писал(а): Особенно доставало, что для доступа к основным функциям нужно лезть в меню...


Зачем? У него прекрасный автомат. Для тревел фото - самое то. Я в отпуске не шедевры снимаю, а отдыхаю. Если я еду с целью что-то снять, то разумеется беру зеркалку.


Зачем лезть в меню. У Никона 1 (J5) есть два колеса управления, и если захочется снимать на этого малыша в ручном режиме, то под выдержку и диафрагму будут отдельные колесики, на программируемую кнопку ставим ISO - и у вас почти все на кнопках. В добавок к этому есть быстрое меню, вызывемое отдельной кнопкой, в котором в графическом режиме на сенсорный экран выводится режимы фокусировки, экспозамера и т.п. Далеко лезть, по правде говоря, никуда не надо и все под пальцами. Никон довольно проворный по времени готовности и скорости фокусировки (в этом я его сравниваю с SONY RX100, которая на фоне Никона выглядит тормознутой).
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
26 янв 2016, 21:43

Re: Беззеркалкальные камеры Nikon. Мнения.

Сообщение Георгий Муравьев » 20 апр 2016, 14:17

Для конкретики, я дам несколько RAW файлов с Nikon1 J5 10-30 (kit).
Крутите, вертите, обсуждайте.
https://cloud.mail.ru/public/DhTG/uJ6tso9fo

Постарался подобрать и темные тени и выбитое небо,и просто снимок, и снимок ни iso 6400.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
10 авг 2012, 18:32

Re: Беззеркалкальные камеры Nikon. Мнения.

Сообщение staffin » 20 апр 2016, 14:33

Георгий Муравьев, о, спасибо!! Супер. Посмотрю!
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron