error

Нужен совет для модели

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Нужен совет для модели

Сообщение Ольга Y » 10 фев 2013, 13:25

Недавно были с подругой на фотосессии у новосибирского фотографа, который позиционирует себя как профессионала. Но результатом остались сильно разочарованы: количество обработанных фото было меньше обещанного, неудовлетворительное качество обработки. неудачные ракурсы. О чем мы сообщили фотографу, предложили скорректировать некоторые фотографии и выбрать другие фото для замены. Нам было отказно в какой-либо корректировке, доработке и возможности выбрать другие фото, т.к. якобы все исходники после передачи диска были удалены, а также нам было объявлено, что "если мы кривые и не умеем выбирать нужные позы и ракурсы, то это наши проблемы". Обидно, что это был наш подарок друг другу на День рождения, потраченный день и снимки, на которые без слез не взглянешь.
Хотелось бы узнать Ваше мнение - что в данной ситуации можно сделать. Фото готова разместить, только не разобралась как их сюда вставлять.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
10 фев 2013, 13:05

Re: Нужен совет для модели

Сообщение Олег Васильченко » 10 фев 2013, 13:39

как мне кажется перед началом съемок все же стоит посмотреть примеры фото, что делает такой профессионал, предварительно встретиться и обговорить тему съемки, условия и тд....и да сейчас много таких профи, которые вложили кучу средств в технику и теперь возвращая средства гонят ширпотреб....так что на будущее стоит смотреть хотя бы что такой фотограф делает....а на счет" кривые " и прочее так это лишь уровень показывает такого кнопконажимателя....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
30 окт 2012, 16:01

Re: Нужен совет для модели

Сообщение гондурас » 10 фев 2013, 13:45

Ну что Вам сказать. Сначала поясните.
1.Видели ли Вы студийные работы фотографа.
2.Была ли оплачена Вами фотосессия.
3.Был ли составлен договор (прописано ли в нем время съемки, количество кадров на "выходе" и пр.)
4. Если не было договора, обговаривали ли вы с ним саму съемку, образы, варианты и пр.
5.Что лично Вам не нравится в фотографиях.
Ну, и образцы в студию.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Нужен совет для модели

Сообщение Ольга Y » 10 фев 2013, 14:03

Фотографа выбирала подруга по портфолио, выложенному в \одноклассниках. Изначально в эл. переписке были обговорены кол-во и цена - 4 т.р. за 1 час работы, 20 обработанных фото. Договора не было и условия о том, что мы не сможем сами выбрать фото для обработки стало для нас неприятным сюрпризом после съемки. Несколько фотографий с сессии разместила в профиле.
Не нравится (кроме несоблюдения договоренностей) - обработка фото, откровенно неудачные ракурсы, которые фотограф посчитал как "лучшие снимки", хамство.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
10 фев 2013, 13:05

Re: Нужен совет для модели

Сообщение delete (id14954) » 10 фев 2013, 14:13

Ссылочку пожалуйста фотографа
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован:
06 окт 2012, 23:30

Re: Нужен совет для модели

Сообщение Сергей Че. » 10 фев 2013, 14:19

Да уж, не повезло вам! С фотошопом человек уж точно не дружит!
Действительно, уж обозначьте кто у нас в городе такой творец
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Нужен совет для модели

Сообщение Ольга Y » 10 фев 2013, 14:29

Знакомьтесь - Александр Иванов http://pacfoto.gallery.ru/
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
10 фев 2013, 13:05

Re: Нужен совет для модели

Сообщение delete (id14954) » 10 фев 2013, 14:33

Меня фото ужаснули.....особенно надпись что сам покажет как надо принимать позу нужную...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован:
06 окт 2012, 23:30

Re: Нужен совет для модели

Сообщение delete (id14954) » 10 фев 2013, 14:35

"За время фотосета я не смогу вас научить правильно стоять и красиво улыбаться. Я лишь могу показать какими счастливыми вас видят окружающие." Будь я заказчиком и получив такие фото....я бы его сам заставил правильно стоять...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован:
06 окт 2012, 23:30

Re: Нужен совет для модели

Сообщение Сергей Че. » 10 фев 2013, 14:43

Оптимальный вариант конечно забрать у него исходники и отдать их нормальному ретушёру (исходники в RAW)
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron