error

Отличия съемки в условиях недостатка освещения на кроп и на ФФ. Просто поговорить..

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Отличия съемки в условиях недостатка освещения на кроп и на ФФ. Просто поговорить..

Сообщение derev » 08 фев 2016, 18:30

Вот тут говорят фспышка фспышка а я вот не люблю вспышки и поснимал весь вечер без своей встроенной вспышки и не фулфреймом а кропнутой камерой, при люминесцентном довольно слабом свете и свет этот находился высоко, с рук, да ещё выключали свет и временами и тогда я снимал почти в темноте. Однако остался доволен собой. Я понял можно снимать вечером, в слабоосвещённом помещении без вспышки, с рук, и не слишком даже задирать ИСО . Держу круговую оборону :)
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Отличия съемки в условиях недостатка освещения на кроп и на ФФ. Просто поговорить..

Сообщение semonov_nn » 08 фев 2016, 18:37

derev,
derev писал(а):Однако остался доволен собой.

а ведь это самое главное в фотографии...

Не смешил бы людей...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Отличия съемки в условиях недостатка освещения на кроп и на ФФ. Просто поговорить..

Сообщение derev » 08 фев 2016, 18:45

Вот Семёнов, нет чтоб похвалить, всегда ругаете и высмеиваете... меня, вот портрет с рук в вечернем помещении разве плохо? Только не ругать! Можно про комментировать :) http://fotokto.ru/id84890/photo#photo3765463
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Отличия съемки в условиях недостатка освещения на кроп и на ФФ. Просто поговорить..

Сообщение staffin » 08 фев 2016, 18:46

derev, Александр, давайте начистоту....Я не могу ничего сказать про Ваши фотографии бабочек или цветов, но Ваши фотографии людей - просто ужасны... У меня в 90-е была пленочная мыльница, так вот она снимала, как мне кажется, даже лучше. Неужели Вы сами не видите, что съемка людей Вам совсем не удается? Причем в случае с последними Вашими снимками - именно из-за отсутствия какой-либо работы со светом...
Я не хочу Вас как-то задеть или обидеть, но мне просто кажется иногда странным, что Вы претендуете на экспертное мнение. Человек Вы, безусловно, хороший, но нельзя же так совсем нескромно то :)
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Отличия съемки в условиях недостатка освещения на кроп и на ФФ. Просто поговорить..

Сообщение derev » 08 фев 2016, 18:53

А Вы покажите свои фотографии без вспышки вечером, и без штатива портреты в плохо освещённом помещении господин staffin :)
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Отличия съемки в условиях недостатка освещения на кроп и на ФФ. Просто поговорить..

Сообщение staffin » 08 фев 2016, 18:58

derev, зачем мне показывать то, что априори не будет качественным и красивым? Это как готовить пироги, все время их обугливать, а в ответ на слова о том, что не умеешь печь пироги, заявлять - а вы покажите свои горелые угли, тогда и поговорим!
Я стараюсь изначально не допускать подгоревших пирогов, понимаете?
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Отличия съемки в условиях недостатка освещения на кроп и на ФФ. Просто поговорить..

Сообщение derev » 08 фев 2016, 19:03

Советую вам staffin экспериментировать больше с ночным портретом. При естественном свете. Вечерняя съёмка очень интересна сама по себе! Проникнетесь! Желаю успеха! С уважением Александр!
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Отличия съемки в условиях недостатка освещения на кроп и на ФФ. Просто поговорить..

Сообщение staffin » 08 фев 2016, 19:24

derev, Александр, чтобы снимать в таких условиях и без шумов - нужна топовая репортажная камера, Никон д4 или Кэнон д1. На любые другие камеры снимать в темноте я смысла не вижу. Для меня важно на данном этапе моего обучения получать технически хорошие снимки. Без шумов.
Когда-нибудь, я не исключаю, мне захочется получать эмоциональные "говорящие" живые фотографии. Но пока что я ориентирован на технически хорошие снимки и не более. Всему свое время :)
Но спасибо! :)
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Отличия съемки в условиях недостатка освещения на кроп и на ФФ. Просто поговорить..

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 08 фев 2016, 20:19

staffin, А Вы не смотрели ролик Топтыгина по поводу тестирования Фуджи Х про 2? Может быть мнение слегка бы и поменялось.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Отличия съемки в условиях недостатка освещения на кроп и на ФФ. Просто поговорить..

Сообщение semonov_nn » 08 фев 2016, 22:17

Снять портрет в слабо освещённом помещении не проблема.
Нужна только длинная выдержка.
Усаживаете человека, говорите замри - спуск дистанционный - 1 секунда - и всё готово.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3