error

Тема для цветочных фотографов

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Тема для цветочных фотографов

Сообщение delete (id168677) » 05 май 2016, 20:25

Сказав мне всё это вперёд его, вы сильно обидели этого человека, лишив возможности лично раскрыть мне глаза на уникальные матрицы Фуджи. Уникальность которых состоит в том , что они оказались никому не нужными. Или почти никому. Как и Фовеон, фанаты которого на некоторых форумах ведут себя довольно агресивно. Потому что их Сигма кинула, продав аппарат с матрицей, которую вскоре перестала выпускать. А это значит прощай все новые РАВ-конверторы и прочее. Будут сидеть на 386-м процессоре с Windows 95 (гы-гы-гы).
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Тема для цветочных фотографов

Сообщение derev » 05 май 2016, 21:48

Я не хочу спорить, фотографы братья по крови... Но я перешел с кенона на фуджик и это было наверное самое умное что я сделал за много лет. Для фуджиковского рава очень важен конвертер. Фотошоповский не очень хорош для него, и в этом проблема. А цвета таки да приятные но в стороннем конвертере... Вот снято объективом для начинающих.Не макро, нажмите на фото на сайте чтоб увидеть детали

ИзображениеМириастигма средний by Александр Деревяшкин, on Flickr
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Тема для цветочных фотографов

Сообщение Андрей Чекунов » 05 май 2016, 21:52

Вепрь Ы., года до 2008 S3 был лучшей камерой, например для сва-фото.
Фовеон для пейзажа и сейчас очень хорош.
В мире всякое бывает, Кенон тоже однажды кинула своих клиентов, создав новый байонет, не совместимый со старым. И что?
Просто некоторые открывают для себя нечто старое, это их право.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Тема для цветочных фотографов

Сообщение staffin » 05 май 2016, 22:37

Я считаю, что весь спор о том, какие камеры лучше бессмысленен ещё и потому, что многие из спорщиков никогда не держали в руках топовые камеры Фуджи, Никона и Кэнона и спорят чисто умозрительно :)
Но факт есть факт, профи снимают в подавляющем большинстве на Кэнон 1д и Никон д4. Профи не снимают массово на топовую беззеркалку от Фуджи или от кого-то ещё. Наверное, это не просто так...
Наверное, в любительском сегменте все совсем неоднозначно, но проф сегменте многообразия нет...
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Тема для цветочных фотографов

Сообщение Андрей Чекунов » 05 май 2016, 22:54

staffin писал(а):Но факт есть факт, профи снимают в подавляющем большинстве на Кэнон 1д и Никон д4.
staffin, че, правда?
Расскажи это тем, кто снимает на Синару или Лингоф:)
Профи пользуются тем инструментом, который им позволяет выполнить свою работу. А не заморачиваются марками и моделями...
В принципе как и любой профессионал в любой другой области...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Тема для цветочных фотографов

Сообщение delete (id16954) » 05 май 2016, 22:55

staffin, сам-то фудж держал?
тема про цветы, а они монголо-татарское иго обсуждают, обасцака.
сами-то чё ни фига не постите, с топовых-то камер?
http://kronitoropov.ru
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 20:12

Re: Тема для цветочных фотографов

Сообщение pensioner.51@mail.ru » 05 май 2016, 23:05

staffin, У каждого человека свой вкус и свои приоритеты. И профи снимаю на то, что их больше устраивает. Известный вам Зотов сказал , что его выбор Никон 810 против любимого вами хассельблада. Мой учитель продал всю никоновскую аппаратуру ,а он профессионал и у него был большой набор. Оставил себе фуджи и пентакс.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован:
13 мар 2014, 00:09

Re: Тема для цветочных фотографов

Сообщение derev » 06 май 2016, 00:10

Я знаю много крупных мастеров они снимают фуджами, вот очень интересный фотограф Вот у кого нужно учится серьезно снимать. https://fotki.yandex.ru/users/volizugor/
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Тема для цветочных фотографов

Сообщение Sergey Kuznetsov » 06 май 2016, 00:34

derev,
Вот у кого нужно учится серьезно снимать.

Да уж избавьте. :D Очередной пример, когда смотришь и понимаешь, что техника вообще не важна.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Тема для цветочных фотографов

Сообщение derev » 06 май 2016, 01:29

В каком смысле?
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron