error

Тема для цветочных фотографов

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Тема для цветочных фотографов

Сообщение derev » 08 апр 2016, 11:47

Спасибо братцы за приятные комментарии, Я рад что очень интересно и красиво отредактировались мои работы. По поводу резкости яркости и насыщенности, таки да красиво редактировали ребята молодцы Такие варианты очень интересны. Но я уже постепенно ухожу от резкости и насыщенности, предпочитаю мягкие тона, это конечно не софт-фокус но волне мягко, такую мягкость и рисунок дал объектив и я не хотел сильно менять то что получилось при съемке. По поводу сосисок весело, но господа цветочное направление большое и ёмкое как портреты и пейзажи. Я собственно фотографирую портреты цветов. И обычно крупный план. Редко какой фотограф может одинаково здорово фотографировать и портреты и пейзажи и цветы. Цветы это целый мир, букашка или птичка севшая на цветущую ветку это открытие. Это моё и это мне близко. Есть фотографы которые мастера снимать еду,но это ближе к натюрмортам, а цветы они же живые, они часть живой часто дикой естественной природы её высшее проявление. Я вот шел сегодня по городу и видел как газоны застилают ковриками зеленой пластмассовой травы. Из далека красиво зелененько но подойдешь ближе не живое...Человек многое заменил сурогатами химикатами еду вещи. Поэтому так хочется настоящего, природного... творения Божьего...
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Тема для цветочных фотографов

Сообщение Петр Московцев » 08 апр 2016, 12:05

derev, вы сложили себе мирок со своими критериями и нет особого желания его поменять, кардинально поднять выше, ведь это принесет переживания, нервные раздумья и решения. Комфортно жить в понятных рамках не запрещено. Удачи!
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Тема для цветочных фотографов

Сообщение semonov_nn » 08 апр 2016, 12:17

Ну, человек просто хочет внимания.. как те тётки.. которые из поликлиник не вылезают...
дома его третируют.. соседям с ним неинтересно.. а здесь можно эстета изобразить.. философию вклеить.. хоть и обругают на форуме.. а всё не в забвении прозябать.
потому и лезет в каждую дырку .. где надо и не надо...
Торопов вон тоже внимания ищет.. темы создаёт.. да как-то неудачно.. градус низкий но не настолько чтоб над ним трунили...а Саша да .. умеет свою "эстетику" подать...
напялил колпачок с бубенцами ... и давай звенеть...
Последний раз редактировалось semonov_nn 08 апр 2016, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Тема для цветочных фотографов

Сообщение Nata-Lia » 08 апр 2016, 12:19

semonov_nn, я в восторге от вашего юмора )
(про слои в сосисках)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
14 июл 2014, 15:49

Re: Тема для цветочных фотографов

Сообщение derev » 08 апр 2016, 12:38

Я очень довольно редко пишу на форуме, и ни в какие дырки не лезу, ни с кем не ругаюсь, пытаюсь расти как фотограф, но вместо критики моей работы, я вновь и вновь получаю какие-то непонятные нападки, от вас Семёнов. Зачем это? Я же не кидаюсь ни на кого, нормально, культурно пишу, зачем Вам меня выводить из себя и конфликтовать?
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Тема для цветочных фотографов

Сообщение Nata-Lia » 08 апр 2016, 12:52

derev, не обижайтесь, но ваши фото цветов не представляют из себя ничего особенного. На данном этапе это съемка садовода-любителя. Учитесь и развивайтесь, к критике прислушивайтесь и работайте над ошибками.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
14 июл 2014, 15:49

Re: Тема для цветочных фотографов

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 08 апр 2016, 12:57

аха-ха, сосиски порадовали, derev если уж так любите снимать цветы ищите ракурсы, свет, цвет, а не тупо в лоб
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Тема для цветочных фотографов

Сообщение delete (id25981) » 08 апр 2016, 12:59

derev, для начала, посмотрите сюда, например: http://www.noupe.com/inspiration/photography/50-beautiful-examples-of-flower-photography.html или сюда: http://digital-photography-school.com/41-delicious-flower-photographs/
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
11 янв 2013, 00:17

Re: Тема для цветочных фотографов

Сообщение semonov_nn » 08 апр 2016, 13:02

Александр Войцеховский, не все шедевры.. но некоторые очень интересны.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Тема для цветочных фотографов

Сообщение delete (id25981) » 08 апр 2016, 13:04

semonov_nn, согласен, что не все шедевры, но и есть чему поучиться, а не просто щелкать цветок в лоб и выдавать мутную карточку за мягкость. Пусть товарисч просвещается. Я так понял, что его в Гугле забанили нафиг :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
11 янв 2013, 00:17

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron