error

Нужен совет для модели

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Нужен совет для модели

Сообщение delete (id14954) » 10 фев 2013, 14:48

А он Вам их отдаст? Кто сейчас отдаст исходники? То есть отдаешь свой материал неизвестно кому что бы зтот кто за Ваш счет нажился так получается?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован:
06 окт 2012, 23:30

Re: Нужен совет для модели

Сообщение Сергей Че. » 10 фев 2013, 14:55

Роман Черных писал(а):А он Вам их отдаст? Кто сейчас отдаст исходники? То есть отдаешь свой материал неизвестно кому что бы зтот кто за Ваш счет нажился так получается?

Учитывая, что он выполнял заказ, то его забота не о том что кто то наживётся на нём, а чтобы он был выполнен в адекватной мере.
Ну а если просто по человечачьи - ну лажанулся фотограф, что уж теперь бить себя пяткой в грудь! Я бы на его месте извинился и отдал все исходники. Ведь сам же видит что налажал - на фото http://fotokto.ru/id29401#photo246547 даже колонны по вертикали не выравнял - ну явная халтура
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Нужен совет для модели

Сообщение гондурас » 10 фев 2013, 14:59

Ну, я думал,что все гораздо хуже.
Во первых, то что у фотографа на сайте и то что он отдал вам-практически одно и то же. Глупо требовать от него чего то другого. Те же позы, те же заблюренные лица, те же цветовые решения. Если вы это видели Вы хотели чудес? Или думали что будет все не так? Забрать равы вряд ли получится. Я бы лично никому не отдал, тем более что нет ни договора, ни каких обязательств.
По поводу поз и "правильно стоять". Вообще то этому учатся. И после того как НАУЧАТСЯ... модель берет за час съемки... больше чем фотограф. И фотограф действительно не может научить Вас этому за 1 час.
Так что это просто урок. Выбирать фотографа не по интернету, а после личного общения.

зы по поводу "поз" и "ракурсов". Вы уверены,что другие позы и ракурсы лучше? Я вобще-то тоже редко когда разрешаю моделям самим выбирать фотографии. Потому как автор все таки я... И я вряд ли враг самому себе.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Нужен совет для модели

Сообщение Олег Васильченко » 10 фев 2013, 15:08

"Я вобще-то тоже редко когда разрешаю моделям самим выбирать фотографии. Потому как автор все таки я... И я вряд ли враг самому себе. " в таком случае лучше совместно выбирать какие снимки пойдут в работу, иначе можно заработать такую вот рекламу....модель в таком случае соавтор и тоже имеет право на фото.....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
30 окт 2012, 16:01

Модератор.

Сообщение Сергей Че. » 10 фев 2013, 17:05

Сообщения перенесены в тему "Модераторская".
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Нужен совет для модели

Сообщение Андрей Старков » 10 фев 2013, 19:13

всего один раз, для портфолио дизайнера снимал модель в одежде дизайнера. Модель мой хорошоший друг, дизайнер - лучшая подруга модели. Помогал муж модели. Даже в такой ситуации когда все друг друга знают это оказался достаточно адский труд. Я не умею "поставить" модель, она не умеет расслабиться - а это сразу бросается в глаза. Это ОЧЕНЬ тяжелый труд с обеих сторон.

Совет один - хоть чуть чуть знакомтесь с фотографом, пусть даже не профессионал, лучше между вами какая-нибудь искра будет, хоть мимолетное влечение. Это лучше поможет съемке чем "профессионализм" фотографа
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован:
13 дек 2012, 14:16

Re: Нужен совет для модели

Сообщение гондурас » 10 фев 2013, 19:23

Андрей Старков писал(а):Совет один - хоть чуть чуть знакомтесь с фотографом, пусть даже не профессионал, лучше между вами какая-нибудь искра будет, хоть мимолетное влечение. Это лучше поможет съемке чем "профессионализм" фотографа


Заманчиво! Мимолетное влечение!
Никогда знакомство с фотографом не заменит профессионализм оного.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Нужен совет для модели

Сообщение Сергей Че. » 10 фев 2013, 20:50

Согласен с Дмитрием, даже если (извините) переспать с моделью - это не поможет!
Для установления контакта с моделью достаточно первого часа двухчасовой фотосессии...при хорошем раскладе и профессионализме фотографа и того меньше.
Это в какой то степени можно сравнить с ситуацией "человек впервые перед кинокамерой" - пока не идёт съёмка человек всё понимает, всё чудесно...хлопушка...и всё - спина деревянная, глаза стеклянные
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Нужен совет для модели

Сообщение delete (id14954) » 10 фев 2013, 20:55

У меня как то была одна модель которая меня просто замучила своей паникой по поводу правильности позирования....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован:
06 окт 2012, 23:30

Re: Нужен совет для модели

Сообщение Сергей Че. » 10 фев 2013, 21:03

Роман, могу одно сказать - если для себя, то берите студенток различных театральных институтов - 2/3 из них просто песня!
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron