error

Как добиться объемного изображения с мягким светом?

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Как добиться объемного изображения с мягким светом?

Сообщение Ferdinand Studio » 06 июн 2016, 17:17

staffin, 1. Светом 2. Разбивкой на планы 3. Перспективой и линиями 3. Тональностью

Вот именно всё что не касается света и есть композиция)) А Вы предлагаете зрителю "вдуть" через отверстие для нипеля или прочесть штрих код?))) Не говоря уже о том что лицевая сторона мяча затенена и всё это на фоне непонятных пулуобрезанных рук и извините на фоне ляшек модели)) Про фон отдельная песня, не обязательно сзади иметь чёрную бумагу, гораздо правильней и легче туда просто НЕ СВЕТИТЬ и действительно получить обьём в градиентах! Я бы и ещё продолжал, но зачем?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Как добиться объемного изображения с мягким светом?

Сообщение staffin » 06 июн 2016, 17:47

Ferdinand Studio, Вы опять про детали, а я опять про объем. А придраться можно к любой фотографии. Но зритель все эти детали не видит. Он смотрит по принципу "нравится/не нравится". И эта фотография очень популярна на странице девушки в Вк. Это ли не конечная цель - чтобы твое фото понравилось неискушенной публике?
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Как добиться объемного изображения с мягким светом?

Сообщение Sergey Kuznetsov » 06 июн 2016, 18:38

staffin,
Объем передается 1. Светом 2. Разбивкой на планы 2. Перспективой и линиями 3. Тональностью и т.п.

Что в вышенаписанном мною неверно?

У Вас в фото - только свет. Вот это неверно.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Как добиться объемного изображения с мягким светом?

Сообщение Алекс Андр » 07 июн 2016, 02:33

А можно вместо воды масло использовать. Лучше сливочное. Толстым слоем. Внутрь и наружно. Обьем станет еще краше, пуще и гуще.
Вынужден Вас огорчить. Вы деградируете, голубчик. Раньше Вы делали просто безграмотные вещи. А сейчас безграмотно-вымученные.
Уж не серчайте за то, что не промолчал. Просто жалко Вас стало.
Ну нет у Вас вкуса. Напрочь. Это не лечится. Увы.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Как добиться объемного изображения с мягким светом?

Сообщение staffin » 07 июн 2016, 02:45

Алекс Андр, да ничего, говорите :)
Александр, а скажите, как Вы оцениваете творчество фотографа Сергея Ленина?
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Как добиться объемного изображения с мягким светом?

Сообщение staffin » 07 июн 2016, 03:14

Алекс Андр, я почему Вас про Сергея Ленина спрашиваю...Просто мне кажется, что ему Вы тоже откажете в наличии вкуса..И тогда все станет на свои места.
Помнится я читал, что преподаватель музыки, очень уважаемый человек, говорил Карузо, что тот никогда не станет певцом и что его голос звучит хуже, чем завывания ветра в подворотне. Этот преподаватель музыки канул в лету, а Карузо... :)
Так что я точно теперь знаю, что все делаю правильно. И за эту уверенность я Вам благодарен.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Как добиться объемного изображения с мягким светом?

Сообщение Сергей Крылов » 07 июн 2016, 13:41

staffin, Хочу вас огорчить, это не объем. Вот у Ефима https://vk.com/efimshev объем.
В вашем фото я бы сделал как. Поставил один большой софт сверху и все. Развернул модель, поставил прямо мяч, чтобы она его уперла ровно руками, сделал бы агрессивное выражение лица или просто крайне спокойное.
Пробуйте один большой источник света мягкого. Окту или большой софт или стрип. Когда научитесь с одним работать, все проще станет сильно.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Как добиться объемного изображения с мягким светом?

Сообщение staffin » 07 июн 2016, 16:44

Сергей Крылов, где Вы вот тут у него объем видите?
https://m.vk.com/photo146360_410572406?list=wall146360_4424&from=profile
Он может и есть, но точно не больше, чем у меня на снимке.

http://fotokto.ru/id156950/photo#photo4154232
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Как добиться объемного изображения с мягким светом?

Сообщение Сергей Крылов » 07 июн 2016, 21:27

staffin, Ну вы сравнивайте фото примерно одного плана)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Как добиться объемного изображения с мягким светом?

Сообщение Paul B. » 07 июн 2016, 22:17

У ленина, что фотограф ню, полное отсутствие вкуса..девы стиля 70 плейбоя..что по себе приятно , но не более
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован:
26 янв 2015, 16:03

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron