error

Являются ли эти фотографии РАБОТАМИ?

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Являются ли эти фотографии РАБОТАМИ?

Сообщение staffin » 27 фев 2016, 03:42

Алекс Андр, есть такой анекдот. Беседуют три священника - поп, кардинал и раввин...
Поп говорит - плыву я на корабле, вдруг буря, шторм, а я помолился - море прояснилось и наш корабль не пострадал. Ибо воистину велика сила молитвы!
Кардинал рассказывает - лечу я на самолете и вдруг налетает смерч, самолет падает, на борту паника. Но воистину велика сила молитвы. Я помолился и небо мгновенно прояснилось!
И тут вступает в разговор раввин...Да, друзья, воистину велика сила молитвы!
Иду я как -то в святую субботу и вижу лежит на дороге кошелек полный денег. А в святую субботу ничего делать нельзя, даже нагибаться за деньгами...Но я помолился - и, о чудо! Кругом суббота, а у меня четверг!!!

И потом, понятие времени относительно...Гравитация может искривлять пространственно-временной континуум.
Так что пол-года как бы и не прошло, но гравитация вносит свои коррективы :)

И потом. Я же не новую тему создал, а вдыхаю жизнь в старую :)
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Являются ли эти фотографии РАБОТАМИ?

Сообщение Алекс Андр » 27 фев 2016, 04:24

"Неумолимый Времий – дедушка? Неумолимая Времия – бабушка? Неумолимое время… ", а Вы его таки умолили. Зачетно. Опять же с гравитацией на короткой ноге. И жизнь вдыхаете. Просто загляденье. Рад за Вас. Зачем только Вам, с такими талантами, сдалась эта скушная фотография..)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Являются ли эти фотографии РАБОТАМИ?

Сообщение Konstantinov Vyacheslav » 27 фев 2016, 08:24

staffin писал(а):Я минут 10 выставлял свет ( 4 источника) и потом часа полтора правил в фотошопе исходник. 37 слоёв с масками!!!
staffin,
Ну вот видите, прогресс на лицо. Ранее для этого надо было 40 слоев с масками. А зачем вы слои считаете?
Мне кажется что если бы вы потратили на постановку света немного побольше времени, то в фотошопе было бы намного меньше слоев + опыт постановки света. А так вы просто "совершенствуетесь" в обработке
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован:
06 фев 2014, 21:08

Re: Являются ли эти фотографии РАБОТАМИ?

Сообщение derev » 27 фев 2016, 09:22

staffin,
На самом деле, мне, как человеку, лишенному художественного вкуса, очень завидно тем, кто от природы умеет "видеть" ... Мне вот не дано. Я плохо вижу композицию и подобное... Я в глубине души догадываюсь, что можно увидеть красоту - нажать на кнопку и запечатлеть её....
Но у меня не получается так....
Вот снимок... Я уже потом увидел, что обрезаны кисти рук, голову пересекает линия и т.п. В момент съемки я этого не заметил.
Я минут 10 выставлял свет ( 4 источника) и потом часа полтора правил в фотошопе исходник. 37 слоёв с масками!!! И как, вы думаете, я буду относится к тем, у кого все происходит простым нажатием кнопки?
Конечно - недовольство и зависть. Так можно описать мои чувства...

На счёт композиции чем меньше предметов будет на фоне, тем лучше. Вот я почему фотографирую свои палки ветки на фоне неба? Мне нужен чистый однородный фон и я его получаю. Мне нужны красивые тени и я иду снимать рано утром. Всё, больше ничего ненужно...
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Являются ли эти фотографии РАБОТАМИ?

Сообщение semonov_nn » 27 фев 2016, 10:39

derev, понимал бы хоть что-то

derev писал(а):На счёт композиции чем меньше предметов будет на фоне, тем лучше.



Изображение
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Являются ли эти фотографии РАБОТАМИ?

Сообщение Vladimir Plugnikov » 27 фев 2016, 10:58

staffin,

Насчет света и композиции.
Хмм....
Думаю Вам пригодятся эти книги:

Дж. Грей "Фотосъемка Beauty & Glamour Моделей"

"Lighting the Nude . Top photography professionals share their secrets"

В них много примеров того, как поставить свет и что в результате получится...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Re: Являются ли эти фотографии РАБОТАМИ?

Сообщение derev » 27 фев 2016, 15:55

Семенов, а вот что сказал Микеланджело "Я беру камень и отсекаю всё лишнее". (В ответ на вопрос: «Как вы делаете свои скульптуры?»)
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Являются ли эти фотографии РАБОТАМИ?

Сообщение Андрей Чекунов » 27 фев 2016, 21:16

derev писал(а):Семенов, а вот что сказал Микеланджело "Я беру камень и отсекаю всё лишнее". (В ответ на вопрос: «Как вы делаете свои скульптуры?»)
derev, он говорил про технологию изготовления.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Являются ли эти фотографии РАБОТАМИ?

Сообщение Сергей Крылов » 27 фев 2016, 21:26

Vladimir Plugnikov, 70% не актуально в данных брошурах(
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Являются ли эти фотографии РАБОТАМИ?

Сообщение semonov_nn » 27 фев 2016, 21:28

у них в селе живопись от скульптуры не отличают...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron